Двойняшки и их мамашки)

Двойняшки, и их мамашки)

Книга Гиннесса содержит множество удивительных фактов о случаях многоплодной беременности. Вот некоторые из них.

Нас было двое...
*Миссис Мэри Джонас, умершая в 1899 году, родила 15 пар двойняшек, все пары — разнополые: мальчик и девочка.

*Самые крупные близнецы родились у миссис Хаскин в Аризоне в 1924 году, вместе они весили 12 с половиной килограммов.

*Самые маленькие близнецы — Анна Фейт Сара (400 г) и Джон Александр Моррисоны (430 г) — родились в Канаде в 1994 году.

*Самая короткая беременность длилась 105 дней. 28 февраля 1988 г. в Великобритании появились на свет близнецы Джон и Марк Холдинг, они весили соответственно 880 и 825 граммов.

*Миссис Пегги Линн родила дочь Ханну 11 ноября 1995 года, а ее брата Эрика — 2 февраля 1996 года, на 84 дня позже. Это самая большая разница между появлением на свет близнецов.

*Самые высокие близнецы-мужчины — американцы Майкл и Джеймс Ланье, их рост 2 метра 20 см. Женщины — Хитер и Хейди Бург (192 см). Хейди играет в женской баскетбольной команде WNBA.

*Первые в мире близнецы из пробирки Стивен и Аманда Мэйс родились 5 июня 1981 года.

Трое...
*Первая тройня из пробирки родилась 8 июня 1983 года: две девочки и мальчик. Родители пожелали остаться неизвестными.

*В Англии в сентябре 1999 года в семье Инграм родилась необычная тройня. Девочки Оливия и Мэри во время беременности развивались как обычно — в матке, а мальчик Ронан обосновался в фаллопиевой трубе. Когда она разорвалась, эмбрион закрепился в брюшной полости. В результате кесарева сечения на свет появились вполне здоровые дети.

*Больше всего тройняшек — 15 троен — родила Маддалена Граната (1839-1886 гг.).

*Анна Стейнвааит из Южной Африки в 1960 году за 10 месяцев родила две тройни.

Четверо...
*В мире всего 15 идентичных четверок близнецов, 10 из них — сестрички.

*Самые старшие из живущих четверняшек родились в 1930 году в Мичигане. Это Эдна, Уилма, Сара и Хелен Морлок.

*Первая четверня из пробирки появилась на свет в Австралии в 1984 году, все — мальчики.

*Самая недоношенная четверня тоже родилась в Австралии — на 25-й неделе беременности. Это произошло в 1997 году.

*Самой юной маме четверняшек было всего 15 лет, когда в 1991 году у нее родились два мальчика и две девочки.

*Самая пожилая мать четверняшек — 55-летняя Мэри Фудел из Калифорнии — после искусственного оплодотворения родила трех девочек и одного мальчика. Выжили трое. Девочек мать отдала на усыновление, а мальчика оставила себе.

Пятеро...
*Самый первый случай рождения пятерни датируется 999 годом от Рождества Христова. О матери и о судьбе детей ничего неизвестно.

*Первый и единственный случай рождения пятерых однояйцевых близнецов произошел в Канаде в семье Дионн в 1934 году. Во времена великой депрессии чудо-девочки были достопримечательностью провинции Онтарио, администрация которой взяла заботу о них на себя. Для них даже построили отдельный дом, окруженный забором, вокруг которого постоянно толпились посетители.

Одна из сестер Дионн умерла во время приступа эпилепсии в 20-летнем возрасте, другая — от инсульта в 30-летнем, а три оставшиеся живы и сегодня.

*Вторые выжившие пятерняшки — два мальчика и три девочки из Аргентины, но они — неидентичные близнецы.

*Первые пятерняшки из пробирки родились в Лондоне в 1985 году.

Шестеро...
*Первый зафиксированный случай рождения шестерняшек: в Чикаго в 1866 году в семье Бушнелл родились три девочки и три мальчика, выжили четверо.

Сейчас в мире живут всего 14 шестерок близнецов: 3 в США, 3 в Англии, по 1 в Италии, Аргентине, Египте, Франции, Испании, Германии, Индонезии и Южной Африке.

*Англичанки Уолтонз, родившиеся в 1983 году, были первой и единственной (пока египтянка Амаль Абден-Фаттах не родила в 1997 году шестерых девочек) полностью выжившей однополой шестерней.

Семеро...
*Сегодня в мире живут всего три полностью выжившие семерни.

*Семерняшки Маккой из Айовы появились на свет в ноябре 1997 года. Двоих из них до сих пор наблюдают врачи, они плохо передвигаются и говорят. У них есть отдельные симптомы церебрального паралича, и некоторые области мозга остаются недоразвитыми. Остальные пятеро развиваются нормально.

*В январе 1998 года в Саудовской Аравии у Хаши Мохаммед Хумаир — матери шестерых детей — родились семерняшки: четыре мальчика и три девочки. Во время беременности она предполагала, что их будет лишь четверо.

*Индийская крестьянка из деревни Сарингпар, близ Парвади родила семерых близнецов пять мальчиков и двух девочек. Роды успешно приняла акушерка из соседнего селения. Об этом уникальном событии сообщила делийская газета “Пэтриот”. (“Африка и Азия сегодня”, №1,1989).

Восемь...
*Нкем Чукву из Техаса 8 декабря 1998 года родила девочку, а 20 декабря того же года — еще 5 девочек и двоих мальчиков. Самая маленькая из девочек (весом всего 290 граммов) умерла через неделю после родов. Сегодня все семеро дома (последнего мальчика выписали из больницы в июне 1999-го). Вместе с детьми Маккой и Хумаир они считаются рекордсменами среди многоплодного потомства.

*Известно еще о четырех случаях рождения восьмерых детей, но ни в одном не выжили все восьмеро.

Девять...
*29-летняя женщина из Малайзии, лечившаяся от бесплодия гормональными препаратами, родила девятерых недоношенных (21 неделя) детей в марте 1999 года, но никто из 5 девочек и 4 мальчиков не прожил более 6 часов.

*Миссис Джеральдина Бродерик из Австралии в 1971 году родила девятерню: 5 мальчиков и 4 девочки. Два мальчика были мертворожденными, остальные дети тоже погибли.

*Не выжили также и филадельфийские девятерняшки, родившиеся в 1972 году, английская девятерня (1976-й), девятеро из Бангладеш (1977-й) и из Италии (1979-й).

Десять и более...
*Десять — самое большое количество детей, когда-либо рождавшихся от одной беременности. Известно, что в апреле 1946 года бразильянка родила двоих мальчиков и восьмерых девочек, но неизвестно, кто из них выжил и выжил ли кто-нибудь вообще.

*Упоминается о рождении десятерни в Испании в 1924 году и в Китае в 1936-м.

*В 1988 году в Швейцарии в результате выкидыша обнаружили, что женщина носила 12 эмбрионов.

*Известно также, что в 1971 году в Италии была прервана беременность у женщины, которая носила 15 эмбрионов. Врачи считают эту уникальную беременность следствием лечения от бесплодия.


СчастливаЯ
СчастливаЯ
Соликамск
171719

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

в России( не помню город) женщина родила 10-ых детей.....

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Соликамск

Всегда мечтала иметь детей близняшек) Может когда нибудь моя мечта сбудется?!)))

Пожаловаться
Екатерина Рахимова
Екатерина Рахимова
Алматы
близняшки хорошо- но наверно очень тяжело)
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Соликамск

Наверно! Тут с одним то не знаешь как сладить) А когда их двое, трое, четверо...))) Зато когда они вырастут будут лучшими друзьями)

Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Соликамск

Ага) Особенно удивила разница 84 дня между появлением близнецов на свет)




Пожаловаться
FeNyXpSy
FeNyXpSy
Максюндер
9 лет
кроха
4 года
Волгоград

офигеть

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижнекамск

что то прям нереально как то)