Прививка БЦЖ - наша первая прививка

Девочки, как вы вообще решаетесь на прививку? Я как почитаю побочные эффекты и осложнения, мне дурно становится. Сама записала Мирона на БЦЖ на 25 число, т.к. слишком уж много приезжих из неблагополучной среды (я в магазине так подцепила Гепатит А от работающих там таджиков в отделе овощей и фруктов), но боюсь ужасно(( Решила сделаю БЦЖ сыну, а вот про АКДС буду думать после года. Гепатит вообще не буду до юношества ставить. В роддоме отказалась от прививок. В понедельник для БЦЖ сдаем анализ мочи и кровь, а ведь есть примеры, когда прививку БЦЖ делают без анализов, только после осмотра врача, а врачи, как показывает практика, самые незастрахованные от ошибок люди.

Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
015710

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташка
Наташка
Тамара
8 лет
Новосибирск

Вы почитайте зачем эти прививки делаются именно в том возрасте, в котором он прививается согласно календарю. Странно, что вы сами переболели гепатитом А, зарзившись случайно и при этом до юношества не хотите прививать малыша от гепатита В — да, передается он через кровь и половым путем, но зафиксированы во-первых случаи передачи бытовым путем, а во-вторых велика вероятность подцепить гепатит и в стоматологическом кабинете — таких случаев очень и очень много, потому что инфицирующая доза очень мала. И от гепатит а например начинают прививать в роддоме, чтобы к году уже была полноценная защита — люди, заболевшие гепатитом В в молодости живут себе спокойно еще лет 20-30, малыши не доживают до 5 лет — переносится намного сложнее. Окружающие больных гепатитом В счастливы, что есть вакцина, окружающие больных гепатитом С молятся, чтобы её скорей создали.И это только об одной болезни...

Если уж решили просвещаться, владейте информацией всесторонне — кроме страшилок про случаи осложнения после прививок читайте вдумчиво про сами болезни, тогда и причин бояться ставить прививки будет куда меньше… Будьте здоровы!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы

Я подружилась в больнице с двумя девушками, заболевшими гепатитом В, точнее одна гепатитом В в бесплатной государственной (!) стоматологии (чего я ни разу не встречала в хороших платных клиниках, и это же государство нас прививает), а вторая неизвестным гепатитом, она несколько раз пересдавала анализы, а диагноз ей так и не поставили, желтушность ушла и ее выписали раньше меня. Обе абсолютно вылечились и сейчас здоровы без всяких прививок! Нас в моем возрасте не прививали и среди моих сверстников, родителей и бабушек я за 30 лет вообще больше не слышала о случаях заболевания гепатитом А или В. И все при этом лечат зубы и занимаются сексом.

Сторонники ЗА и ПРОТИВ прививок всегда найдут аргументы в свою пользу, только рано или поздно мы все равно узнаем правду. Я же уточняю только про БЦЖ.

–-podryv-zdorovya-nacii/

Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Зря от БЦЖ отказались в роддоме, она позже так тяжело переноситься, сестра сыну в 3 месяца делала, очень долго потом осложнения давала.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Нет уверенности, что в роддоме у сына вышей сестры не было бы еще больших осложнений. У меня 3 подруги сделали до 2-х месяцев, когда не нужно еще проверять реакцию на Манту, и все в порядке.
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара
Ну поэтому и не сделали, что ребенок очень слабенький был, первые 2 дня в реанимации провел, нельзя ему было тогда делать.
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
Авы почитайте как бывает без прививок и какие последстия могут быть и взвесте чего для вас страшнее, оттуда и пляшите. Я делала и буду делать, ибо приезжих у нас дофига, в садах по 5 чел-к в группах этих чуриков, ну нафиг, мне спокойней, когда ребенок привит
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
А вы все прививки делаете? И по календарю в срок? Я склоняюсь ко многим прививкам, только хочу до года минимум подождать, в этом возрасте еще не ужно в садик.
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
я делаю все, но с запозданием в 1,5-6 месяцев — так получилось, да и я не тороплюсь. и ставила ненашенские вакцины, платно вместо вела инфанрикс и я довольна все 100%. второму тоже буду ее ставить, но уже с опозданием, тк заболели сейчас. жду всегда чтобы прошло 2 недели-месяц после болезни, аллергии или еще чего-нибудь. перед пуда давала финистил для профилактики, как-то так было
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
акдс два раза вместо вела и пуда )) тел поменял
Пожаловаться
МамаツОля
МамаツОля
Тимофей
10 лет
Яна
9 лет
Люберцы
а и да всегда сдавала анализы мочи и крови перед пртвивкой, чтоб убедиться, что деть полностью здоров



Пожаловаться
Александра
Александра
мелина
19 лет
Сармат
11 лет
Геленджик
Лучше ничего не читать. Старшим делала прививки не задумываясь вместе норм. Младшему в роддоме БЦЖ только сделала и до года ничего. Сейчас начнем Акдс делать
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Считаю, что читать просто обязательно необходимо! Нельзя в неведении делать все, что скажет государство. Оно не слишком о нас заботится, и прививки не исключение, к сожалению… Хотя бы можно владея информацией выбрать тот же вид прививки, но иностранного происхождения в платной клинике.
Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
10 лет
Уфа
в роддоме делала обоим БЦЖ, все ок(ттт)не читаю всякую хрень, чем больше читаешь-тем страшнее жить. вы почитайте тогда для разнообразия о болезнях, от которых прививки ставят, в противовес
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Маргарита
2 года
Люберцы
Считаю, что читать просто обязательно необходимо! Нельзя в неведении делать все, что скажет государство. Оно не слишком о нас заботится, и прививки не исключение, к сожалению… Хотя бы можно владея информацией выбрать тот же вид прививки, но иностранного происхождения в платной клинике. И для информации: есть две прививки БЦЖ и БЦЖ-М. С буквой М означает меньшая доза бактерий в прививке, что никак не сказывается на качестве. Позже делают БЦЖ-М, поэтому мы только сейчас до 2-х месяцев ее будем делать. Информация очень важна. Про болезни я тоже читаю, особенно, что сейчас можно многое вылечить и не имея прививок.
Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
10 лет
Уфа
сейчас БЦЖ-М и делают