Как мы стали изгоями. Часть восемнадцатая.

...И тут он звонит и спрашивает, где я и что. Объясняю. Он говорит, спустись, щас подъеду. Думаю, ну сына решил вернуть… Спускаюсь, а он там с братцем...

Честно, эту встречу я абсолютно не так себе представляла. Виделось, что муж грозно будет смотреть на братца, пока тот лебезит, оправдываясь за весь бред. который он наговорил. Но на деле я увидела несчастного мужа и нагло ухмыляющегося Вита. Вспомнилась буйная молодость, зачесались руки вмазать ему, чтоб стереть эту усмешку с его лица… Муж, видимо прочитал это в моих глазах, т.к. в его глазах я заметила панику. Вовремя вспомнив, что я приличная девушка и мать семейства))) Взяла себя в руки и такой диалог: (я, потом Вит)

— Привет...

— Привет)

— Слушаю тебя внимательно.

— А что сказать?

— А зачем ты приехал?

— Извиниться)

— Ну так вперед!

— Ну, я извиняюсь)) Был не прав) Не надо было говорить то, что я сказал про тебя.

— Все?

— А что еще?)

— Ну, это не извинения, это отмаз. Когда извиняются, то осознают в чем были не правы, а так я у любого прохожего могу прощения попросить. Объясни хоть, на кой черт ты это делал?

— Я не знаю)

— Просто так, после армии клинануло?

— Да ты вообще об армии ничего не знаешь! Там тяжело было, мы в полях...

— Умолкни Христа ради! К чему ты это вообще щас?! Мне плевать на твою армию и как там тебе мозг стрясли. Это не дает тебе права поливать грязью родных и близких. Ты ведешь себя, как обиженная девочка...

— Да вы заколебали! Я не девочка!!! Я нормально себя веду!!!!

— Ну вот, снова истерика, ты нормально себя ведешь? Я просто в толк не возьму, чем я обидеть то тебя могла...

— Ничем...

— Ясно. Есть еще что-то рассказать или добавить?

— Нет.

— Жаль. Ясно-понятно. Значит слушай сюда: сейчас ты едешь в деревню, и доходчиво объясняешь родителям, что все, что ты писал мамочке, наглая ложь, что ты был не прав, осознал это и сожалеешь. Дальше. Ты забываешь Галин номер напрочь. Упаси бог, ей придет еще хоть одна твоя смска идиотского содержания. Даже если оно тебе кажется не идиотским. Не дай бог! И еще запомни, что всем глаза запудрить никогда не получится, часть людей все равно увидят в тебе твою лживую натуру, и потом не удивляйся, что к тебе как-то не так относятся. Свободен!

Я развернулась и пошла к подъезду, меня догнал муж, сказал, что увезет братца и приедет за мной, поговорить. Я согласилась.

Забыла рассказать о Гале. После того дня, когда она обнаружила ту злосчастную переписку, пару дней я от нее ничего не слышала. Потом она позвонила, спросила знаю ли я, где Вит. Я объяснила ей, что он теряется от нас, уточнила, не общались ли они. казалось, что нет. Она прорыдала два дня, вот первый день пришла в себя и нашла в себе силы поговорить с ним, но он теряется. Через пару дней она приехала ко мне и показала смс, где Вит написал ей, что я тебя не люблю, наши отношения зашли в тупик, давай расстанемся. Она ему после этого позвонила, он не брал трубку сперва, потом взял, сказал, что не хочет слушать ее рыдания в трубке и им не о чем разговаривать. Затем сам перезвонил и стал орать на нее, что она дрянь и тд, она сперва у него сестру отбила (т.е. меня), а потом и брата, что она эгоистка, думает только о себе и еще кучу всяких гадостей. На что афигевшая Галя смогла только сказать: ну да, я эгоистка… это ж я себе на твой праздник купила подарок… Девочки, не пришлось к слову раньше, но надо сказать, что Галюся у нас была очень часто, раза 2 в неделю точно, причем оставалась с ночевой почти всегда, иногда даже на пару дней… Но! Она всегда привозила с собой кучу всего: продукты, чтоб кушать готовить, гостинцы Максу, вкусняшки Виту, что-то для меня и Антона, что мы любим. Ни разу она не приехала с пустыми руками! Всегда с двумя пакетами всякой-всячины минимум! Я была в шоке каждый раз, отговаривала ее по столько таскать, ну, неудобно же! Мы, конечно, не богато жили, но долгожданных гостей мы всегда накормим-напоим, если в курсе, что они приедут… А она в ответ: «Нет, я так не могу! Я тут у вас уже почти живу, не могу нахлебницей быть! У вас малыш тем более, он же ждет гостинцы...». Деньги она брала не у родителей, как многие могли подумать, а зарабатывала сама, занималась косметикой, стрижками и тд… Виту она сделала дорогущий подарок на 23 февраля: 2,5 спальный комплект шикарного постельного белья, на НГ большой пакет с его любимыми вкусностями, ой, да она на все праздники дарила крутые подарки! И уж кого-кого, а ее назвать эгоисткой у меня язык бы не повернулся)))) Она все делала для нас! В общем, я успокаивала Галю, как могла. Но это не все, дальше ей от него стали сыпаться смс-ки, типа: «Ты была самым светлым человеком в моей жизни, это последнее, что я хочу сказать. Больше никто от меня ничего не услышит. Прощайте все!» Она пыталась дозвониться ему в истерике, думая, что он решил что-то с собой сделать, но он не брал трубку. Она звонила мне в истерике, я докладывала Антону, тот звонил родителям и выяснялось, что Вит спит дома, пьяный в дрыбадан!

Затем еще был момент, когда Галя позвонила и сказала: «Ань, я не знаю что и думать… Вит снова странные смс пишет… Типа он в комнате для вас с Антоном оставил какое-то письмо… Щас прочитаю смс. „Я уверен, что в свой ДР ты придешь к нам домой. Передай в тот день, перед уходом Ане или Антону, что в черной тетрадке для них письмо лежит. В тумбочке. Только именно в тот день, не раньше. Обещай, что ты выполнишь эту мою последнюю просьбу.“ ...»

Продолжение следует)


Анна
Анна
Юстина
9 лет
Егор
8 лет
Челябинск
3271146

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Флюки
Флюки
Алиса
10 лет
Данила
8 лет
Челябинск

ох, капеееец… у Вита башню что ли отбили в армии? или он просто там мозги забыл? ...

бедная Галечка! Вот «повезло» же ей с мужчиной(((((жаль ее очень, ну и то, что ты так разочаровалась так в человеке, которого считала родным

Пожаловаться
Злайка
Злайка
Ярославль

ну Вит вообще… Галю жалко, редко такие встречаются

Пожаловаться
Дюймовочка
Дюймовочка
Миша
8 лет
Актау

да он полный идиот, этот Вит…




Пожаловаться
ЕгоСпина-МояСтена
ЕгоСпина-МояСтена
ТимофейОлегович
18 лет
ИванАндреевич
25 лет
АнисьяАнатольевна
11 лет
Конаково

по моему у него «царя» самомнение огромное и плюс ревность ненормальная..(я про Вита)

Пожаловаться
КляКса
КляКса
Сынок
5 лет
Челябинск
интрига))))
Пожаловаться
Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Капризулька
12 лет
Малышок
9 лет

Актер сын актрисы))))) Это я про Вита с его маман))))

Пожаловаться
Малинка
Малинка

Блин, он реально долбанутый ((( походу в армиии ему все мозги вышибли!




Пожаловаться
Оля
Оля
Артемий
8 лет
Челябинск
да уж… ну и история… ждем продолжения....
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Дмитрий
8 лет
Данил
2 года
Хабаровск

брат чудовище. галя-ангел. ксттати на мен похожа поступками

Пожаловаться
МанговКосмосе
МанговКосмосе
Илья
10 лет
Винница

капец… манипулятор хренов

Пожаловаться
МарияНовая
МарияНовая
Виктория
10 лет
Челябинск

и без того плохая наследственность(от мамочки перенял дурную голову), так еще похоже и контузило в армейке!




Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
11 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
почему-то мне кажется, что он не особо маме правду сказал...
Пожаловаться
МамаПусиков
МамаПусиков
Челябинск
идиот…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Богдан
13 лет
Сортавала

Господи, какой-то интриган....

Пожаловаться
Ana
Ana
Elinga
11 лет
Ariana
5 лет
Висагинас

блин и как всегда обрываешь на самом интересном… интрига мать ее… я теперь хочу еще...

Показать ещё