Роды с мужем

Девочки, вопрос такой… я хочу чтобы в такой момент любимый был рядом.Он к этому нормально относится, нервы крепкие, в обморок не упадет… видео смотрел про роды и ничего отвратительного в этом не увидел. Но свекровь говорит, что не стоит, что мол мужики после этого жен не хотят, так сказать сексуальное влечение пропадает к жене и даже противна становится.

Я думаю, что он же просто рядом будет, не ТУДА смотреть, а за руку держать, успокаивать...

Вообщем что делать, я хочу чтобы любимый был рядом, но боюсь, что потом он меня хотеть не будет или не дай Бог я отвращение вызывать начну((((

Кто нибудь рожал в присутствии мужа?


Жанна Олейникова
Жанна Олейникова
Илья
7 лет
Новосибирск
045395

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Михеева
Наталья Михеева
Марк
8 лет
Новосибирск
Рожала сама и Ни зачато не буду рожать с мужем, пот в то ручья, сосуды на лице и в глазах рвутся, орала так что потом сутки говорить не могла — если бы я еще отдавала отчет в том, что рядом любимый человек стоит — с ума бы сошла. Плюс всякое бывает — но даже не в этом дело. Окончательно меня в том, что это правильно убедил звонок друга. Он пошел на роды с женой и звонил психолога хорошего просил посоветовать, ему по ночам кошмары стали снится и как ни странно — к жене вроде. Норм. — хотя пока до секса дело не дошло, а сына. Даже в руки заставить себя взять не может. Психолог говорит, что он подсознательно чувствует себя виноватым проецирует на ребенка, — он как может старается с этим справится и чтобы жена не заметила, очень переживает. Ну и за чем эти риски???? Я вот например не хочу проверять устойчивая психика у моего мужа или нет — хорошо если устойчивая, а как нет????
Пожаловаться
Кейт
Кейт
Казань

У моего мужа брат присутствовал при родах жены, говорит что еще больше стал их любить! Нормально к этом отнесся, потом всем рассказывал как роды проходили и как он первый взял дочку на руки и пупок отрезал ))

Пожаловаться
MyVictory
MyVictory
Калининград
Обсуждайте совместные роды исключительно с мужем. Мало ли что говорят свекровь, свекр, мама, папа и остальные родственники. С ними на эту тему вообще заговаривать не стоит.

У нас будут партнерские роды с мужем, так я только с ним на эту тему и беседую. Это выбор только двоих и мне пофик, что стальные про это думают.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Бывают такие случаи! Но и говорить что это будет именно с вами нельзя!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Я мужа ни за что бы не взяла на роды! Нечего им там делать!!!

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

согласна с ней на 50%. на одного мужика подействует негативно, а второму пофиг. я ни за что с мужем не пойду. не хочу, чтоб он видел меня в поту, в крови (катетер из вены выпал), с растрепанными волосами, в го*не (даже после клизмы остается немного). на схватки берите с собой, а на роды я бы не советовала.

Пожаловаться
Эльза
Эльза
Малыш
7 лет
Новосибирск

у меня много знакомых которые рожали вместе. у одних сыну уже 11 лет! и никто никого не перехотел! папа в сыне души не чает, с самого начала его жизни помогал с ним, ухаживал за ребенком и женой. хотя я бы никогда о нем не сказала, что он такой супер психически устойчивый. и у всех остальных тоже все в порядке. такие истории почему то придумывают те, кто сам через это не проходил!

на крайняк на сами потуги — на 20 минут можно мужу выйти. я считаю, что мнение свекрови — это последнее, что стоит слушать в такой ситуации… вот когда муж боится или жена стесняется, тогда точно не стоит идти на совместные роды…

легких родов вам!

Пожаловаться
ღღღMammyAnnieღღღ
ღღღMammyAnnieღღღ
Роман
10 лет
Новосибирск

боже мой, вы побольше свекровь слушайте! у нее такого и быть просто не могло! если он сам принял это решение-у вас очень хороший муж! и все будет хорошо! мы рожали вместе и было вообще пофигу кто что скажет, а говорили то из зависти, ведь многим слабо… и в этот раз тоже вместе будем!

п.с. вот только не знайте, что он увидит там все, и даже больше, даже то, что вы не увидите))))))




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Жуковский
Даже сексопатологи не разрешают брать мужей на роды)))но я бы взяла! у нас просто нельзя было(а так просто на потугах его у своей головы поставить.да и вообще просто не давать ему за все роды с той стороны смотреть.но нельзя его продержать все роды с собой, а на потугах допустим отправлять в коридор! у него должна быть полная картинка в голове, с логичеким заключением
Пожаловаться
Лина
Лина
Алматы

Я пойду на вторые роды с мужем 100%, Они ТУДА не смотрят стоят около головы, можете быть с ним только на схватках, это реальная поддержка, мой муж мне предлагал пойти на первые роды с ним, а я отказалась и теперь понимаю что зря, да и он увидит как вам не сладко пришлось, больше будет ценить!!!

Пожаловаться
ЛедиМи
ЛедиМи
Москва
Вот скажите, ваша свекровь рожала с мужем? Откуда у нее такие познания? Как правило так говорят те, которые понятия не имеют как это и что это. Я рожала с мужем. Просто договорились, что именно «туда» заглядывать не надо. Был от начала и до самого конца. Я рада и ни сколько не пожалела.
Пожаловаться
Александра
Александра
Марк
11 лет
Тольятти

Мой присутствовал на обоих родах видел все, и как ребенок вылазиет тоже.Ничего плохого я в этом не вижу.Секс как и раньше офигительный.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олеся
10 лет
Гермаринген

я бы и сейчас второй раз тоже мужа взяла, но не с кем дочку оставить..((

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Шахтинск

я рожала.не знаю как бы справилась без мужа.муж счастлив и горд, что рожал вместе со мной-первый увидел, первый взял на руки.это незабываемо.и все у нас хорошо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Павел
13 лет
Виталина
7 лет
Александр
6 лет
Артемий
4 года
Железнодорожный

У подруги рожали вместе, и мы за третьем вместе пойдем. Муж же не будет вам туда смотреть.

Пожаловаться
Тоничка Панкова
Тоничка Панкова
Запорожье

Я тоже хочу что бы муж рядом был. И многие подруги рожавшие с мужьями очень довольны. Хорошая поддержка! Да и мужья после увиденных мучений жены её еще больше любить и уважать начинают… Это мне знакомый говорил, был на родах вместе с женой

Показать ещё
Актуальные посты
где крестить ребенка в жуковском
купание в череде от аллергии