Наш первый зуб

17.10.2013 года

«Вот он, вот он, вот он, наш первый долгожданный зуб!!! Вот он, вот он, вот он — любимый острый первый зуб!!!!!» — кто бы мог подумать, что при виде этого крохотного крепыша в десенке Анютки я начну петь и приплясывать. Такой эйфории не испытывала давно, чесслово. Ну прямо крылышки за спиной — у нас зубик, зубик, ЗУУУУБИИИИК!!!!

Меня поймут только те мамочки, у детей которых, как и у нас, «позднее зажигание». Нам уже больше 8,5 месяцев — ни зубов, ни желания ползать, ничего особо нового. Как в 6 месяцев сели на попу, так и никаких обновок. Разве что умнеем, растем, цветем и пахнем? Этого мне, как любящей и немного чокнутой от этой любви мамочке, было бы достаточно: я чемпиона не ращу, у меня обычная самая любимая и красивая доча подрастает, НО! Всегда есть эти НО. Во времена своей беременности я писала заметку, что, мол, беременность — штука заразная. Родили вокруг меня все, кому не лень. И даже те, кто сам от себя этого не ожидал. Вот теперь всем этим скопом новорожденным они нас окружают: кто старше, кто младше… И так получается, что у каждого из них, даже у тех, кто младше нас, давно произошли какие-то сдвиги: поползли, зубами в три ряда обросли и т.п. Ну и слава Богу! флаг вам в руки, растите на здоровье. Нет, но каждой из этих мамашек непременно нужно знать — а как там у нас дела и задать вопрос типа:" Ну а вы как — ползаете? НЕТ?!?!?!? Ой, ну вы уже такие большие, вам пора бы...." или «Нет у вас зубов? Странно, а мы уже сухари вовсю грызем..» Оправдываться мне неохота, дочу я свою люблю и без зубов и ползаний, и потому дружбу с молодыми мамашами пришлось свернуть на нет. До той поры, пока наши детки более-менее не сравняются: будут уже ходить, лепетать и разница в развитии не будет им так бить в глаза… Хотя, чего скрывать, таких хвасталок-мамаш мне еще придется, видимо, не раз из своей жизни удалить: «Нам 3 года, и мы ходим на английский!» Господи, а нам 5 и мы катаемся на качелях, прыгаем на папе и любим вместе ходить на пикник. А английский? Он нас подождет. А детство — нет..

Ой, чего это я?!? Понесло меня в демагогию опять. Сказывается журналистское прошлое… ААААА- у нас ЗУБ-ЗУБ-ЗУБ!!! Это праздник дня.

Кстати, как ни странно, никаких особых поползновений мы не почувствовали: зуб вылез сам по себе, без температур, поносов и лишних слез. Разве что аппетит в последние дня три стал слабее, ну и на горшке мы почаще восседали… Ну да, ну да, немного жиже, чем обычно, но такое бывало и раньше. И — да! Я просто перестала его ждать. Когда с 2,5 месяцев у ребенка регулярно чешутся десны и текут слюни, а во рту пусто, к 8,5 месяцам уже как-то перестаешь ждать новостей. А сегодня в обед доча как-то странно мало поела и захныкала невпопад. Заглянула я ей в рот — а что это белеет с правой стороны на десенке? ДА НУ???? Ложкой побрякала для пущей наглядности — звенит, родимый! Сообщили новость папе.

Папа по этому случаю приволок курочку гриль и красного винца: а как же! У нас зуб!!! Виновница торжества отдыхает. Мы с папой употребляем. Повод самый достойный. ЗУБ!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ольга
Ольга
Анюта
11 лет
Тара
018690

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

я ж тебя поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я тоже с песнями -плясками летала по дому когда у Максима вылез первый зуб, это было в 5 месяцев и радоваться не хотелось, потому что рано, а на мамочек-хвастушек не обращай внимания, дети развиваются по разному, даже своих сравни и не известно кто потом умнее и здоровее будет и удачливее в жизни… а это главное

Пожаловаться
Верушка
Верушка
Максюша
11 лет
Калининград
Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Анна
11 лет
Уфа
поздравляю!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анюта
11 лет
Тара

спасибушки! Вы-то там уже второй ряд, наверное, выращиваете, тезки-зубастики наши?

Пожаловаться
Алия
Алия
Аксинья
4 года
Анна
11 лет
Уфа

ну) у нас 8ой вышел на днях)




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
ой, всё как у нас )))) с 3- х началось:))) больше 9- ти было вылез первый, и второй вот следом:)) поздравляем:) такой позитив от вас :))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кемерово
врач всё говорила скоро- скоро:) в итоге перестала говорить, на след.день после приема у нее и вылез:)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анюта
11 лет
Тара

так-так, значит, надо новое прибавление ждать?сейчас полезут оптом!

Пожаловаться
☆♡Валёна♐♥★
☆♡Валёна♐♥★
Омск
Поздравляю
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Ярославль

Пожаловаться
ТюшаМамаТёмы
ТюшаМамаТёмы
Вологда

поздравляю. я тоже первый случайно заметила, удивилась очень. т.к. за неделю до этого врач сказала, что зубами даже не пахнет

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анюта
11 лет
Тара

Спасибо, а нам, наоборот, врач на каждом приеме уже с 4 месяцев с умным видом заявляет: «Скоро-скоро!» Ну вот и дождались.




Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Татьяна
11 лет
Москва

Поздравляю! Пишите ещё! Я давно такого позитива от постов не получала!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анюта
11 лет
Тара

спасибо! Буду обязательно писать, заходите в гости

Пожаловаться
Настя
Настя
Викулька
11 лет
Саратов

поздравляем)) и мы зубик все ждем первый))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анюта
11 лет
Тара

Спасибо! Пусть ваш зубик тоже появится тихо и незаметно, без боли и слез

Пожаловаться
елена
елена
Мария
18 лет
Алексей
10 лет
Магнитогорск

поздравляю, у первого сына ждали с 3 месяцев и дождались только в 8, так. что я вас понимаю))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анюта
11 лет
Тара

спасибки большое!