Вопрос по 3D/4D узи


Девушки, нужен ваш совет. Объясните, пожалуйста, в чем разница? Делали вы данные виды УЗИ и где? особенно, по соотношению цена-качество.

Вредно ли это для ребенка? У меня осталось еще одно плановое узи, наблюдаюсь бесплатно в районной жк, хотела бы его заменить на 3D или 4D узи… чтобы снизить вред для ребенка… знаю, что дети обычно не любят узи… но вот вопрос: как к этому относятся сами врачи, мне просто скоро на прием, хотела составить для себя общее представление о данном вопросе. Прежде, чем мучить своего гинеколога))


Рубрика УЗИ
Анжелика Журавская
Анжелика Журавская
Москва
07272

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

Читала научные исследования, что чем больше D, тем больше вреда от УЗИ, но решать конечно вам…

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Киев
Но этот вид узи 'интересен' мамам пока ребенок не очень большой, до 3 триместра, позже просто вы не увидете 'целостной картины', все будет очень крупным планом :-)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Калуга

3д и 4д — это одно и тоже, только 4д идет с записью на видео. Учитывая то, что врачи его делают и оооочень многим, можно сделать вывод, что он не вредит малышам в такой же степени, как и обычное.




Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Лобня

нормально относятся, это Ваше право! Вы видите объемную картинку, а не плоскую как при обычном узи, плюс запись на диск при желании делается.Я ходила в сроке примерно 23 нед, желательно его до 30 нед делать, т.к потом малыш уже меньше двигается… мне очень понравилось-видно личико малыша.его мимика(мой на момент узи был очень недоволен, надувал губки), было сразу понятно на кого похож… врач все подробно показывал...3д узи по вредности ничем не отличается от обычного УЗИ

Пожаловаться
Анжелика Журавская
Анжелика Журавская
Москва

У меня просто был прецедент с непринятым результатом узи… мне когда беременность определяли (а ходила я по страховке от работы) делали узи, так в районной заставили еще раз идти… поэтому сейчас и спрашиваю… очень хочется видео на память или фотки… в районной не распечатывают, бумаги нет. Правда разрешают на телефон, планшет и т.д. перефоткать, но, если у узиолога не много народу… первый раз разрешили, а второй раз у него аншлаг был...

Пожаловаться
Блондиночка
Блондиночка
Лобня

тогда лучше уточните у гинеколога

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Киев
4D это тоже 3D, только в реальном времени, т.е. в движении. Мой детенок не отреагировал, когда с обычного 2D переключили на трехмерное :-)