А вот и история моих родов)

Нам планировалось кесарево из за моего заболевания крови, тромбоцитопения, она у меня с 13 лет. На учет я встала только в 14 недель, так как целенаправленно дотянула до 12 недель, а только потом пошла к гематологам за разрешением на роды, подписав документы, что я знаю о возможных последствиях, гормонотерапии и осложнениях, предупредили, что рожать я буду с помощью кесарева сечения в институте акушерства и гинекологии. Нас это насторожило, почему кесарево, ведь это полостная операция и риск кровотечения увеличивается, как потом гематологи объяснили что кровотечение легче контролировать, нету риска вторичной тромбоцитопении у малыша, будто бы есть риск передать мое заболевание при естественных родах.

Гематологи были не рады что я с таким заболеванием решилась на беременность, но я понимала всю ответственность, готовы были к постоянным больницам и сохранениям. Но, слава Богу ни разу не лежала на сохранении, в обычную консультацию я побоялась идти, и понимала что не каждый врач платной клиники за меня возьмётся, по знакомству мне посоветовали отличного врача в эко центре, Дубровина Елена Николаевна, отзывы о ней были очень хорошие. Позвонив ей, сказав, что у меня тромбоцитопения и мне бы хотелось что бы она вела мою беременность, она согласилась. Хотя потом не раз мне говорила что сожалеет)) Очень она за меня боялась. Беременность протекала легко, кровотечения изредка были носовые, один раз только было сильное на пятом месяце, были за городом, жара сыграла тоже свою роль, очень испугались, больше мы ни куда не выезжали, были отеки, так же из-за жары, в остальном ни токсикоза, ни что больше меня не беспокоило.

17 сентября позвонила к врачу узнать на счет оформления квоты в Измир, дом матери и ребенка по проспекту Достык, ПДР нам ставили на 9 октября, 25 сентября у нас была 38 неделя, и что бы подготовится к родам меня заранее положили в роддом, планировали что положат минимально 20 сентября, а так ориентировались на 23 сентября. Но квоту оформили очень быстро и 18 числа меня уже положили в отделение патологии. Было весело когда меня по ошибке начали оформлять в платное отделение, я уже подписала все документы, с мужем отнесли пакеты в палату, нам так все там понравилось, резные массивные двери, палаты на два человека, свежевыкрашенный паркет, в палате телевизор, холодильник, душевая кабина. Муж еще спросил у них а можно ли свое одеяло и постельное белье, они очень вежливо ответили что конечно можно, лишь бы вам было уютно и обстановка напоминала о доме, а потом спросили а какая у вас страховая компания, на что мы мило отвечаем — А у нас не страховая, мы по квоте))) А так вам не сюда, вам в патологию) Мы берем наши вещички и топаем в патологию, вид сразу не много меняется: палата мне достается на четырех человек, ни телевизора ни холодильника естественно нет, и свое постельное ни как нельзя. В платном отделении хоть дизайн свой сделай, а здесь не положено)))

Взяв все анализы мне назначили преднизолон по шесть таблеток в день, минимальная доза, и так же стали колоть антибиотики так как у маня на фоне беременности с 20 недели повысились лейкоциты, хотя ни воспаления, ни чего другого что могло вызвать лейкоцитоз не было, просто реакция организма, но врачи не могли допустить к родам меня с такими показателями. Посмотрели мою обменную карту, и мой диагноз и показатели крови, сказали, что рожать буду сама, а я то настраивалась на КС и читала только об этом, а про естественные роды я даже ни чего не знала, ни как дышать, ничего! Я ведь даже на курсы не ходила по теме роды, хотя это входило в стоимость моего учета беременности. Я в растерянности такой была, сейчас понимаю что как хорошо что сама рожала)))!

26 сентября назначили день индукции, прокол пузыря, в семь утра меня отвели в родовое отделение, отказали мне от клизмы, хотя я просила, меня страшил эстетический момент, ответили что может произойти открытие раньше чем следует. Пришла акушерка, пыталась проколоть пузырь, пол часа ковырялась, так ни чего и не получилось, я испугалась что что-то не так, потом пришла акушерка Майра с которой я договаривалась рожать, спросив у нее почему не смогла та проколоть пузырь, на что получила ответ – Плохому танцору…. мешают)) у нее пальцы короткие оказались)))

В 7 40 мне прокололи пузырь, поставили капельницу окситоцина через катетер, заставили позавтракать, что бы набраться сил, до 12 часов я ходила по палате и по коридору, маме (у нас были партнерские роды) говорила что то я не особо чувствую, просто наверно у меня низкий болевой порог))) в 12 часов я ощутила схватки сильнее, до двух часов дня они усилились, заведующая посмотрев меня сказала что открытие только 4 пальца и рожу я ближе к семи вечера, хотя я настраивалась уже до обеда отстреляться) до меня девочка родила за четыре часа и 4350 весом, тоже первородка! Я пока рожала двое или трое родили, а я спрашиваю -А я то когда?))

В два часа мне вкололи обезболивающее, трамадол, на него у меня была реакция, меня вырвало и был очень сильный жар, мамочка моя очень сильно мне помогала, обмахивала меня полотенцем и давала попить. До четырех часов я была еще под обезболивающим, но схватки были очень болючие, но в 4 меня оно отпустило и тогда я почувствовала всю гамму чувств)) Я просила что бы мне вкололи еще обезболивающее, потому как терпеть их было уже не вмоготу)) На что мне ответили что уже нельзя, родовая деятельность может прекратиться, схватки я терпела и старалась дышать, хотя и забывала как, слушала маму и акушерку, они начинали дышать и я в такт им подстраивалась, когда дышала вывихнула ребро)) просто щелкнуло в груди, заведующая испугалась что я схватилась за грудь, спросила что случилось, вдруг сердце, а я отвечаю что что-то щелкнуло)) Позы заранее знать абсолютно не обязательно, так как именно по ходу родов понимаешь как тебе легче переносить боль.

В пять вечера начались потуги, я в жизни никогда не была настолько сосредоточена и терпелива, мама рассказывает что у меня глаза были как блюдца и я старалась сделать все как говорит заведующая и акушерка. Ведь очень много слышала когда роженица не следует указаниям врача и страдает малыш и рвется мама, а разрывы для меня это кровотечения. Когда появилась головка, врач попросила меня не тужиться что бы малыш тоже поучаствовал, она помогала нам родиться.

В 17 45 мы родились, 2830 граммов и 50 сантиметров, вся боль сразу забылась, заведующая попросила мою маму перерезать пуповину и пожелать что-нибудь хорошее, так же попросив не показывать ребеночка папе, пока место не вышло. Перерезав пуповину, мне положили на грудь сыночка, я плакала от счастья, услышав его крик, ощущая как он водит своими ручками по мне! Это самый трогательный момент!

Когда вышло место сыночка забрали, отдали моей маме, она держала его на руках а сама молилась за меня. Бедненькая она, такие нервы, видя как твоя кровиночка страдает, переживать все это, но потом обсуждая все это, она ответила что лучше быть рядом и переживать это вместе, нежели находиться в неведении и трястись от страха. Заведующая орет анестезиолога сюда! Всех интернов, свет! Началось кровотечение. Я ее спрашиваю — разрывы? Она-да, внутренние, я так испугалась что шейка порвалась, потом меня анестезиолог уколол, я мало что потом помню, мама рассказала что они меня потом строчили как сапожники на швейной машинке, чтобы быстрее кровотечение прекратить))) Все оказывается не все так серьезно просто разрывы на влагалище (пардон за подробности) Вся пеленка была в крови, помню как акушерка считала турунды, на что заведующая ей ответила что давно потеряла им счет.

В шесть тридцать я пришла в сознание, хотя я и не была в отключке, но была под действием анестезии, меня привели в порядок, спасибо огромное санитарочке Людмиле, она убрала все кровавые простыни, обтерла меня, только потом пустили мужа и родственников. Положили рядышком сыночка, я сразу дала грудь, все родственники так переживали, муж все мои роды был на лестнице возле родового отделения.

Потом попросив мужа договориться о палате что бы мы находились втроем с моей мамой, нас перевели в послеродовое. Мамочка была со мной трое суток, потом увидев что пришло молоко и мы себя хорошо чувствуем, я ее отправила домой. Огромное ей спасибо и моему мужу что смог сделать такие условия что бы я рожала и восстанавливалась после.

Всю ночь после родов я не смогла сомкнуть глаз, не могла насмотреться на нашего Эльфика (мы так его ласково называли, из за того что был такой крошечкой) буквально под утро я уснула на 15 минут, меня разбудили, повели взять анализы и снять катетеры из вен, так как их не снимали на ночь, боясь осложнений. В процедурном кабинете я упала в обморок, вернее меня девочки медсестры под руки успели подхватить, очнулась от того что меня омывают холодной водой. Реакция после анестезии и слабость.

После родов поднялись лейкоциты очень сильно, из за того что когда зашивали кровотечение было и укололи преднизолон, на фоне его лейкоцитоз был. Кололи антибиотики, у меня на них была аллергия, крапивница, хотя гематолог и сказал врачам что это стероидная реакция, но они не имеют права не принимать меры.

Сразу после родов у сыночка взяли анализы, я Бога молила что бы мое заболевание ни как не сказалось на нем и не передалось ему. По показаниям у него все анализы были в норме! Как я была счастлива. Первого числа нас выписали домой, я еще на преднизолоне, снижаю дозу, по одной таблетке в пять дней, до конца месяца должна слезть с него, так же еще после кровопотери анемия, принимаю максифер. Чувствую себя отлично, швы меня абсолютно не беспокоят, я уже по роддому летала. И как я была счастлива что рожала сама а не кесарево сечение, как бедняжки после него мучаются.

И наконец хочу сказать всем спасибо огромное за поддержку, вам всем бебирушечки, моей мамочке за пройденный весь путь со мной, моему ответственному мужу, что ждал нас так внимательно, и заботился о нас, всем родственникам и знакомым которые так беспокоились за нас. Мы это сделали, и сделаем даст Бог еще пару раз! Нужно братика и сестренку нашему Даниэлечке!

Спасибо всем кому было интересно дочитать до конца!

И под конец не много фотографий.

Наша дородовая палата

А вот и история моих родов)

Вид с балкона

А вот и история моих родов)

Родовое отделение (лежа на кушетке успела сфотографировать)))

А вот и история моих родов)

И собственно драгоценности)

А вот и история моих родов)

Послеродовая палата

А вот и история моих родов)

А вот и история моих родов)


Люсинка
Люсинка
Алматы
3414395

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Dinara
Dinara
Алматы
Почитала вашу историю и легче стало)))) лежу в Измире с таким же диагнозом. Что то тромбоциты падают было 68 на прошлой неделе, сегодня 52. Назначили преднизолон внутривенно. Очень переживаю. Тоже сказали самой рожать. Надеюсь все у пройдет как у вас хорошо…
Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы
Не переживайте, в измире отличный персонал, преднизолон сразу даст реакцию крови, и как только будут хорошие тромбоциты наверное будут стимулировать. Здоровья вам и легких родов.
Пожаловаться
Lisi
Lisi
Лямис
5 лет
Алматы

Я наверное тоже в Измире буду

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы
Мне очень там понравилось, но и сравнить не с чем) но и не хочется
Пожаловаться
Данателла
Данателла
Алматы
Слава Богу!!! Молодцы. Еще раз убедилась, что ИЗМИР супер. Надо бы вслед раз тоже квоте. Условия почти одинаковые. А вам еду приносили палату?
Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Нет не приносили, но когда был обед сначала звали всех из коридора, а потом в палату заходили и звали, мы спокойно брали в палату и кушали уже рядом с малышом что бы не оставлять его либо с собой не тащить




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Ты очень смелая, умничка!!! Здоровья вам с сыночком!!! Поздравляю от всей души!
Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Спасибочки! То счастье быть мамочкой убирает все страхи и тревоги!

Пожаловаться
Кристина Патрина
Кристина Патрина
Либи
1 год 10 месяцев
Алматы

поздравляю!!! Дай Бог тебе и малышу здоровье =)

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Спасибо! Вас тоже от всей души поздравляю! Растите на радость маме и папе, желаю тебе скорейшего восстановления и вкусного молочка!

Пожаловаться
Tasya Kornel
Tasya Kornel
Радмир
11 лет
Диана
10 месяцев
Алматы

Золотая моя я тебя поздравляю с пройденным путем до рождения малыша!!! Вы с Костиком молодцы!!! Мама вообще супер)))Я очень рада что у Вас все замечательно!!! Главное берегите себя и не болейте!!!

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Дорогуля наша спасибо за теплые слова! Вам тоже счастья крепкого, здоровья сыночкам и всем вашим родным!

Пожаловаться
Tasya Kornel
Tasya Kornel
Радмир
11 лет
Диана
10 месяцев
Алматы

спасибо роднуль

Пожаловаться
МамаСладкихДетишек
МамаСладкихДетишек
Сладкая
9 лет
Сладкая
3 года
Алматы

очень рада за тебя) Здоровья вам!!!

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Спасибочки! Тебе тоже и легкой беременности!

Пожаловаться
МамаСладкихДетишек
МамаСладкихДетишек
Сладкая
9 лет
Сладкая
3 года
Алматы

спасибо), очень хочется быстро и без мучении родить

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

главное настрой! И все получиться!

Пожаловаться
МамаСладкихДетишек
МамаСладкихДетишек
Сладкая
9 лет
Сладкая
3 года
Алматы




Пожаловаться
Тая
Тая
Савелий
10 лет
Александра
2 года
Алматы
Поздравляю вас!!! растите здоровенькими и счастливыми!
Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Спасибо! Вам тоже с сыночками огромного здоровица!

Пожаловаться
Лидия Шандалина
Лидия Шандалина
Алматы
Бедненькая ты моя, намучилась! Главное, что все хорошо! Я когда читала, расплакалась-муж на меня как на идиотку смотрел! Мы вам желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Да сейчас все замечательно! Ты такая милая) беременность зачастую делает нас очень сентиментальными))) Спасибо огромное!

Пожаловаться
Елена
Елена
Алина
8 лет
Хабаровск


Интересно написано!

Какой непростой путь к появлению на свет малыша. Ну, главное, что все хорошо!!!

Поздравляю!!!

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Мы готовы были к этому пути и прошли его достаточно легко! Спасибо!

Пожаловаться
Виктория Тихомирова
Виктория Тихомирова
Анна
6 лет
Сергиев Посад

Счастья Вам!!! Здоровья ребеночку!!! Сама недавно такое же испытала, думала умру, ан нет смысл жизни на свет появился!!!

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Спасибо за поздравления!!! Да это новый этап в жизни и смысл!!




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы

спасибо за пост! очень помогают такие сообщения морально подготовиться к родам, хотя я нисколько не боюсь (какая-то ненормальная беременная я). Растите здоровыми и счастливыми!)

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

нормальная!!! это естественный процесс, и бояться его нечего, ведь все равно это неминуемо, беременными все равно ни кто не останется!!!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Алматы

это точно!)

Пожаловаться
Маришка Титова
Маришка Титова
Екатерина
7 лет
Караганда

Поздравляю, как все трогательно написаноЗдоровья вам и и вашему малышу!!! Я тоже с мамой рожала, а муж под окнами сидел)))

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Спасибо за поздравления! Мужья они такие мужья) Такие сразу в этих ситуациях беззащитные)

Пожаловаться
ГЛОРУШКА
ГЛОРУШКА
Еремушка
8 лет
Алматы

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Пожаловаться
Елизавета Жарикова
Елизавета Жарикова
Санкт-Петербург

поздравляю=)))я вот настраивалась на 20-22 октября на роды,1 окт.врач на кресле сказала что шейка готова и можем родить в любой день, но увы сыночка не торорпиться, а нам с мужем уже так хочеться его няньчить, все хожу и жду ну когда уже что похожее на настоящие схватки будет-а то поясница все тянет и переодически спазм в животе и все… Вы молодцы с мужем счастья и здоровья вам

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы

Спасибо! Желаю тебе скорейших родов, легких и безболезненных, а там быстрейшего восстановления тебе, здоровья малышу и молочка маме)))

Пожаловаться
Елизавета Жарикова
Елизавета Жарикова
Санкт-Петербург

Показать ещё