мои роды. много букв))

Все началось ночью, 1 октября. Я проснулась от того, что у меня побаливал живот, на часах было около 5 утра. Начала засекать, примерно через каждые 8 минут была схватка. Ну думаю, попробую уснуть, если не пройдет, пойду в душ. Немного поспала, пошла поела, опять легла, лежу считаю, каждые 8-6 минут схватка. Думаю в душ надо сходить заранее, голову помыть, а то как так меня моя кроха с грязной головой первый раз увидит Тут вспомнила, что от теплого душа схватки могут прекратится, а так охота сегодня уже родить))))))) Еще немного по сомневалась и пошла))

Время 7 утра. Мужа решила пока не будить, пусть думаю, спит, вдруг еще долго не спать придется.

Пакеты давно все собраны и стоят в шкафу. Кроме одного, с перекусом, который. И как на зло дома ни каких фруктов нет, а время начало 8го. Надеюсь до 9 еще не поедем в ПЦ и муж успеет купить мне перекус)))

Около 9 разбудила мужа, отправила в магазин. Сама еще вспомнила, что можно в мои баулы доложить. Схватки через каждые 6-7 минут.

Муж вернулся, говорит поехали, а я все сомневаюсь)))) Решила тут спросить, все по-разному пишут, кто говори езжай, кто говорит рано еще… Позвонила тете часов в 11. А она на меня кричит, «Ты, что с ума сошла, у тебя схватки с 5 утра, а ты дома еще, быстро в ПЦ езжай!!!» Ну вот мы и поехали…

Приехали в приемный покой, меня приняли, оформили. Привели нас с мужем в родовую №2. Пришел врач мужчина, попросил мужа выйти в коридор, осмотрел меня. Сказал шейка еще не зрелая, рожу я еще не скоро и мужу пока нету смысла тут сидеть и вообще меня может, еще в патологию переведут, если я не зарожаю по-настоящему. Мужа отправили домой, сказали, начну рожать, позвоним, позовем…

Так я с часу дня осталась там одна одинешенька, с моей принцессой в пузике. После осмотра врача я сходила в туалет, а там кровь!!! я так испугалась. Пошла на пост к акушеркам, мне выдали прокладку, точнее одноразовую пеленку и успокоили, что такое бывает после осмотра.

За весь день схватки регулярными так и не стали, в том плане, что были не через равные промежутки времени, но потихоньку учащались и усиливались.

Ко мне периодически заходили, то врачи, то акушерки постоянно разные, иногда конечно те же самые)))) Мне поставили обезболивающее, чтоб я отдохнулаи поспала, но оно ни как на меня не подействовало… Часов в 7 принесли ужин, я немного поела, и у меня страшенная изжога началась… пожалела потом 1000 раз…

Схватки все сильнее и сильнее были, особенно когда надо было лечь на спину, чтоб КТГ подключить. Я просила вернуть мне мужа, а мне всё говорили, что еще рано.

В перерыве между схватками, сфоткала родовую

вид из окна. вот так было пасмурно весь день.

мои роды. много букв))


мои роды. много букв))


мои роды. много букв))

мои роды. много букв))


мои роды. много букв))


Наконец, часов в 12 ночи, мне разрешили позвонить мужу!!! Я очень была рада этому и даже разревелась, врач сказала, «Сначала успокойся, потом звони, а то напугаешь его!» =)

Мой любимый приехал примерно через час. К этому времени мне было достаточно больно при каждой схватке. Он начал дышать вместе со мной, когда приходила схватка. Мне все время казалось, что я хочу в туалет по маленькому и в перерывах бегала в туалет)))

Когда схватки стали ну очень болезненными, я цеплялась за мужа как только могла, то повисну на нем, то схвачу за шкирку, то еще как-нибудь… я уже это плохо помню_)))) А он делал мне массаж, дышал и успокаивал.

Я очень хотела кушать, зашла акушерка, мы спросили, можно ли мне грушей перекусить? Она сказала, попробуйте чуть-чуть, лишь бы плохо не стало. Я пару раз откусила и минут через 5 было все в унитазе…

Когда начало тужить, головка нашей принцессы еще не опустилась, до нужного уровня. Мне запретили тужится, говорят, дыши. По началу получалось. Но потом как то само собой я начала немного подтуживаться, когда приходила потуга. Потом пришла врач, посмотрела. Сказала ай ай ай! Головка еще не на месте. Затем врачи начали заходить все чаще, каждый раз ругая, чтоб я не тужилась, но у меня не получалось… Каждый раз когда в палату кто-то заходил, я просила, давайте уже рожать, но мне все говорили рано!!!

Я даже Киру уговаривала, чтоб она по быстрее двигалась, по направлению к выходу))

Прокололи пузырь. После прокола, меня резко затошнило и вырвало. Оказывается это мой организм, так реагирует на сокращение матки. Сказали к 7 утра рожу… Я смотрю, время около 5 утра! И почти кричу, давайте щас рожать, не могу больше, не хочуууу!!!

Хотя между потугами, я даже умудрялась почти провалится в сон, но тут же начиналась следующая. И я опять кричала, цеплялась за мужа и просто корчилась от боли. Любимый, к стати тоже начинал засыпать в перерывах и подскакивал, как только я начинала стонать…

Потом пришла еще одна милая тетя врач (она мне там больше всех понравилась и еще одна) и уже очень строгим голосом начала меня ругать, нельзя тужится, ты навредишь ребенку! А я все это знаю, что тужится нельзя и что ребенку можно навредить, но не получается у меня!!! После этих слов, при каждой потуге, начал уже ругаться мой муж, НЕ ТУЖСЯ! СМОТРИ НА МЕНЯ! ДЫШИ!!! МОЛОДЕЦ! Немного это помогло)))

После того как прокололи пузырь, время стало тянуться жутко медленно!!! Я думала, до 7 утра помру))))

В очередной раз пришла врач, это муж ее позвал, по моей просьбе в тысячный раз. Она посмотрела положение головки, говорит рано еще. А мужу, вдруг говорит, вот смотрите, головку уже видно, но она еще не на месте, и раздвигает мне промежность. Муж не долго думая заглядывает туда и радостно кричит, у нее черные волосики!!! она волосатенькая Я конечно была в шоке, что он туда заглянул))) Но мне не до этого было, было жутко больно, я кричала. Врач попросила не кричать, чтоб не пугать ребеночка, но я как всегда не могла сдерживаться.

Примерно в пол седьмого утра мне поставили какой-то укол (типа капельницы, воткнули в вену, а сам шприц стоял в стойке с кнопочками), чтоб головка побыстрее пошла (видимо я их достала своими криками и просьбами побыстрее родить).

В 7 пришла врач которую за всю ночь я не разу не видела и акушерка такая же) И сказала попробовать потужиться. Я так этому обрадовалась, словами не передать!!! И давай тужится. Она посмотрела, сказала щас будем рожать. Моему счастью не было предела! Разложила кресло, объяснила как правильно тужится при следующей потуге, за что держатся, куда упираться. В итоге На 4й потуге, родилась наша принцесса 2 октября в 7.15 утра, как только я ее увидела, закричала, МОЯ!!! протянула к ней руки, ее тут же положили ко мне на живот. Я была счастлива!!!

Потом пошла еще потуга, из меня выпала плацента и еще что-то. Мужу давай показывать и объяснять как и где там жила наша зайка все 9 месяцев. Ему все было интересно, он даже вопросы какие-то задавал, а это что? ммм… А это как? понятно…

Все это время Кира лежала у меня на животике, царапала меня своими ноготками, которые кстати сказать, были очень длинными)))

Родилась наша Кирочка и правда очень волосатенькая, черненькая. Волосы наверно см 3 длинной))))) и даже на спинке черный пушок)))))

Потом Киру запеленали и дали мне, чтоб я ее покормила

А это уже она у папы на ручках, пока я кушала завтрак, который очень в тему оказался в это время. И был по моему очень вкусным))) или я очень голодной была)))

мои роды. много букв))


Ну вот как-то так) Может кто-то даже до конца прочитал =)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил
101171218

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Нижний Тагил

поздравляю!

Пожаловаться
Лисенок
Лисенок
Нижний Тагил

аж заплакала в конце

растите здоровенькими

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Никита
15 лет
Нижний Тагил

поздраляю!!! молодци




Пожаловаться
Иришик
Иришик
Степан
11 лет
Нижний Тагил

Прочитала твой рассказ- сижу реву! Как это трогательно все! Мне кажется такие эмоции бывают только у рожавших женщин) Я тоже хотела рожать с мужем, а он не пошел. Говорит за девчонкой пойдем вместе))

А что нужно для того чтобы муж был рядом? (в смысле требования ПЦ)

Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил

свежая флюрография от мужа и анализ на вич.

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Дашуля, я вся уревелась, какие вы молодцы! В памяти всплывали моменты моих (вернее наших с мужем) родов… А у нас ушки были в черных волосиках)))) Потом выпали) Но где-то уже на втором месяце, так что не пугайся, они пропадут потом) А родовая у меня вроде как тоже 2 была, у мужа спрошу, сама не помню)) Но по фото — один в один! И вид из окна тот же, только у меня вот как было

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Коля сказал, что рожали в 6 родовой, да и по фото вижу, что не та палата

Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил

да я не пугаюсь))) Знаю должны выпасть)))

у вас тоже пасмурно было смотрю))

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Да, вообще хмуро хмуро было, снег валил, а потом были морозы пока я в роддоме лежала) Хотя родила уже 6 марта)

Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил

ну в этом году у нас зима затянулась очень…

ты сообщение то мое видела? ты есть вк?

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Тагил

Ответила тебе в личку

Пожаловаться
Mamamaryna
Mamamaryna
Dylan
9 лет
Колумбия
Поздравляю!!! Ты молодец!!! А у меня не получалось тужиться наоборот
Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил
Для меня это был самый долгожданный момент в родах)))) не считая появления малышки конечно))))
Пожаловаться
Настена
Настена
Ачинск

поздравляю вас!))




Пожаловаться
Макфлури ДеЛюкс
Макфлури ДеЛюкс
Сокровище
9 лет
Мир
2 года

Молодцы))))Ты терпеливая такая, я не знаю как я бы столько потуги сдерживала...)))Поздравляю еще раз, очень позитивный рассказ)

Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил
Спасибо! ♡
Пожаловаться
Марина
Марина
Нижний Тагил

Вы такие молодцы!!! Растите большие и здоровенькие!!!!!

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Нижний Тагил

Какой мааааааленький, но очень милый свёрточек у папы))

Я дочитала… свои вспомнила роды)) у меня всё как-то по-другому было. Даже не знаю-быстро ты родила получается… Мне в 9ч прокололи пузырь, в 12ч поставили капельницу и в 17ч я родила)) Эх… всё индивидуально))

Классный рассказ, эмоции-молодцы вы с папой!!! И доченька особенно!!!))

P.S.: Кирочка малышка, а показатели ого-го… у меня значит ещё мельче свёрток был… я на животе фоткала её))

Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил

я тоже на животике фоткала))))))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Нижний Тагил

классно, что сейчас можно фоткать))

Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил

вообще))) память такая))

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Нижний Тагил

Пожаловаться
Яна Голубка
Яна Голубка
Ксения
10 лет
Нижний Тагил

Ты молодец и муж у тебя умница, желаю вам счастья и расти здоровенькими.




Пожаловаться
юлия♡
юлия♡
софия
10 лет
Нижний Тагил

ух!!! я аж прослезилась!вы большие молодцы!!

Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил

я сама прослезилась пока писала))))))) таких воспоминаний у меня еще не было)) ууух)))))))))

Пожаловаться
юлия♡
юлия♡
софия
10 лет
Нижний Тагил

да уж! потом про свои напишу-поплачу!

Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил

ждем твоего рассказа))))))

Пожаловаться
юлия♡
юлия♡
софия
10 лет
Нижний Тагил

Пожаловаться
Алена
Алена
Нижний Тагил
Умница, здоровья вам крепкого )))
Пожаловаться
Daria
Daria
Демид
5 лет
Нижний Тагил

Спасибо!

Пожаловаться
Юльчик
Юльчик
Настасья
9 лет
Михаил
6 лет
Прокопьевск

Класс, растите здоровенькими!!!

Пожаловаться
яна
яна
Донецк
ой аж картинка перед глазами стоит! молодей, ростите здоровенькими!)))
Показать ещё