Как на свет появился наш мальчик-красавчик...!!!

Беременность в целом протекала отлично, сын правильно развивался в животе, мы стремительно росли и набирали вес!!! Обязательно устроили фотосессию, чтобы оставить на память прекрасные моменты беременности… запечатлеть всю красоту, которую приобретает женщина во время вынашивания своего чада!))

ПДР был установлен на 4 мая… Время приближалось и я каждый день ждала начала… очень волновалась что не узнаю этого самого начала (наверно такое было со многими кто впервые рожал!)… Мы ждали мальчика и конечно наслушавшись всех и каждого кто говорил, что мальчики обычно появляются позже своего срока, отчасти я была готова к этому, но и к тому же безумно устала и хотела чтобы все произошло во время… ну максимум 1-2 дня (+-)!.. но не тут то было))))Наш первенец прекрасно устроился в моем огромном животе и даже не думал появляться на свет во все намеченные мои сроки)))! Мой Г дал направление в роддом на случай если в срок не родимся!..

И вот уже 6 мая я еду в роддом!.. Приехали в приемную… меня посмотрели на кресле и сказали что НИЧЕГО ТАМ НЕ ПРОИСХОДИТ, а именно: шейка не раскрыта, головка не опущенна… в общем тишина как в танке)))я расстроенная поехала домой! Но молодая сестричка сказала что если до 13 никак, то придется ложиться на дородовое отделение чтобы наблюдать за процессом!.. в общем 13 мы пришли сдаваться)))

На дородовом отделении очень даже симпатично было… отделение после ремонта… чистенько… одного не хватало: душа и туалета в палатах..! В общем наблюдались мы 2 дня, пока я не пошла на УЗИ и доктор Борисов не посоветовал побегать по лестнице!!! Я не долго думая, возвращаясь в палату вышла на лестничную площадку и активно занялась ходьбой!!!.. вечером того же дня я продолжила свои занятия… пришла в палату и еще там позанималась)))… И проснулась я ночью от сильной боли в спине и животе))))… В общем ушла я рожать))))..

Привели меня в родильное отделение… на кресло… а там раскрытие 2 пальца, головка так же не опущена, но на КТГ схватки есть… оставили меня в боксе и поставили капельницу и кололи ношпу! Так я лежала с 5-ти утра и до часу дня… схватки были слабые… в час дня ко мне пришел врач… посмотрела меня и ничего… шейка раскрывалась плохо! Меня начали стимулировать… в 3 часа дня мне прокололи пузырь… воды были чистые (и это было хорошо, потому как малыш был уже достаточно переношен).До семи вечера я лежала с КТГ и терпела схватки, претерпевая боль правильным дыханием! Затем меня отключили чтобы я отдохнула… я проспала до 9! Проснувшись схватки ощущались уже сильнее, но я не кричала а просто дышала! Я, если честно, не поняла почему девчонки в соседних боксах так кричали во время схваток… я попробовала вскрикнуть, но мне показалось что от этого еще больнее)))Я просто дышала и было терпимо, я даже умудрялась во время схваток разговаривать с мужем по телефону)))В час ночи ко мне пришли врачи… шейка была раскрыта максимально, но потуги так и не наступали… меня просили тужиться чтобы искусственно вызвать, но позже выяснилось что предлежание ребенка не правильное… он повернул головку не правильно… было решено экстренно кесарить((((Я больше всего за всю беременность этого боялась… я мечтала родить сама!!! но не судьба… на тот момент я так устала за весь период этих родов, что я уже мечтала когда все закончится!!!

Меня привезли в операционную… сделали эпидуральную анестезию… НО я начала задыхаться… анестезиолог стоял надо мной, но я не могу ничем пошевелить… и промолвить ничего не могла… я не могла сделать ни вдох ни выдох… я еле как шепотом дала понять что плохо...(если честно то я начала думать о том что неужели я умру сейчас на этом столе так и не увидев своего сыночка… было правда страшно от того что ты не можешь дышать-это была моя первая в жизни операция и от этого стало еще страшнее)… он надел на меня маску и это понемногу начало помогать! Я пропустила всю прелесть эпидуралки… и очнулась когда моего «хрюкаещего» сыночка поднесли к моим губам! Это был самый незабываемый момент и самый сладкий поцелуй! Слезы снова наворачиваются… Сыночек наш оказался очень крупным-4470кг, рост-56см! Врачи назвали меня «***»… ведь я промучалась в общей сложности 22 часа… и в конечном счете кесарево! Но врачи все правильно сделали… сама бы я не родила такого огромного… не дай Бог покалечили бы его и меня бы изрезали… я ведь маленькая и хрупкая… а сынуля вон какой!!!

Наш сын Александр крепкий, здоровый, красивый и смышленый-а это самое главное!!! Я не о чем не жалею, уже многое забыла… в будущем будем делать лапочку-дочку!!!


Анечка Sweetty
Анечка Sweetty
Стас
6 лет
Екатерина
2 года
Санкт-Петербург
111421

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Одуванчик Солнечный
Одуванчик Солнечный
Данил
8 лет
Принцесса
5 лет
Рязань

Пожаловаться
НаивнаяЧукотскаяGirl
НаивнаяЧукотскаяGirl
Москва

Молодец! Поздравляю Вас

Пожаловаться
Анечка Sweetty
Анечка Sweetty
Стас
6 лет
Екатерина
2 года
Санкт-Петербург

спасибо))

Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск

Я тоже после кесарева… правда планового… Быстро отошли от операции?

Пожаловаться
Анечка Sweetty
Анечка Sweetty
Стас
6 лет
Екатерина
2 года
Санкт-Петербург

быстро)))еще не прошло и суток в роддоме как нас заставляли вставать… родила в 02.35… а этого же дня в 20.00 уже перевели на послеродовое! но этот шрам до сих пор меня раздражает… не могу к нему притрагиваться(((((

Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск

Тоже самое… я уже в конце третьего дня Мишку таскала… до этого не разрешали… А потом я к себе его забрала в палату...(я платно лежала)

Пожаловаться
Анечка Sweetty
Анечка Sweetty
Стас
6 лет
Екатерина
2 года
Санкт-Петербург

я тоже в платной палате лежала… но мне его через 1,5 суток принесли на совсем))))я брала на руки и ничего)

Пожаловаться
Стихийное бедствие
Стихийное бедствие
Краснознаменск

Тут видно где как… у нас роддом подстраховывался на каждом шагу… страховые компании в мае особенно здорово почему-то мозг выносили… только за те 5 дней, что я лежала в платном отделении 3 их инспекции приходили...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
6 лет
Новокузнецк
так вам 3 или 4 месяца?
Пожаловаться
Анечка Sweetty
Анечка Sweetty
Стас
6 лет
Екатерина
2 года
Санкт-Петербург

ой… щас убери… копировала просто с бебиблога)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Доченька
6 лет
Новокузнецк