Недержание во сне.
Добрый день, девушки!
Подскажите, может кто сталкивался.
Сын начал жутко много писаться во сне.
Я связываю это с адаптацией к детскому саду. Она у нас очень тяжёлая. Только все наладилось немного, как тут эта неприятность. Нового в жизни ничего кроме сада не произошло и стрессов других нет. На дневном сне у меня ребенок с прошлой осени писаться перестал. Ночью один раз вставал на горшок, и просыпался сухим. Сейчас с сада забираю с кучей мокрой одежды. Перед сном на горшок ходит, но уписывается до ушей. Ночью вставать перестал и тоже ооочень много писается. Я его не бужу на горшок, тк сон итак очень плохой, плачет во сне, бывает кричит, так что не успокоить.
Понимаю, что стресс, пока привыкнет полностью к саду, что все само наладится… но когда? Хочется помочь ему. Может кто давал что-нибудь для нервной системы?

Читайте также: причины недержания у ребенка


Юлия
Юлия
Брянск
024327

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаМия
МамаМия
Брянск

У меня брат до 10лет по ночам писался… Слав богу перерос

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Да это понятно. Я тоже долго писалась. Но тут ситуация именно такая, что стресс спровоцировал утрачивание ранее приобретенных навыков.

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

 Если неврологу сказать, скорее всего выпишут для начала Пантогам ( показание в инструкции у него: поллакиурия, императивные позывы, императивное недержание мочи, энурез). У меня тоже писается по ночам… В сад пошли, в саду днем в штаны дует.Я понимаю, что это явно из-за стресса и сада, поэтому таблетки давать не буду… Постараюсь справиться своими силами: прогулки, сказки, спокойные игры от стресса, меньше жидкости перед сном, больше общения с мамой, нормализация РЕЖИМА ДНЯ...

ПС: к неврологу регулярно ходим, там жалоба-получай препарат, жалоба, еще один. 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Я прекрасно понимаю, что это из-за стресса. И я не жажду напичкать своего ребенка таблетками)Просто я вижу, что нервная система перегружена, сам ребенок не справляется.До этого были дикие истерики по ночам, во сне, без возможности как-либо успокоить. Орал минут по 15 и засыпал. Давала эдас-306, очень помог. А вот теперь началось это.И ладно бы дома ночью, но в саду это мешает ему спать. Он капризничает и спать хочет, потом невовремя опписывается и все, пока сон. Из-за недосыпа ужасно вредный.Да и не только энурез меня беспокоит. В целом поведение сильно страдает. Истерики на пустом месте, непонятные требования и валяния по полу и на земле.Я тоже не железная, уже начинает не справляться моя нервная система…
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
Юлия 

Да все мамы не железные) У меня ДВА мальчика и они оба не умеют пока себя вести. Ваш Вас бьет, так Вы взрослая, А МОИ МЕЖДУ СОБОЙ ДЕРУТСЯ И СКАНДАЛЯТ постоянно, выясняют отношения.  Вам любой психолог скажет, что за возраст такой у ребенка 3 года. Почитайте книги, Вам это поможет справиться со своими эмоциями ( «Ловушка собственных эмоций», например, или Петрановскую)… Через это почти все родители проходят, через возрастные кризисы. Адаптация в  саду, да, тоже тяжело, но это не значит, что ребенка лекарствами надо пичкать… У меня за каждый  моим словом стоит «история». Мы вот после лечения невролога как-то в больнице оказались, лечили последствия «лечения». Смотрите «побочку» лекарств, Вы все-таки с нервной системой играете. Слава Богу обошлось, чуть Эпилепсию не заработали с сыном, Теперь я прежде чем какие-то таблетки дать сто раз думаю и всегда считаю, что лучшая таблетка та, которую мы не выпили! Это мой опыт! Я Вам вот от чистого сердца вот такой совет даю, а дальше Вам решать. Но я бы посоветовала Вам с себя начать, тогда ребенок сразу спокойней станет… А то, что Вы пишите-это вообще просто временный этап, он пройдет...

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

если бы я видела, что мой ребенок не справляется, точнее его нервная система, я бы походы в сад отложила… Либо водила бы на час-два… было у нас все это и истерики в том числе ночные...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Вера 

Петрановскую вот ещё не читала. Но смотрела программу, где она обсуждала тему кризиса трёх лет. Конечно возраст "налицо".
Начать с себя, это я понимаю и считаю верным. Вот только как это сделать, когда помощи нет совсем ниоткуда.
Таблетки я и не даю сама. Сироп на травах, да, это пробовали. Помогало, но видимо пошло привыкание и эффект исчез.
А вот отложить сад нереально. Через месяц три года, а мне на работу. Если б он был меньше, я бы отложила, но увы, сейчас возможности нет.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Вера 

И истерики у нас ночные и до сада были.
Реже конечно гораздо.
Сейчас они прошли почти, а вот дневное повеление и недержание это конечно в разгаре...
К сожалению не у всех есть возможность продолжать сидеть с ребенком дома...

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
Юлия 
Ну, в любом случае, Вам удачи желаю и чтоб все наладилось. Думаю Вы найдете выход. У меня тоже нет возможности продолжать сидеть, но они постоянно болеют, пришлось уволиться(((Сегодня 26, а мы болеем с 9)))Вообще не знаю как жить, как работать)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Вера 

Спасибо) и вам удачи!
Наладится конечно все, только вопрос времени.
Да болезни это мне знакомо...

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

я однажды пришла за детьми в сад. в обед. Старшего забрала из группы, пошла за младшим через внутреннюю дверь. Открываю, смотрю. у них там «дискотека», музыка орет через колонки( для меня это «орет», мы дома такие высоты не используем), дети «танцуют»… ему тогда меньше 3-х было. Естественно он дома закатил мне истерику. Но я бы после такой дискотеки, чеестно говоря, сама не знаю как себя вела… Детей могу понять, дома они к одному привыкли, а там, режим, постоянная деятельность и еще и дети: ктодерется, кто орет, кто плачет...

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
Юлия 

Спасибо большое!

Пожаловаться
Хельга
Хельга
Брянск

У вас ребенок ещё малыш! Что вы от него хотите?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Я хочу от него не на пустом месте. Он у меня уже давно не писался. А сейчас стресс и все покатилось с высокой горы. Я хочу помочь ребенку, сам он не справляется. И мои нервы начинают сдавать. Если б поведение не страдало, то ещё был бы другой разговор.
Пожаловаться
Хельга
Хельга
Брянск
Юлия 

Ну поведение это другой вопрос.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Посмотрите видео Комаровского «энурез»

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Посмотрела)
В общем и целом все что и раньше знала. Жалко он не освещает тему энуреза от стресса. Только упоминает.
Я понимаю, что пройдет само, но ребенку тоже от этого не сладко. Хочется как-нибудь помочь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
Юлия 

Подгузник

Пожаловаться
Smile
Smile
Милана
4 года
Сызрань

Невролог говорила, что до 5 лет это норма. Скорее всего это стресс. Если вас сильно это беспокоит, сходите к неврологу, может вам выпишут лекарство.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск

Да, я слышала такое. Просто стало ужас что, по сравнению с тем, что было. В 4 утра просыпается, требует снять подгузник, а потом ещё пару раз опписывается. Не приятно спать в луже, да и он плачет от этого. В саду капризничает ко сну, спать хочет, а из-за того, что писается просыпается и больше не спит. День ходит вредный и пакостит.
А с неврологами у нас сложно...
Я вот думаю что-нибудь подавать успокоительное, иначе сама его уже скоро начну пить с такими темпами.

Пожаловаться
Smile
Smile
Милана
4 года
Сызрань
Юлия 

Все таки без врача не советую давать лекарства, спросите тогда хотя бы у педиатра своего что вам можно в вашем возрасте)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Smile 

Я уже давала раньше по назначению невролога магний. Очень помогал, вот и думаю может что-то подобное ещё есть.
Я кроме травяных без назначения и не даю никогда. А более лёгкие, БАДы и на травах наши врачи и не знают наверно. Сразу у них тяжёлая артиллерия))

Пожаловаться
Smile
Smile
Милана
4 года
Сызрань
Юлия 

Магний хорошая вещь)) периодически тоже даю сыну))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Брянск
Smile 

Вот и я оценила)) Накладно только частые курсы выходят)