Проблемы с мужем. Как поступить? Много букв

Зарегистрировалась по-новой, т.к. не хочу огласки моей проблемы среди моих…

Девочки, недавно заглянула мужу в телефон, посмотреть фотки с командировки, он там к родственникам заезжал. Он спал, будить не стала. Я была шокирована фоткой визитки с номерами телефона какой то девушки, сделанной на днях. Честно, никогда так не делала! полезла читать смски. Там меня ожидал еще больший шок. В тот день, когда мы были дома втроем с сыночком, он пошел выносить мусор и сказал сбегает по делам. Так вот, в тот день он хотел встретиться с одноклассницей своей. Примерный текст сообщение — «жаль, что не получилось встретиться, до следующего раза, выздоравливай»… Та девушка не замужем или разведена, есть дочь, школьница. Я знаю, что она любительница мужской компании, не знаю, спит она с ними или просто общается. На ее страничке в соцсети, как издевка, есть слова — «То, что я нравлюсь вашим мужчинам — это мое достоинство и ваш недостаток, дорогие жены и девушки!» Можно подумать, что там просто дружеское общение, но я нутром чувствуючто то не так, не могу объяснить и привести доводы. Ниже еще смс от другой девушки — «давай встретимся. подпись», муж ответил «номером не попутали?», потом «а все, понял, не могу, я в командировке», в ответ был прислан смайлик…

У нас был опыт, когда ему названивала другая одноклассница, и он частенько с ней переписывался дружески, тоже кстати разведена и с ребенком. Могла в половину первого ночи позвонить, муж ругался. Я поговорила с ним спокойно, что мне эти звонки и их общение не нравится. Перестал общаться, но как видите нашел общение уже с другой…

Он иной раз не замечает, как девушки с ним общаются, так и клеются, а он удивляется, говорит просто разговаривал по-дружески (видела ситуации в компании друзей когда гуляли).

Я его очень люблю и стараюсь быть лучшей для него, и он меня любит, обнимает по ночам, пишет смски что скучает, но уже не так часто как раньше, и чаще всего не отвечает на мои сообщения. Внешне я вполне привлекательная, мужики ему завидуют, что у него есть я, понимающая, любящая. Всегда стараюсь быть другом, женой, любовницей, отчасти матерью для него. Сам он симпатичный, но не любитель принимать ванну, может дня по 3-4 не мыться, не бриться, исправить его не возможно. Неужели бабам нравятся такие мужчины? Меня это бесит, но не скандалю, а прошу соблюдать гигиену.

У нас лежит блокнот с паролями от соцсетей в свободном доступе. Недавно со своей страницы, зашла к нему на страничку и обнаружила там запись новой девушки. Я поинтересовалась, кто она, может родственница, с которой я еще не знакома, без всяких претензий спросила в спокойном тоне, я не ожидала, что муж так яро отреагирует. Закатил скандал, попросил удалить его и себя со всех сайтов. После примирения, восстановил страничку в контакте, но скрыл большинство информации. Меня это насторожило, и залезла в его сообщения, он чистит переписки, чего раньше не делал. Откуда я знаю почему он так раньше не поступал? Раньше у него всегда была открыта страничка, мог мне диктовать, что написать в ответ на сообщение.

Все это так стремительно развилось. В один миг мой мирок рухнул…

Он раньше ездил по командировкам, сейчас увольняется, новую работу нашел, чтобы быть дома, говорит устал разъезжать, хочет быть с нами.

По части спальни, у него проблемы с этим, как он говорит. Я и сама вижу, как он «сыпится» с его вредной работы, но действительно ли ТАМ проблемы, не знаю, я не врач. Короче секс у нас не регулярный… Говорит привык без секаса. Изменяет в командировках? В последний раз был больше 3 месяца, там, где женщин нет… Так что не могу утверждать, способен ли он на секс с другой.

Вчера было день рождение племянницы, муж на работе допоздна, ездила одна с ребенком. Я надела чулки, белье, платье (платье ношу редко, чулки тем более), я это сделала специально, чтобы невзначай раздеться при нем, по приезду домой. Ему это понравилось. Сказал «Ух ты!» Ночью с ним два раза один раз по его инициативе, во второй по моей. Ему это понравилось, хотя я удивлена, всегда старалась быть лучшей любовницей… Во время беременности отказывал мне в этом деле, боялся навредить долгожданной беременности, после родов со швами естественно не спали. Готова была на стену залезть… Сегодня позвонил мне, сказал любит, поговорили ласково. Он и раньше так делал, но все чаще переходил разговор на бытовую темы. В шуточной форме поговорили о бабах, говорит «ты че, какие бабы? На фиг они мне нужны? на них денег надо! не бывает такой женщины, на которую не надо тратиться» Я говорю «есть такая, это я, забыл что ли как мы встречались?» Поржал «вот ты ваще!»

Как это понимать? я не знаю… Двойная жизнь?

Девочки, хочу сохранить брак, ради ребенка, да и люблю его, но вот это общение меня гложет… Хожу второй день сама не своя, но не решусь с ним поговорить. Скандал закатывать нет смысла. Спокойно поговорить, тоже самое, еще больше закроется от меня. Закрыть на это глаза и жить спокойно, тоже не могу, мне больно и доверие подорвано…

Как поступить мудро?

Прошу не писать о разводе, это крайняя мера, которую я хочу избежать.


Элечка
Элечка
0371034

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
БудуСчастливой
БудуСчастливой
Омск

гуляют, если дома чего-то не хватает, или прошла любовь, или сам по себе кобель, как мой первый муж. я тоже случайно узнала, что у него есть любовницы, не одна… кто-то может прощать измены, кто-то, как я — нет. я не смогла простить, это плевок в душу. мне было 24 г...

Пожаловаться
Элечка
Элечка
эти смс еще ничего не значат, может не хочет, чтобы я нервничала лишний раз, а там просто дружеское общение. За руку не ловила на измену, все это лишь догадки. Поэтому не могу ничего предъявить…
Пожаловаться
БудуСчастливой
БудуСчастливой
Омск

я тоже узнала из его смс-переписки, 11 лет назад у нас не было ноута еще. то, что я там вычитала- без хватания за руку достаточно было

Пожаловаться
Элечка
Элечка
что то откровенное?
Пожаловаться
БудуСчастливой
БудуСчастливой
Омск

ну да, конкретные ситуации и романтические воспоминания интимных встреч

Пожаловаться
Элечка
Элечка
охиреть… я после таких смс тут же по башке шарахнула чем-нибудь тяжелым
Пожаловаться
БудуСчастливой
БудуСчастливой
Омск

а я просто была в шоке несколько часов. потом решила с ним поговорить, он отнекивался, я сразу в лоб- я читала смс. тогда спокойно признался. просил прощения, но через 6 мес мы уже развелись, по моей инициативе. причина- сам назвал- я бабник, мне нравится встречаться с новыми женщинами, думал, смогу жить с одной тобой, но в итоге не смог, у меня такая природа. вот. а бить по башке — может и надо было), но у меня к нему резко все прошло, прям отвращение началось....

Пожаловаться
Элечка
Элечка
понимаю…
Пожаловаться
Элина
Элина
Абдуллахь
7 лет
Грозный

вы так все изложили, спокойно и приятно. Возьмите и напишите ему, все что вас тревожит, напишите так чтобы он прочел каждое слово!!! У нас были проблемы в семье, я всегда открывала ноутбук и сохраняла документ со всеми своими претензиями или обидамИ, хотя он человек характерный и даже ггрубоватый, он после этого приходил и просил прощения и больше конфликты на подобной почве не повторялись, потому что я внушила ему, что я молода, что мне может это надоесть и я могу уйти, уйти домой где носят меня на руках, внушила что найти мужа, достойного хорошего, не проблема!

Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
6 лет
Орехово-Зуево
Конечно совет дать легко ........
1Скорее всего нужно было поддержать его идею об удалении в соц сетях себя, тк она исходила от него… Конечно свинья везде грязь найдет, но все же
2Уходить тоже смысла нет, подберут сразу, его естественно
3, Не лазить к нему в тел!
4 99 процентов мужчин гуляют, только у дураков жены знают, а у умных нет..........

Со временем Вы будете для него единственной
Пожаловаться
Элечка
Элечка
была единственной, но вот в последнее время оказывается нет…
Я не хочу удаляться, т.к. есть люди, с которыми я могу общаться только перепиской, не хочу терять связи. про 4 пункт читала, обидно за женщин, за что так? уж никак не думала, что со мной такое произойдет
Пожаловаться
ГадеринаПетрович
ГадеринаПетрович
Валерия
6 лет
Орехово-Зуево
Эль, может ни чего и произошло, я в плане секса, я думаю если уж дело принимает такой оборот, спроси прямо, если скажет что нет, измен нет, живи с этим и не лазь в его телефон, нет значит нет.Сколько веревочке не виться конец все ровно будет, рано или поздно это всплывет, если всё таки измена имеет место быть.



Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

значит ему все таки в вас чего-то не хватает. раз с другими общается втайне, если это дружеское общение. то почему не вместе, ни в кругу семьи???7 у меня тоже куча друзей мужчин, но я от мужа не таюсь. в гости они к нам приходят, иногда одни, иногда с женами, я иногда с ними одна встречаюсь. но муж всегда в курсе...

Пожаловаться
Элечка
Элечка
Вот и я в шоке, что за спиной это происходит. Понять бы, чего не хватает…
Пожаловаться
Анна
Анна
Жуковский
Да не обязательно чего-то не хватает, просто каждому человеку приятно внимание противоположного пола, это прибавляет уверенности в себе, значимости. Ему льстит, что девушки с ним общаются, наверняка пишут ему, какой он прекрасный (правильно, они же с ним не живут, не знают некоторых его недостатков), вот он и флиртует.
Пожаловаться
Элечка
Элечка
закрыть на это глаза? согласна, что каждому человеку приятно внимание противоположного пола, но вот так за спиной…
Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

ну вот. значит этой лести и соплей ему и не хватает.......

Пожаловаться
Анна
Анна
Жуковский
естественно за спиной. Представьте эту ситуацию так: он начинает переписываться с девушкой (она же его бывшая одноклассница, так что тем для начала переписки у них куча), просто общаются, она ему жалится на свои проблемы, он ей на свои, короче вроде как подружились. Я, кстати, не думаю, что он с ней спит, скорей всего просто флирт. Так вот, как он может Вам это рассказать? «дорогая, я переписываюсь с девушкой, она мне нравится как друг, но ничего серьезного». И какая бы была у Вас реакция? Вы бы сразу ему запретили эту переписку. Тем более у Вас уже был такой инцидент. Так что я думаю, что ему просто нравится с ней общаться и поэтому он решил скрыть это от Вас, чтобы не терять этого общения. Вот поэтому за спиной.
Пожаловаться
Элечка
Элечка
ну ведь так не должно быть! он всегда на женскую измену в кино или из истории, (даже аналогичную, банальным общением) реагирует «убил бы!», ну или что то в этом роде. как это понимать? вроде не одобряет, но сам так поступает
Пожаловаться
Анна
Анна
Жуковский
Ну тут вариантов много, мы же с Вами не можем залезть к нему в голову и прочитать его мысли? Или прочувствовать его настоящие чувства к Вам. В общем мы можем только предполагать. В итоге я считаю, что прореагировать всё равно надо, причем достаточно эмоционально (только без криков, они мужиков очень раздражают). Просто если не остановить это сейчас, это может перерасти в настоящую измену, а там уже вариант развития событий может Вас совсем не устроить.
Пожаловаться
Элечка
Элечка
я вот все думаю, с чего начать разговор… не так ведь в лоб спрашивать, он испугается и начнет отнекиваться и лгать. а мне хочется откровенного разговора
Пожаловаться
Дарья Тарбеева
Дарья Тарбеева
Павел
10 лет
Иркутск

я сразу пресекаю постороние общение, друзья должны быть общие и проверенные, а остальное это прежде всего флирт а он может перерасти во что то больше. имхо. поэтому никаких лишних друзей. я сразу в таких случаях закатываю скандал выгоняю из дома говорю что бы больше не возвращался, буквально через 2 дня миримся и всё. это было всего три раза.

Пожаловаться
Анна
Анна
Жуковский
ну наверно всё-таки поговорить, заставить его почувствовать себя виноватым
Пожаловаться
Элечка
Элечка
я не знаю, с какого бока подойти… он ведь не в курсе, что я позволила себе почитать переписку
Пожаловаться
Анна
Анна
Жуковский
понимаю, неприкосновенность переписки и т.д..., но я бы сказала ему, что изменять это намного хуже, чем прочитать переписку (даже если в итоге не спал ни с кем, пускай оправдывается). Скажите что начали читать, так как закрались сомнения и т.д. Давите на чувство вины: я для тебя всё делала, ребенка родила, как ты мог так с нами поступить и т.д. Возможно он просто заигрался во флирт, но остановить это надо в любом случае.
Пожаловаться
Дарья Тарбеева
Дарья Тарбеева
Павел
10 лет
Иркутск

а вы скажите что вас насторожило его замкнутость.что он заставил вас так подумать таким образом подталкнув вас читать его сообщения. короче в любом случае выставите его виноватым как можно больше.

Пожаловаться
Карина
Карина
Артем
8 лет
Маргарита
11 лет
Санкт-Петербург

поговорить с ним и полностью со всех сайтов удалиться обоим!

А если будет продолжаться по телефону, то скажите, что уйдете! Уедьте в родителям/подругам/родственникам/знакомым на недельку и посомтрите на рекцию..

но если и это ничего не изменит, то тогда крайняя мера...

терпеть этого не надо!

Вы молодая, раз привлекательной внешности, то тем более, найдете мужика себе. А его простите, нечистоплотность, со временем проявится с другой женщиной...




Пожаловаться
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Артем
12 лет
Денис
9 лет
Березники
У меня муж начинал с девушками общаться точнее флиртовать, я просто сказала либо семья либо девушки
Пожаловаться
Элечка
Элечка
помогло?
Пожаловаться
Ольга Воронцова
Ольга Воронцова
Артем
12 лет
Денис
9 лет
Березники
Да, не одной девушки в соцсетях и в телефоне, общаемся вместе чтоб потом не было предъяв
Пожаловаться
МамаКсени
МамаКсени
Армавир
ой, не знаю, я не такая как вы… молодая еще и глупая:)закатила бы истерику давно…
Пожаловаться
Элечка
Элечка
так закатывала раньше, сейчас нет. потому что скандалами проблему не решить..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
Я вот такого не понимаю, если бы я увидела у своего такую переписку, я бы не ходила и не думала, как бы ему бедненькому об этом намекнуть, чтоб издалека подойти, чтоб он понял, что я всё знаю. Что за бред????? Подошла, наорала и прямо в лоб начала выяснять, чё это за хрень??? ещё бы и леща закатила. Ппц, если после таких номеров ему ещё чё-то не понравится в моём поведении да пусть валит на все 4 стороны.
Пожаловаться
бабушкаКлуша
бабушкаКлуша
младшаядочка
26 лет
старшаядочка
32 года
Санкт-Петербург

вот правильно!!!!

Пожаловаться
ЛюдочкаSnejinka
ЛюдочкаSnejinka
Долгопрудный
Соцсети-зло.