Пихтовое масло отличная вещь при простуде!

Пихтовое масло является природным, растительным средством. Получают данное эфирное масло из побегов растения пихты. Применение Пихтового масла дает хороший терапевтический эффект и помогает справиться с различными проблемами со здоровьем человека. Применяется Пихтовое масло наружно, помогает снять воспалительный процесс, обезболить, а так же может оказать раздражающее действие на определенный участок тела, кроме того Пихтовое масло является отличным антисептиком, тонизирует и успокаивает, проявляет противовирусную активность.

Показания к применению Пихтового масла

Пихтовое масло используется как для лечения, так и в профилактических целях. Особенно эффективно его использование при заболеваниях периферической нервной системы. Использование Пихтового масла при лечении плексита, радикулита, невралгии, а так же неврита дает хорошие результаты. При заболеваниях опорно –двигательного аппарата целесообразно применять пихтового масла в комплексной терапии артритов, растяжений, воспалений мышц.

Можно использовать пихтовое масло для ингаляций и растираний при инфекционных заболеваниях, препарата помогает справиться с кашлем и простудой, является отличным отхаркивающим средством.

Принятая ванна, с использованием Пихтового масла помогает расслабиться, успокоиться и снимает напряжение.

Кроме того, для того, что бы воспрепятствовать растяжениям мышц и травматизации спортсменам перед тренировками или перед соревнованиями делают массаж с использованием масла пихты.

Противопоказания для применения Пихтового масла

Так как Пихтовое масло является растительным препаратом, то у некоторых пациентов может отмечаться повышенная чувствительность к его применению, в случае наличия таковой применять препарат не следует.

Наличие инжекционных заболеваний, особенно в острой стадии, является так же противопоказанием к применению в лечении пихтового масла.

Не используется Пихтовое масло профилактических и терапевтических целях у тех пациентов, которые страдают опухолевыми заболеваниями периферической нервной системы.

Не назначается и не используется препарат Пихтовое масло у тех пациентов, которые имеют такую патологию как поражение паренхимы почек и печени.

Если имеет место травма суставов, то сразу не следует использовать Пихтовое масло для терапии, острый период является противопоказанием к применению препарата.

Не следует пользоваться Пихтовым маслом для лечения и профилактики заболеваний у беременных женщин.

Побочные действия применения Пихтового масла

Так как Пихтовое масло является натуральным растительным препаратом, то оно может вызывать аллергическую реакцию у пациента

Рубрика Растяжки
Инна
Инна
Софочка
6 лет
Россошь
0631112

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЮлияБуренкова
ЮлияБуренкова
Арсений
7 лет
Как только начинает першить носоглотка капаю масло на маску и хожу весь день.Облегчение наступает сразу же.Плюс ребёнку капаю на рубашечку когда болеет и в аромалампу для того чтобы микробы убить.Без него как без рук, отличное ср-во
Пожаловаться
Юлия Михайленко
Юлия Михайленко
Коркино

в аромалампу сколько капаете капель от микробов? Я в воду добавляла и распыляла по комнатам...

Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва
Нас мама все детство им лечила. Горячее молоко+пихтовое масло, бррррр(((До сих пор отвратительные воспоминания((((Молоко с тех пор не пью. А вот свекровь вообще никогда про него не слышала. А на севере (где мы жили) оно тоннами в каждой семье было.
Пожаловаться
Инна
Инна
Софочка
6 лет
Россошь
Я сынуле в ванную каждый день несколько капель добавляю, и он спит спокойно, и если есть насморк то ночь нос дышит.
Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва
а вот с ванной я бы вам не советовала! Сами попробуйте как-нибудь! Мне маман (опять-таки!))) посоветовала капнуть несколько капель в воду. Я повалялась в такой воде, тогда как раз простуда была у меня. Когда вылезла из ванны, начало щипать ноги ниже попы. Посмотрела в зеркало, а там все красное. И у мамы так было. Вот почему-то сжигает оно, именно в этих местах, кожу((((
Пожаловаться
Инна
Инна
Софочка
6 лет
Россошь
Я и сама купаюсь и ни чего все ок ттт