отказ от ребенка

очень жаль когда так происходит, когда родители отказываются от своих малюток, но из трех зол самым наименьшим мне видится то, что женщина подбирает заранее любящую семью своему малышу если уж сама решила что ей малыш этот будет не нужен (не кстати). а остальные 2 зла- это хуже этого: аборт или детдом.

притом найти семью-это и есть тот самый выход о котором женщины не любят говорить и вообще делают вид что его не существует. потому что он сложный, он более осуждаемый (по каким то странным причинам) чем аборт, это как клеймо- отдала ребенка. а вот аборт, да хоть 20-ерунда. законы современного общества.

но если пойти по этому сложному пути, что мы получим? женщине придется 9 месяцев перетерпеть некоторые сложности беременности, потом рожать, мучиться, потом отдать малыша. и возможно даже получить возможность узнавать как он растет и как счастлив. а самой жить дальше и реализовывать планы которые были так важны. и в какой то момент жизни, когда планы воплотятся в жизнь (а в жизни даже сложные времена могут смениться хорошими)и понять, что все это пыль, не важное, а самое важное счастье растет где-то далеко, и кто-то другой ему радуется. и да, пожелать это вернуть, но уже поздно. и последнее мне кажется просто неизбежным. какая бы ситуация не была но к концу жизни любая женщина придет к тому, что пожалеет о том, что потеряла, но эта радость должна быть более светлой чем пожалеть об аборте, потому что женщина будет знать что несмотря на ошибку и собственные мучения совести РЕБЕНОК ЖИВ И СЧАСТЛИВ!!! и эта уже не мало. это более достойный путь, и только такая женщина может сказать-я это делаю РАДИ ребенка так же, она готова пройти сложности, взять на себя эту тяжесть РАДИ этого ребенка просто потому что он ее, даже если не нужен. а не говорить-выхода нет и скромно опустим ресницы избавиться от него быстренько абортом и забыть, не париться 9 месяцев итд. ведь по сути аборт (не по мед. показаниям) делается из эгоистических соображений- «мне будет тяжело», «я не готова проходить трудности а потом отдать»- а аборт получается сделать намного легче? не мне так никому!!! а ведь мы забываем что речь идет о жизни ребенка которая уже есть. просто женщина ради этого самого ребенка не готова пройти все это… но почему? почему такие женщины осуждаемы? а аборты- одобряемы, даже рекомендуются (врачами, обществом, родными)когда сложности хоть какие-то?

к чему я это....

я давно занимаюсь тем, что пытаюсь отговорить мамочек которые хотят отказаться от ребенка путем аборта… позднего аборта (вплоть до 29 недель)-предлагаю им помочь найти хорошие семьи для официального дальнейшего оформления опеки, направить в благотворительные организации, итд но женщины в 99% отказываются и аборт для них легче. причины те же, что и на малых сроках- «я что дура рожать для кого-то?», «а вдруг я потом захочу вернуть, придется мучиться», «а зачем мне эти сложности», «меня осудят родные, я так не могу». а в одном случае мне прямо сказали- «ты у меня купи, или аборт». и вот стучишься как об стенку. нет понимания что это же дети, это их родные дети и решается вопрос их жизни.

и вот сейчас попалась одна девушка, молодая, которая вошла в тот редкий 1% когда удалось достучаться и она решилась передать в семью официально и после этого уже со спокойной душой жить дальше. это тот редкий случай когда девушка понимает что такой аборт (а он наверняка был бы солевым на таком сроке) гораздо страшнее для ее малыша чем передача в семью. да, она не может оставить себе, но она нашла в себе силы пройти сложным путем и ради малыша сделать это. у нее еще нет детей но она думает не только о себе но и о благе ее ребенка несмотря на ситуацию. этот выход-для них двоих а не только для нее одной. и я вроде бы рада, что она отказалась от аборта, рада что нашлась семья и они друг другу понравились. но очень жаль и грустно. здесь тот случай, когда я очень хочу сделать все, чтобы она не отдавала. я четко понимаю что этот ребенок нужен ей, просто она этого не осознает. и я понимаю, просто вижу что год, максимум 2 и она одумается но будет поздно… а что делать не знаю. ребенок ведь не игрушка 2 года тут пожить 2 года там. да и юридически это нереально. еще есть несколько месяцев и очень хочу чтобы она оставила своего малыша. она добрая, очень переживает за его судьбу. и она не видит что это ошибка ее жизни. да дура, да молодая… да, все бывает… как помочь? только не нужно говорить что свои мозги не вставишь или вообще- не лезь (у нас сейчас ведь это самая модная позиция).

она безумно влюбилась. но… от прошлого мч забеременела. узнала поздно… далее открывшись своему любимому он ее простил, принял но они решили что ребенок этот в их жизни будет лишним, нужны свои дети (я подозреваю что решил это он, а она поддалась) и вот задумались о позднем аборте, а потом все же она захотела передать малыша в семью вместо этого аборта. видела я этого мч… при любом вопросе а точно ли вы решили, может оставите себе, его аж передергивало, видно было что он ее контролирует, что человек не добрый да и что вряд ли они долго будут вместе. а она потом останется одна у разбитого корыта и будет поздно… а она говориит- люблю не могу. так будет лучше.....

видно что если бы он принял малыша- она была бы счастлива.

\как помочь?


Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки
1321775

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

да все хорошо:)

уже когда была на 8м месяце и чувствовала шевеления- передумала. оставила себе а после родов послала того парня. счастлива.

плюс в том, что благодаря тому, что у нее было время подумать, она не сделала аборт и теперь счастливая мама.

Пожаловаться
yyy
yyy
Москва
Здравствуйте, как дела у той девушки и её ребёнка, вы поддерживаете с ней отношения?
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

вобщем думаю… может дать ей еще время 3 месяца после родов. на одуматься.договоримся с семьей. а дальше- уже все. я думаю этого времени должно быть достаточно для того чтобы одуматься и воспользоваться шансом… сделаю ей фоточки итд.

Пожаловаться
Алиса Чеусова
Алиса Чеусова
Якоб
11 лет
Стерлитамак
Здравствуйте Lily, огромная благодарность за вашу не безучастность, я мыслю так же как вы. Считаю, что наступившая беременность вне зависимости от срока-это уже ребёнок, это жизнь. Мать самый главный защитник ребёнка, она ему и Бог, и Царь, и Адвокат. Очень жаль, что многим малышам не везёт в мамах, что многие малыши вынуждены ещё не родившись «ИГРАТЬ В ЛОТЕРЕЮ ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ». Если повезёт «выиграть право на рождение», а потом если повезёт «выиграть право на остаться с мамой» или хотя бы «выиграть право найти хорошую приёмную семью». И всё это все равно уже не сделает из ребёнка полноценную, счастливую личность, это как полужизнь, НО все это даёт ШАНС и НАДЕЖДУ и это ключевые слова в жизни брошенного малыша. НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!! Аборт НЕТ!!! Жизнь!!! НАДЕЖДА!!! ШАНС НА УДАЧУ!!! ДА!!! Нельзя решать жить или умереть не рождённому, ребёнок уже живет он есть, но все понимает, он чувствует, он верит, ему страшно, он готов на всё чтобы родиться!!! Женщины не хотите рожать пользуйтесь презервативами, спиралями, таблетками, свечами итд, если залетели, то нечего искать оправдание и перекладывать ответственность на не родившегося ВАШЕГО МАЛЫША, ну как же до вас достучаться, ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА МЕСТО ЭТОГО РЕБЁНКА! Трудности в жизни это приходящее и уходящее, а ребёнок это ценность не имеющая границ, это ДАР, это то что будет иметь смысл и после вашей смерти, это то что в отличие от вас не придаст вас и не бросит.
Как закончилось все у той девушки, ребёночек как?????

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

вот рожает на днях. пока ходила беременной все осознала и полюбила своего ребенка. теперь не хочет отдавать никому и ради него бросает своего любимого парня.

и если бы не это время которое она получила на осознание, малыша бы не было и исправить было бы невозможно.

Пожаловаться
Алиса Чеусова
Алиса Чеусова
Якоб
11 лет
Стерлитамак

О-оо))) хорошо, рада за малыша и Спасибо Вам, что дали ей это время, убедили её




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Брянск

а мч, от которого она беременна в курсе????? может через него можно было бы

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

в курсе… он сказал-оно мне не надо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Брянск

есть надежда что новый мч свалит еще до родов, а к девушке придет материнское чувство

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

есть, но я думаю он не свалит...

мне кажется он свалит через годик после родов когда увидит что ее это гнетет… когда быт появится и он покажет свое лицо

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Брянск

думаете выдержит сейчас с ней. пока она беременная.живот и все такое? не думаю что она останется для него привлекательной… не любит он ее

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

о, а вы правы… сейчас пока 5 месяц но когда будет живот, отчетливые пиночки… возможно он передумает. а если бросит- она оставит малыша

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Брянск

звучит ужасно, но желаю ей, чтобы этот гадкий человек ее оставил, а она была счастлива со своим малышом, а в будущем еще встретит достойного человека

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Выход, на мой взгляд, один: посылать мч и оставлять ребенка. Ведь сегодня он с ней, а завтра уйдет, и как она в итоге после этого жить будет? Но это нереально, пока она сама до этого не дойдет. Но в любом случае, аборт сделать гуманнее по отношению к ребенку. Уж лучше так, нежели существование в детдоме. Но, конечно, не на таком сроке… Печальная ситуация
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

как это аборт лучше? чем детдом я спорить не буду, но разве лучше чем найти любящую семью? кто мечтает о ребенке и дать ему тоже счастье и шанс?

а тут да… я вижу что будет трагедия… как поезд который едет но остановить не знаешь как.

она хорошая, ей 24… но дура. люблю не могу и все тут....

Пожаловаться
ВЕРОНИКА
ВЕРОНИКА
Москва

ну как она поймет о «кровинке» и бла бла бла… скажите все полюбили своих детей еще в животе или сразу???? я нет!!! и многих мамочек знаю которые нет!!! — это приходящее… при этом у нас очень долгожданный малыш!!

думаю тут с другой стороны нужно… банально со стороны «а он тебя либит???»

и банально «лбит тебя полюбит и ребенка»… нет??? — тогда размен не полноценный!!! он уйдет… а малыша уже не будет.

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

так вот это и страшно. я вижу что он уйдет. просто потому что он так поступает- не любит. и я понимаю что придет ко мне потом и будет плакать а поздно.

она думает что он ее безумно любит, но просто хочет своих детей. что видимо наплел что в этом ребенке будет видеть другого....

Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
Старайтесь больше общаться с ней без ее мч, и объяснять, что любящий человек любит или хотя бы принимает детей своей женщины
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

а он специально на встречи приезжает с ней. контролирует....

а так я ей только в письмах могу писать.




Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Слабак а не мужчина!!! Умному и чужие в радость а дураку свои не нужны!
Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

это точно!!!!+200%

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
16 лет
Александр
14 лет
Ксения
12 лет
Ярослав
10 лет
Арианна
8 лет
Москва

Может привлечь ее родителей?

Пожаловаться
Lily
Lily
моторчик
14 лет
плюшечка
9 лет
Первенец
14 лет
Младшенькая
7 лет
Химки

идея хорошая… но как на них выйти? под каким предлогом? и боюсь из за этого хрена она и против родителей пойдет

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
12 лет
Тюмень
Да ни как, вам оно надо копаться в чешем грязном белье? Если она ребенка на х… й меняет, это ее проблемы.
Пожаловаться
Наталья Верещагина
Наталья Верещагина
Шилово

мне кажется, когда она родит, она сама поймет… когда ребенок в животе, особенно первый, мы еще мало задумываемся о том, что такое-мой ребенок… а вы-прекрасные дела делаете… вам особое уважение!

Пожаловаться
Наталья Верещагина
Наталья Верещагина
Шилово

еще бы таких людей побольше в детские дома… чтобы и оттуда деток забирали...