ну может кто-нибудь знает про анаферон детский?

Заболела дочка, ей 1 годик, нужно начинать лечить, но из лекарств дома только анаферон детский в таблетках, в инструкции написано с 1 мес можно давать, а про дозировку не понятно, старшему (3 года) по целой таблетке прописали 3 раза в день, а для 1 года такая же дозировка? Подскажите, кто знает!!!


Ирина2разаМАМА
Ирина2разаМАМА
Дианочка
11 лет
Иваново
08499

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Сабитова
Светлана Сабитова
Самара

У анаферона побочек вроде не замечено, так что врач прав, можно и по полной таблетке давать.

Пожаловаться
Елена
Елена
Данил
8 лет
Оренбург

в первые два часа препарат принимать каждые 30 мин, т.е. за 2 часа 4 раза растолочь и с водичкой помешать и дать малышу.затем в течении суток нужно принять 3 таблетки интервал между таблетками должно быть одинаковое и так до полного выздоровления

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Курск

Способ применения и дозы: Сублингвально, разовая доза – 1 табл. вне приема пищи (за 20 мин до или после еды, питья). Детям в возрасте от 6 мес до 3 лет разовую дозу (1 табл.) растворить в 5–15 мл питьевой воды комнатной температуры и дать выпить.
Для лечения: в первые 2 часа – по 1 табл. каждые 30 мин (5 приемов), затем еще 3 табл. через примерно равные промежутки времени (всего в первые сутки заболевания принять 8 табл.); со 2-х суток и далее – по 1 табл. 3 раза в день до выздоровления. Для снижения риска развития осложнений рекомендуется продолжить прием по 1 табл. 1 раз в сутки в течение 14 дней.
Лечение начинать при появлении первых признаков заболевания. При необходимости препарат можно сочетать с симптоматической терапией. При отсутствии улучшения на 3 день лечения препаратом следует обратиться к врачу.




Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Не даю такое, все равно нет эффекта.

Но по инструкции 4 таблетки каждый полчаса, потом три раза в день.

Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга


а там не написано? я вообще в его эффективность не верю

Пожаловаться
Ирина2разаМАМА
Ирина2разаМАМА
Дианочка
11 лет
Иваново
написано таблетку растворять в одной столовой ложке воды, но что-то меня смущает, что и большим и маленьким дозировка одинаковая, хотелось бы узнать, может кому врач назначал в годик, а то наша только завтра будет
Пожаловаться
Анна
Анна
Дмитрий
5 лет
Нижний Новгород

такая же

Пожаловаться
Вредина
Вредина
Ставрополь

по таблетке