Проза когтем, ч.5 (последняя) - Потеря

Зверя можно убить, выстрелив ему в голову или расчленив тело на несколько частей… Выстрел в сердце или отрубленная конечность совсем не дают гарантии того, что оборотень не отомстит обидчику, зализав раны в ближайшее время…

И когда зверь придет мстить, у жертвы не будет ни единого шанса выжить. Ибо месть сладка… А мстящий зверь страшен вдвойне, поскольку нет у него пределов, нет ограничений разума, есть только обнаженный инстинкт и жажда крови..

Кошка проснулась от собственного крика, уже в трансформе рядом с кроватью. Тяжело дыша, она, оскалившись, озиралась по сторонам, все еще не видя грань между реальностью и сном. Длинные когти яростно рвали дорогой ковер, в горле застыл звериный рык. Она готова была броситься и убить… Но противника не было…

Первобытный ужас понемногу отпускал, но шерсть все еще стояла дыбом на загривке, а хвост яростно хлестал бока оборотня. Окончательно проснувшись, кошка обессилено упала на пол рядом с кроватью. Теперь она понимала, что это был всего лишь сон, отпечаток памяти, раскрашенный буйными красками эмоций. Но каждый раз, на протяжении вот уже нескольких лет, она проживала этот сон вновь и вновь как в реальности, с криками и ужасом.

***

Шел 22-й год жизни. Не то чтобы яркий эпизод, но тем не менее. Получен диплом о высшем образовании достаточно престижного университета, подписано предложение о трудоустройстве в крупную иностранную компанию, налаживалась личная жизнь… Ну и пусть, что Человек… Зато любимый. Настолько любимый, что она не раз собиралась рассказать ему правду о себе. Она уже даже разговаривала со знакомыми вампирами о принудительной Инициации Его, если он этого захочет. Но каждый раз что-то удерживало девушку от разговора. Это что-то было страхом. Страхом потерять близкого человека (ну и пусть, что человека!), потерять частичку себя вместе с ним, потерять покой и радость возвращения каждый вечер в дом, где ее ждут… и любят.

Летним вечером они возвращались домой. Пешком, не спеша, наслаждаясь хорошей погодой и обществом друг друга. На город опускались ночь и он постепенно переодевался в пестрый наряд из неоновых вывесок, уличных фонарей и гирлянд на деревьях возле различных развлекательных заведений. Тут и там стали собираться стайки молодежи, шумно общающейся на интересные им здесь и сейчас темы, обильно сопровождая дискуссии пивом и прочими алкогольными растворами. Время от времени по улицам с ревом пролетали машины стрит-рейсеров, напрочь игнорирующих как ПДД, так и угрозу собственной жизни и жизням окружающих, в погоне за очередной дозой драйва и адреналина.

До дома оставалось совсем немного, всего лишь пройти через городской парк, мимо стройки очередного супер-элитного дома и налево, во двор старой панельной пятиэтажки.

На входе в темноту парка девушка замедлила шаг. Звериное чутье совершенно недвусмысленно давало ей знать, что сейчас туда лучше не соваться.

— Коть, а давай пойдем в обход? Зайдем в магазин, к чаю дома совсем ничего не осталось…. – с этими словами она стала разворачивать друга в другую сторону, в обход пахнущего опасностью места.

— Солнц, дома еще полторта с твоего дня рождения. Да и времени уже много, не успею к началу футбольного матча. – улыбнувшись, Он приобнял ее за талию и двинулся в темноту парковой аллеи.

Фонарей в парке почему-то было крайне ограниченное количество: один на входе и парочка в глубине аллей, тускло освещающие радиус метров в 10, не больше. Кошка шла осторожно, крепко вцепившись в друга, с каждый шагом все явственнее ощущая подступающую угрозу.

— Ого! Смари-ка какая цаца!

— Ага, ниче так телка! Эй, деушка, иди к нам! Пивом угостим, не обидим!

Кошка напряглась и замерла… Ее друг расценив это как испуг, резко отстранил ее себе за спину и сделал шаг вперед навстречу компании подпитых подростков. В какой-то момент Кошка захотела просто схватить его за руку и убежать. Но не успела.

Малолетка в тельняшке ударил первый. С размаху, поддых. Это было спусковым крючком для оставшихся. Скопом, словно свора собак, они ринулись на согнувшегося пополам друга, молотя кто руками, кто ногами. Противников было существенно больше. Существенно. 1 против 6 или 7 человек – это даже не драка, это избиение.

Она закричала. Громкий и пронзительный крик перерос в рык разъяренного зверя. На месте испуганной девушки стояла крупная пантера, скалящаяся и яростно хлещущая себя хвостом. За 12 лет она научилась контролировать зверя, единственным посылом которого было убивать, рвать на клочки, жаждать крови. Неимоверным усилием воли она держала себя на месте, не пуская зверя в пляску Смерти. Она не хотела сегодня убивать. Слишком хорошо все начиналось, чтобы заканчиваться внеплановой охотой.

Банда нападавших как один замерла от звериного рыка. Из темноты на них глядели два желто-зеленых глаза. Кошка медленно подошла ближе, настолько близко, что слышала биение сердец малолеток. Никто не смел пошевелиться, не говоря уже про то, чтобы убежать. В воздухе разливался дурманящий запах свежей крови. Подойдя к лежащему на земле мужчине Кошка увидела то, от чего люди не выживают.

Нож. Торчащий из подреберья. И кровь, мгновенно впитываемая землей...

От звериного рыка заложило уши. В нем смешалось все: горечь утраты, обида на глупый случай, злость на собственное бездействие, гнев и желание мстить.

Она оплакивала любимого человека, лежащего бездыханным.

Она прощалась с собственным счастьем, убитым здесь, в этом парке.

Она корила себя за то, что допустила вообще такую ситуацию…

Она проклинала себя за то, что не смогла защитить самого близкого человека...

Кошка подняла голову. В глазах плескалась ярость, под шкурой заходили бугры мышц, шерсть на загривке встала дыбом – Кошка жаждала крови.

Выстрел. Один единственный. Хлопок. Оборванный прыжок смерти. 9 граммов в сердце сбили зверя в прыжке, но не убили.

Всеми врожденными силами регенерации Кошка, пыталась удержать в себе утекающую струйкой крови жизнь, еле держась на слабеющих лапах.

Снова выстрел.

Кошка упала с перебитой лапой. Хрипло рыча, она стала зализывать рану, но была повреждена кость и на мгновенную регенерацию надеяться было глупо.

При звуках выстрелов нападавшие словно отмерли и бросились врассыпную. Не жильцы на этом свете. Но пока они еще об этом, конечно же, не знали. Кошка пригляделась, подключила внутреннее зрение, фиксируя ауру каждого нападавшего. Их владельцам оставалось жить считанные дни.

Стреляющий не был Иным. Но и простым человеком он тоже не был. Что-то мешало Кошке прочувствовать ауру человека, найти его слабые места, его страхи, словно он был накрыт защитным колпаком. Убийца подошел ближе и снова прицелился. В голову. Человек явно знал, как убивать оборотней. Он не был одним из той шайки обдолбаных подростков. Он был ДРУГОЙ. И он нес Смерть.

У нее был единственный шанс. И она его не упустила.

Словно в замедленном кино, Кошка увидела как пуля ринулась навстречу своей жертве. Но тех сотых секунды, понадобившихся человеку для нажатия на курок, оказалось достаточно, чтоб исчезнуть, провалиться в холодный Сумрак – единственный способ выжить в сложившейся ситуации. Пуля лишь взвила фонтанчик земли на том месте, где мгновение назад лежал раненый зверь.

Стрелявший чертыхнулся, досадливо сплюнул, убрал пистолет, подошел к телу на земле.

— Не повезло тебе, парень… С оборотнем связался… вот она тебя под нож и подвела… а не подвела бы, так сама бы сожрала в голодный год… зверь ведь… может и к лучшему, что сегодня и здесь… хоть не мучался… — вздохнул мужчина, наклонился к телу и закрыл глаза, стеклянно смотрящие в ночное небо.

А всего лишь в шаге от них, но в недостижимости для обычного обывателя, потухшими глазами смотрела Кошка. У нее не оставалось сил, чтобы плакать… практически не оставалось сил, чтобы жить… да и зачем жить, когда половина тебя умерла?.. как дальше жить, если окружающие ненавидят за то, что ты не такая как они и панически боятся?.. как удержать себя от необратимого шага, когда не осталось никого, кому твое существование было бы в радость?...

Стрелявший мужчина пробормотал себе под нос какие-то слова, перекрестился, встал и ушел. В парке воцарилась тишина и темнота. Словно ничего и не было. Словно ничего и не изменилось.

Кошка вышла из Сумрака и легла рядом с остывающим телом любимого. Положив голову ему грудь она тихо скулила… словно прося прощения за несвоевременность, за невозможность защитить и спасти...

***

СтОит ли говорить, что в ближайшее время по городу прокатилась волна загадочных убийств. Народ судачил о новоиспеченном маньяке, убивающем тройным лезвием и исключительно молодых людей с не самой чистой репутацией. Милиция хоть и бралась за каждое дело, но их все приходилось закрывать за недостаточностью улик.

Ходили слухи, что в городе завелся хищник, живущий в канализации и убивающий людей для пропитания.

Также ходили версии о разборках между районными авторитетами, проигрышах человеческих жизней в карты и даже о подпольной школе киллеров, открытой в городе и периодически проводящей занятия «в поле».

А каждое полнолуние большая пантера появлялась из ниоткуда на окраине городского кладбища, бесшумной тенью скользила между оградок и насыпей, доходила до памятника, с которого на нее смотрели такие родные серые глаза, и ложилась у постамента.

Темнота их разделила.

Темнота же их и объединяла.

Уже навечно.


Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва
011535

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зебра
Зебра
Псков

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

Леенкаа! Класс! Супер! здорово!

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

класс. цепляет))




Пожаловаться
Олеся Заря
Олеся Заря
Алена
10 лет
Москва

эх конец не тот, я надеялась на лучшее! но ничего, у меня свой вариант концовки! спасибо за чтиво!

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

рада, что понравилось)

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва

Грустный конец, хотя какой тут может быть хеппи энд...

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва

Жаль, что ты больше не пишешь, мне понравилось. Я люблю такую тематику)

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

тогда тебе на творческий форум Дозоров надо сходить)) там много подобного)

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва

Ну я не именно про Дозор имела ввиду) а про фэнтези в целом.

Пожаловаться
АннаМама ДвухДочеКиСыночка
АннаМама ДвухДочеКиСыночка
Маришка
21 год
Ник
6 лет
Москва

ох жалко(((((((АВТОРУ

Пожаловаться
Murrcheeba
Murrcheeba
Мария
7 лет
Москва

спасибо)