Не очень приятные ощущения!

Девочки, поделитесь, пож-та, может, у кого такое было??

Где-то неделю назад начался кошмарный зуд кожи! Чесалась вся (далеко не только животик), причем после 18-19 часов просто адски. Заметив, что кожа моя конкретно «высохла», начала спасаться кремами… не помогло особо («чесотка» моя проходила, но временно). Вспомнила про рассказы о чудодейственных свойствах кокосового масла, начала по 2 раза в день вся им обмазываться. Тьфу-тьфу, вроде бы, подуспокоило.

Но параллельно с «чесоткой» появилась и какая-то ломота в ногах (больше голени) и кистях рук! такое ощущение, что что-то внутри ноет-крутит-ломит, короче, весьма неприятно! И вот что уже с этим делать, ума не приложу!!! Особенно тяжко перед сном, бывает, ворочаюсь по 3-4 часа…

К врачу мне только через 2.5 недельки. Вот пока у вас хочу поинтересоваться, было ли у кого такое? И, главное, как с подобной «ломотой» справлялись?

Заранее, всем большое спасибо за ответы!


Рубрика Гинекология
Анна Сло
Анна Сло
Кингисепп
09502

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Сло
Анна Сло
Кингисепп

Прописали, наконец, магде б6 — помогло с ломотой!!! кожа немного чешется и до сих пор, но гораздо меньше — перестала есть цитрусовые и сладкое ограничила!

Пожаловаться
Анна Сло
Анна Сло
Кингисепп

Словом «чесотка» я кратно описала состояние. У меня нет мед.образования, ест-но, такой диагноз сама себе поставить не могу. Но чесалось реально все и весьма сильно по вечерам, даже муж стал косо посматривать! С кокосовым маслом стало гораздо легче, да и кожу уже так от сухости не тянет.

Подушки у нас новые, как раз месяца 2 назад только купили, так что, как причина — это вряд ли. Если только клещи в матрасе могли завестись… Но надеюсь, что такое мало вероятно!

Про растяжку кожи думала… Но она не может же тянуться на всем теле! или может?! Опять же, отсутствует какое-либо мед.образование, так что о таких вещах имею только смутное представление((

Про Магне б6, кальций и анализ крови обязательно спрошу у наблюдающего врача. Но плановое посещение у меня только через 2,5 недели… Если совсем «ломота» замучает, то, наверное, пойду раньше… Хоть и жутко не люблю очереди в жк!

Про недостаток кальция думала… но стараюсь есть творог и пить молоко каждый день, да и Фемибион для 2 триместа пью, не пропускаю. Неужели кальция НАСТОЛЬКО может не хватать?

а вообще, надеюсь, что данную проблемку можно будет до родов еще как-нибудь подправить. Еще 5 месяцев в таком состоянии по вечерам очень бы не хотелось пребывать.

Пожаловаться
натали арсланова
натали арсланова
Савелий
11 лет
Завьялово

я тоже вся чесалась, ноги вообще не знала куда деть, правда у меня это было недель в 25. сдала кровь, а у меня гемог.77 аж был. принимала магний в6, а для поднят.гемог. не помню уже что пила.




Пожаловаться
Полина
Полина
Эндрю
13 лет
Всеволожск

А вы ходили к дерматологу, или сами поставили себе диагноз «чесотка». Это вообще очень страшно, я ее дважды перенесла. А дело было в подушках, от сырости в них клещи чесоточные завелись. Все прошло только когда подушки выкинула и новые купила. Но это была жесть, врагу не пожелаешь...

Пожаловаться
Оля
Оля
Киров

чесотка тоже была, на вашем сроке, потом недель в 30 и щас иногда бывает. спасаюсь в душе щеткой для телапро ломоту: только кисть одной руки так болит, думаю, кальция не хватает

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Марина
6 лет
Санкт-Петербург

Сдайте кровь на биохимию...

Пожаловаться
Яна
Яна
Анна
4 года
Варя
2 года
Минск

чесалась вся точно, а еще голова очень болела на таком сроке

Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

с ломотой справлялась с помощью магне б6, а чешется — это кожа растягивается((

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вологда

ломота была, тянулоноги, немела рука, прошло после родов