Болезни и страхи во время беременности

Заметили что мы беременные очень мнительные, особенно когда начинаем заболевать. Вот дочери поставили энтеровирус, я тоже от неё могу заболеть, а ведь он опасен для ребёнка, и протекать у взрослого может бессимптомно. А может быть тот же понос и рвота и его путает с ротовирусом. Наверняка многие Беременные чем только не болели при беременности и даже не подозревали что это инфекции опасные для плода. И рожают здоровых детишек. Уж очень много страхов у врачей и беременных, а мы и половину не знаем и крепко спим. Вы чем то серьезным болели при беременности? Что могло нанести вред малышу?

Софья
Софья
Балашиха
05263

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск

я не мнительная и не паникер, а больше реалист. заболела — лечилась. от каждого назначения и каждой таблеточки ( как многие здесь ) не впадала в крайности, что нанесу просто ужасный ущерб ребенку, не занималась самолечением и если заболевала — не растягивала это сомнительное удовольствие да долгое время пичкая себя фруктиками и чаёчками в надежде, что так моему ребеночку зато лекарство не попадет. а ведь длительное болезненное состояние мамы намного опаснее нежели пару таблеточек. а болела я в беременности так нормально. острый трахобронхит граничащий с пневмонией, как закон — каждую беременность в первом и третьем триместре, антибиотики обязательно. детки здоровы. конечно, если бы что то пошло не так в их здоровье, сразу бы это списали на лечение и лекарства, но ведь этого не произошло. поэтому если что то, не дай Бог, не так, то оно будет плохо и при самой идеальной беременности. так что не думайте о плохом, берегите себя насколько это возможно и верьте, что у вас родится самый здоровый и самый замечательный крошка???

Пожаловаться
Софья
Софья
Балашиха

А врачи не пугали вас ?

Пожаловаться
Светик
Светик
Владислав
20 лет
Артём
5 лет
Минск
Софья 

вторая врач только с дочкой, она изначально начала меня пугать ещё с постановки на учёт, типа ну вы даете!… в вашем возрасте!.. какие дети! а если давление?… а если бла бла бла… достала тетка меня совсем))).

Пожаловаться
Софья
Софья
Балашиха
Светик 

Ужас какой. Мне 23 года у меня всю жизнь было пониженное давление, под конец беременности началась прежклампсия, давление огромное, и никто от этого не застрахован

Пожаловаться
Яник
Яник
Санкт-Петербург

Беременные просто думать перестают ? вся эта мнительность — сплошная глупость, как по мне.
Я вообще ни на чём таком не зацикливалась.
Простыла — лечимся и не загоняемся.