Меню на каждый день для похудения

Итак, день начинается с завтрака. Хорошим выбором будет каша: гречневая или овсяная. Кашу нужно варить на воде. Потом можете добавить нежирное молоко 0,5 %. Сахар добавлять нельзя, вместо этого добавьте фрукты с низким гликемическим индексом (например: грейпфрут, яблоко) или ягоды (по сезону). Пить можно чай или кофе без сахара.

Следующий прием пищи через 3 часа – второй завтрак. Хорошим выбором будет творог с низким процентом жирности. В него так же можно добавить немного фруктов.

На обед можно сварить филе курицы / индейки или сделать стейк из лосося. Для гарнира рекомендуется использовать неочищенный рис: черный, бурый.

На полдник “разрешается” съесть 1-2 киви, яблоко, грушу, апельсин или грейпфрут. Так же хорошим перекусом будет горсть орехов (30 грамм).

На ужин можно опять же съесть 200 грамм говядины, курицы или индейки. К мясу добавить брокколи, горошек или стручковую фасоль.

За 2-3 часа до сна можно выпить стакан кефира или съесть 150 грамм обезжиренного творога.

Как видно из меню: — На завтрак мы потребляем углеводы, чтобы запастись энергией. — На второй завтрак мы получаем белковую пищу. — На обед и белки и углеводы. — А ближе к вечеру на ужин и за 2-3 часа до сна только белковая пища. Жиров в меню практически нет, поэтому их можно добирать из рыбьего жира в капсулах, он будет способствовать похудению.

И не забывайте пить 1,5 – 2 литра воды в день.


Ирина
Ирина
Пенза
10438

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества