Навеяно темой о самолечении

Прочитала я сейчас запись о самолечении и о его последствиях (я про выкидыш у девушки) и вспомнилась мне моя история про врачей и на тему куда бежать:

Так вот! Выпало мне счастье забеременеть — вся семья в восторге, я конечно же в поликлинику — надо ж убедиться, а то вроде беременна, а мазать мажет. Я к одному врачу, она говорит рано мне вас еще смотреть — приходите позже, я через недельку к другому (к зав отделения попадаю) она посмотрела меня, отправила на кровь платную и через недельку заходите говорит. Хорошо иду через неделю, а за неделю как мазало так и мажет, живот растет как на дрожжах, я к ней с вопросами — может что не так у меня, а она говорит — да нет все в порядке, я говорю может узи сделаем, а она в ответ вот придете после майских и сделаем! Хорошо — ухожу на все майские домой, ну соответственно с перерывами между праздников на работе.

И вот 10 мая мне вроде как на работу надо, а мне так худо, что аж не встать, то озноб, то жар, то рвота, то понос и ведь не сдвинуться все болит — даже говорить не могла — ну думаю траванулась! Угля думаю выпью отлежусь дома и все пройдет. Все мои ушли — дети в школу. муж на работу. А я лежу, жду когда полегчает, а оно все хуже и хуже! Пришла дочь со школы, на меня глядит вся в шоке, говорит давай в скорую звони, я ломалась ломалась, ну не люблю я эти больницы, чего я там забыла?(( Ну думаю у меня ДМСка им и позвоню, а они мне в ответ — врач к вам в пригород не поедет — мы только по городу обслуживаем, я в расстройстве трубку положила и решила больше никуда не звонить. Сижу реву — пошевелиться уже практически не могу, в полу сидячем состоянии — лечь даже не могу дикая боль пронзает все тело. Минут через пять перезвонила мне девушка из этой ДМС, уточнила не беременна ли я и получив положительный ответ сказала, что скорую сейчас сама вызовет и пришлет! Какая же она молодец!!! Как же хорошо, что она догадалась и все правильно сделала — я ей очень благодарна! Приехали ребятки из скорой — долго пытались меня осмотреть — но ничего то у них не получилось — я же лечь то не могу, а сидя это не вариант( Предположили что то вроде колик или отравления и повезли в больницу.

Господи, какое же счастье, что там сразу все поняли, что никакое это не отравление и не колика — а внематочная беременность! И жить мне осталось считанные минуты, т.к. давно уже труба разорвалась и крове потеря очень сильная, они даже не смогли ни на руках ни на ногах ее взять. А во время операции делали переливание!

Вот такая моя история на тему бежать к врачам или не бежать: одна зав отделения и в ус не думала о внематочной, а другая мигом на стол — спасать!

Спасибо девушке из ДМС, спасибо врачу, которая меня оперировала и потом всю ночь от меня не отходила, пока я не оклемалась более менее.

Вот вспомнила — сижу и плачу)

Так что сам то сам, и за врачами надо присматривать так сказать и в больницу бежать в срочном порядке, особенно если ты беременна! Не шутки!


Надежда Федорова
Надежда Федорова
Санкт-Петербург
02397

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Кирилл
10 лет
Санкт-Петербург

тоже с вами всплакнула. Слава богу что вам вовремя помощь оказали. Дай бог здоровья вам и вашей семье

Пожаловаться
Надежда Федорова
Надежда Федорова
Санкт-Петербург

Спасибо, Иришка! У нас теперь есть сынишка Костенька, бог дал нам третьего малыша))