Поскажите, если кто сталкивался! Уже не знаю, что делать.


Переехали пожить к бабушке, она несколько дней оставалась с ребенком. Теперь ребенок неуправляемый. Закатывает истерики при малейшем запрете. С улицы заходим, орем мин. 20, из ванной вытащить также проблемно. Кидается на пол кувыркается орет до посинения, кидается драться. Первые дни пыталась успокаивать. Теперь просто ухожу из комнаты и жду пока сам успокоится. Через пол часа успокаивается и сам зовет, все норм. И каждый день это повторяется, вчера вообще несколько раз истерил. Жду ваших комментариев. Я конечно понимаю, что это может быть просто избалованность, но как это исправить теперь не знаю. Боюсь психика нарушится, уже страшно.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Екатерина
Екатерина
Саратов
012479

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КМСпоПМС
КМСпоПМС
Саратов

Привыкайте, это надолго. Даже самые спокойные и послушные дети становятся такими на некоторое время)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Хочется верить, что это пройдет. Для меня сейчас важно научиться правильно реагировать на это и не упустить никакой важный момент.

Пожаловаться
КМСпоПМС
КМСпоПМС
Саратов

Сказать честно? Я не думаю, что есть универсальный способ. Раз все дети разные, то и подход к ним должен быть разным. Вам лучше всего изучить несколько подходов, но выбрать свой, индивидуальный.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Я сот всем полностью согласна и съезжать мы точно будем. Это не отталкнет его от меня? Мы с 1.2 мес начали разговаривать. И он как мог все мне рассказывал по вечерам, что с ним за день происходило (я работаю). А сейчас нет, одни истерики. Боюсь потерять доверительные отношения, которых я добилась буквально месяца четыре назад. ??? Планирую в ближайшее время сходить к неврологу.

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
4 месяца

Поговорите с бабушкой, спросите, как она его воспитывает, как ребенок себя при ней ведет. Возможно он так высказывает не довольство тем, что мама его спихнула на бабушку, вот он и протестует.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов

Да он с ней находится пол дня два раза в неделю, в остальное время я дома всегда. Никто ого не спихивал. И разговаривать с ней я сто раз пыталась, Объясняла, что не всегда нужно идти на поводу у ребенка. Она все ему позволяет. Ругается и при этом делает так как он хочет. Вплоть до того, что у нас только вылезли молочные зубы все, а передние четыре уже сыпятся. Она по восемь десять конфет ему в день дает. Я ее прошу не делать этого, а она говорит, ну он же просит! Начала втихушку давать, думает я не вижу. Как мне сне й разговаривать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Виктор
4 месяца

Мне показалось, что он с ней целый день. Про «спихнули» я имела ввиду не обвинение вас, а то, что ребенок мог обидеться. что вы его с бабушкой оставляете.

Совет один, если есть возможность то не отдавайте бабушке или проведите с ней очень серьезную беседу. А лучше пусть ваш муж с ней поговорит (если это свекровь).




Пожаловаться
Алата
Алата
Матвей
11 лет

я всегда такого от бабули забираю. и гайки закручиваю по самое не улыбайся… свела их общение к минимуму — иначе не знаю даже, как бороться

Пожаловаться
АндрееваЖена
АндрееваЖена
Арсений
12 лет
Софья
10 лет
Москва
съезжать от бабушки… срочно
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Максим
10 лет
Краснодар
у нас так же
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга


исправить это просто — стоять на своем несмотря на истерики

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пушкин
Только так! Согласна!!!!