зачем домохозяйки отдают детей в сад?

Нет, ну я понимаю случаи, когда женщине нужно срочно выйти на работу, но честно не понимаю тех мам, которые работать вроде и не собираются, сидят всю жизнь дома, но все равно отдают детей в сад.

Частые отговорки: ребенок будет там развиваться, с детьми общаться.

Приведу два примера: моя тетя сидит уже 12 лет дома, никогда за это время ни работала, воспитала двух прекрасных дочек 12лет и 6 лет, которые и читать, писать в 5 лет уже умели, старшая отличница в школе. И ни о каком садике даже не думала.Т.е. вывод-было бы желание, и обезьяну можно всему научить.

Зато есть другой пример: родств. мужа(жена брата) Имеет меди.образ, но по общей договоренности с мужем не работает, т.к все у них есть, он прекрасно зарабатывает, живутв двухэтажном коттедже.4 детей и всех в сад сдавала, и сдает до сих пор. Скажите на какой х**? Неужели она со своими возможностями покупать детям все что хочет, не может найти время чтобы заниматься их развитием, а не отдавать каждый день в ужасный дс, где дети едят одни склеянные макароны, странного происхождения каши, сидят на холодном полу?

Как может мать сидеть дома во всех условиях, а дети в это время страдают от ненормальных воспитательниц, которым дела нет до наших детей?

Ну объясните мне дурене.

Я бы не отдала никогда, если бы была возможность не выходить на работу, а сидеть дома с ребенком. Зато я бы знала, что он при мне накормлен, в тепле, никто его не обижает.

Жаль у меня такой возможности нет, и приходится уже скоро выходить на учебу. Сердце кровью обливается, как представлю, что малого дома буду оставлять.Хоть и на полдня.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Зиада
Зиада
Волгоград
0301876

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зиада
Зиада
Волгоград

Я поняла, это у меня наверно синдром ненормальной мамаши) Я просто влюбилась сильно!!! В своего сына!!!Постоянно переживаю, думаю, чтобы ему хорошо было, чтобы его никто не обижал. Вот и про д.сад мысли всякие лезут. Эх, целый день бы его целовала и ни в какой бы сад не отдавала)))

Пожаловаться
Зиада
Зиада
Волгоград

да чет в последнее время часто меня тапками закидывают)))) видимо я как-то нестандартно мыслю.)

оттараторить занятие поскорее и сидеть в сторонке, наблюдать, чтобы не поубивали друг друга- полностью согласна. никому наши дети там не нужны, кроме нас самих.

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

закидали вас тапками, а я вот ПОДДЕРЖИВАЮ!

это всё бред, что дети в саду чему-то особенному такому учатся, чего нет вне сада. Я сама работала там и знаю методы многих воспитателей — оттараторить занятие поскорее и сидеть в сторонке, наблюдать, чтобы не поубивали друг друга… вот и всё.

Я своего сына старшего уже читать учу, а в саду по программе сейчас учат формы, цвета и прочую лабудень, которую мы уже в полтора года знали.

А общение со сверстниками вполне можно «догнать» на каких-нибудь доп.занятиях (музыка, ритмика и прочее) либо во дворе.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Волгоград

ну не все же время ребенку с мамой дома сидеть… общение со сверстниками тоже необходимо, а маме отдых… ничего плохого в садике не вижу, даже если бы я была домохозяйкой, все равно бы отдала ребенка в сад… не во всех садиках все так плохо, как вы описываете.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

В садике лично я ничего плохого не вижу. Есть опыт работы там небольшой. Но пока будет возможность сидеть с ребенком дома (и зарабатывать денежку дома), буду сидеть… пока терпения хватит) С мамами дети себе позволяют намного больше… с другимилюдьми мой ребенок ангелок, а дома чертёнок… Так вот пока меня от чертёнка не накроет, отдавать не буду

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

А вообще дело и выбор каждого, как воспитывать своего ребёнка)

Пожаловаться
Зиада
Зиада
Волгоград

Мне кажется ребенок внутренне обижается на родителей, а потом и вылазят эти проблемы и обиды во взрослой жизни.

Жаль что мне все же придется сдавать своего в сад ((( не сейчас конечно, но в 2 года точно.

Пожаловаться
Танюша
Танюша
Глеб
9 лет
Волгоград

Детки разные… некоторых за уши не вытащить из детского сада! Так что не накручивайте себя раньше времени

Пожаловаться
Helen
Helen
Доченька
11 лет
Волжский

вот и я не хочу чтоб моя дочь садиковские помои ела!!!!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград

Ой даже до конца не дочитала! В сад отдала сразу плохая мать! Была бы у меня возможность дома сидеть я бы тоже отдавала детей в сад, потому время и себе надо уделять, отдыхать от детей, готовить убирать, я прекрасно понимаю тех женщин которые отдают детей в сад а сами дома сидят.И ничего страшного не вижу в том чтобы дети в саду питались, не все же на мамкиных хрчах сидеть)




Пожаловаться
Людмила Комазова
Людмила Комазова
Спирово

ну лично по мне, так детки в саду не только учатся очевидному-писать, читать и т.д, но и общаются, он же кроме мамы видеть кого то должен, и не все воспитательницы звери, есть те, кто любит деток как своих, и у меня много таких примеров… а мамы и сидя дома могут работать...

Пожаловаться
Зиада
Зиада
Волгоград

Как правило сады мы не выбираем-куда удастся пролезть бедным мамашам, туда и сдают своих детей. Я расцениваю это именно таким словом-сдают. А потом по городу гуляют, по магазинам, или дома спят. Это я про домохозяек конечно, а не про работающих мам, там ситуация понятная.

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула

А мама наверное робот? все время посвящать детям.Каждый поступает тау, как считает нужным.И сад это не только чтение и тд.Это и музыкальные занятия и танцы и общение в социуме.И не все воспитатели ужасные мегеры.

Пожаловаться
Зиада
Зиада
Волгоград

я знаю о чем говорю, когда младшего сына мужа приходилось в сад сдавать- я училась, он работал. Так однажды иду мимо их сада, детей гулять вывели, так наш как увидел меня, подбежал к забору и жалобно скулил: забери меня отсюда. Ему там вообще никогда не нравилось, потому что ребенок привередлив к еде был, каши вообще не ел. А воспитателя только одну любил, на остальных почему то жаловался. Не знаю, но я сама видела как наш воспитатель(мужчина кстати) за капюшон оттаскивал ребенка от забора. Зрелище не из приятных.

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула

Один пример из тысячи

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
причем детсад не виноват, что ребенок избалован и придирчив! Естественно отдельно каждому по вкусовым пристрастиям не готовят! Да и в каждой группе есть один-два ребенка, который сидит в углу одиночкой. Тут уж дело родителей — либо активно развивать в ребенке коммуникативные навыки, либо забрать его и опекать до школы!
Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

это даже не родители, а у каждого ребенка свой характер, есть замкнутые и для них посидеть в уголочке удовольствие, лишь бы не трогали))

но садик он необходим… первая любовь, первая борьба за выживание… праздники итд...

а маме даже домохозяйке чем то для себя полезней заняться, чем 24 часа в сутки деградировать на уровне 2-3 летки

Пожаловаться
Алеся
Алеся
арина
23 года
Лондон
У каждого свое мнение. Я не работаю и няня есть постоянная. Но и дочь ходила в сад и сын пойдет. Правда сады частные с отличными условиями. Но и в простой бы пошли тоже. Все наши знакомые отдают детей в сад и жены не работают. Ребенок должен быть в детском коллективе. И мама не сиделка круглосуточная. Если женщина не работает, это не значит, что она из дома не выходит и кроме ребенка интересов в жизни не имеет
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград
тоже об этом подумала. Ведь тогда надо создать дома правильную атмосферу для развития — трехразовое питание, двухразовые прогулки, ежедневные занятие с карточками, прописями, картинками. И это лишь минимум. В саду еще есть праздники, игры с детками! Тогда надо полностью забыть о себе, днем заниматься с дитем, а ночами видимо готовить еду и материал для занятий! Просто по-разному можно сидеть дома))))) когда детке три месяца, реально просто сидишь и гуляешь, а вот дальше… У меня сына все время хочет что-то лепить, рисовать, строить, времени на другое совсем не остается.
Пожаловаться
Алеся
Алеся
арина
23 года
Лондон
Про то и речь… Для ребенка садик это целый мир. Интересный мир. А не только мама с ее песнями и книжками. Странная постановка вопроса вообще: если мама не работает, то ребенок должен сидеть дома. Так и в школу можно не ходить, а быть на домашнем обучении…
Пожаловаться
Зиада
Зиада
Волгоград

сейчас большое количество ентров и секций(ТОТ ЖЕ БАССЕЙН И ТАНЦЫ), БЫЛИ БЫ ДЕНЬГИ.

Пожаловаться
Зиада
Зиада
Волгоград

а ВЕРНЕЕ ЖЕЛАНЕЕ, ВЕДЬ ВОСПИТАТЕЛЮ ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ, ТО ЧТО МАМА НЕ ХОЧЕТ И НЕ МОЖЕТ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгоград

На секции и танцы вы и так можете водить ребенка, если конечно есть возможность и желание!!! Там ребенок уже более глубоко углубляется в изучение и познание той или иной сферы! И на этих занятиях нужно учиться конкретному занятию, а не учиться быть и жить в коллективе! Да и детские развивающие центры, не дают возможности именно играть ребенку с другим ребенком в нужные и полезные игры — дочки-матери, магазин, водители, больница и д.р. Дет.сад это мир ребенка, в котором у него есть друзья, есть враги, есть учителя любимые и не любимые, есть праздники, есть выставки. Выбор каждого, и одно дело не понимать, другое дело не принимать. Да и с вашим взглядом на дет.сад, я бы в лепешку разбилась, но сына не СДАЛА )))) Так что как-то приторно вы тут все пишете!!!




Пожаловаться
Матроскина
Матроскина
Иваново
Ничего плохого в ДС не вижу. Дети должны развиваться в коллективе им потом по жизни будет легче. А на счет склеенных макарон и каши, это вы зря. У меня сын всегда с удовольствием в сад ходил и до сих пор вспоминает, как там вкусно готовили, как там весело было, до сих пор общается с садовскими друзьями. И дочку обязательно отдам через год.
Пожаловаться
Feodosiya
Feodosiya
Lev
7 лет
Париж
detskie sadi vo-pervih bivaut raznie;
i obuchit mojno i na domu, konechno,,, no s drugimi detmi obschenie doljno bit;
no eto ne v 5 meyacev, konechno
Пожаловаться
ИМХО
ИМХО
Санкт-Петербург
Вот я с вами согласна!!! как мне аргументировали такие мамочки которые отдают-ну чтобы привык к социуму, к какой то дисциплине графику

Не знаю я в сад не ходила и асоциальной не стала))в первый класс с радостью шла и общий язык со всеми находила

Занимались со мной дома как щас помню эти зигзаги в прописях и тд)))

Так что думаю отдают дабы отдохнуть какое то время от ребенка

Пожаловаться
Анна
Анна
Кира
11 лет
надо деток к социуму приучать как никак. Я с трех отдавать планирую.
Показать ещё