Сахарный диабет Пздц
Сахарный диабет
Пздц приплыли. Вчера сдавала тест на толерантность к глюкозе. Сегодня позвонили сказали приезжай анализы плохие. Приехала показывают 1 анализ, который натощак 8,3 при макс норме 5,5. При чем 2ой анализ который с глюкозой в норме. Я в шоке, врач тоже, как говорит так? Я утром даже зубы не чистила перед анализом, накануне вечером после 7 часов не ела. Вообще. никогда не было такого сахара. на учет вставала был 4,3. Отправили срочно к эндокринологу, та дала направление на повторные анализы глюкозу и гликемированный гемоглобин (если правильно написала)ну и плюс на ттг. 25 на прием будут смотреть. Сказала пока соблюдать диету, ничего сладкого. Как так? Я в шоке, ведь у меня даже предрасположенности нет к диабету и по наследству ни у кого. Врач думает может ошибка я тоже на это надеюсь. Было у кого нибудь так???

Ольга Olga
Ольга Olga
Челябинск
07375

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПЭННИ
ПЭННИ
Мария
4 года
Челябинск

Мне тоже поставили ГСД, но я не сдавала ещё глюкозотолерантный тест, у нас его сдают с 26 по 29 неделю. У меня просто 2 раза подряд анализ на сахар пришёл 5,4 и 5,6 натощак при норме до 5,1(( пока прописали диету и мерить самостоятельно сахар утром натощак и через час после еды 3 раза в день. Через 3 недели пойду с дневником питания и измерениями сахара к эндокринологу… посмотрим что скажут

Пожаловаться
Naty
Naty
Парма

Мне врач сказала что данный анализ делают с 26-28 неделю. Вот и я 23 числа пойду сдавать. Читала в интернете, что анализы могут дать и ложный результат. Не переживай. Может и правда ошибка в твоем случае.

Пожаловаться
Екатерина Лунёва
Екатерина Лунёва
Москва

У меня он был, ела сладкое, ела все но контралировала в дневнике утро день вечер и ночь )) диета тоже была, ну в итоге инсулин 3 недели, после родов все прошло )




Пожаловаться
Noche
Noche
Лугано

У меня ГСД, хотя тоже никаких намеков и предрасположенностей (фруктов слишком много ем:()
но у меня на тощак меньше 5, поставили потому что на второй час не успел снизится до 8,6
если 8,3 натощак то это уже серьёзно или реально ошибка какая то. Вы можете себе глюкометр взять и самой мерить натощак несколько дней и посмотрите.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илья
6 лет
Ярославль

У меня был, но сразу после 1 раза как сказали что сахар высокий отправили домой, потом просто сдавала из пальца было все хорошо

Пожаловаться
BOUNTY
BOUNTY
Мяу
8 лет
Мур
4 года
Астрахань

У меня был ГСД. Он не зависит от того был ли у кого-то в роду или нет. Просто в Б вылезает, собака такая, и все. Ничего страшного, соблюдайте диету, уберите сладкое, жирное.

У меня сейчас сахар тоже 4.3 но это только начало… ?

Пожаловаться
мамУля
мамУля
Руслана
10 лет
Армавир

у знакомой было.после родов прошло. не переживай.диету соблюдай.потом пройдет

Актуальные посты