Удаление зуба.

Приветик подружаки))) Ну вот я и дома, лежу с онемевшей правой стороной лица, прошло 2 часа после удаление анестезия действует, кололи Ультракаин, самый безопасный обезбаливающей при беременности.

С чего все началось? А началось все, что кто то вовремя не лечит свои зубы, а потом приходится идти на крайние меры. Пломбировала зуб я лет 5 назад в городской стоматологии, пломба стояла года 3 потом небольшой кусочек отвалился и то времени не было пойти, то еще куча причин. Забеременев, пломба отвалилась у меня еще больше я решила ждать срока побольше, чтобы идти к стоматологу. На сроке 15 недель, я проснулась от ужасно пульсирующей боли и это было воскресеньеВесь день я промучалась в адских болях, и не спав ночь в понедельник побежала по стоматологиям. Везде разводили руками!!! Ничего они сделать не могут, т.к. тут только удалять, а удалять им страшно потому что рисковано(((( Обьехав все стоматологии города с острой болью, где все только отказывались, я отчаявшись поехала в соседний город меньше нашего и там в городской меня приняли! Милые женщины расширили мне зуб, почистила канал и боль начала стихать и прошла)))))) Через 2 недели сказала прийти, до этого полоскать содовым раствором и закрывать зуб ваткой. Я проходила это время, мне поставили лекарство и временную пломбу, но через 3 дня снова появилась эта жуткая боль!!! На что, мне сказали выковырять ее саму и снова полоскать и уже удалять окончательно(( Я полоскала, боль не было. Но тут буквально вчера утром снова эта боль! Обратившись в клинику снова испугались уже срока 25 недель!!! и послали в городскую в хирургу, напугав всякими последствиями вплоть до плохих исходов! вот этого я вообще не понимаю!!! Врачи конечно, должны предупредить, что могут быть побочные действия и все такое но так запугивать и так измученную беременную ну никак нельзя!

В городской меня по хоз.расчету быстро и приветливо обслужили, успокаивая и спрашивая как чувствую, болит не болит, вообщем зачетный хирург, и зуб очень проблемный по кусочкам доставал( И без всяких запугиваний, рассказал про анестезию, что все будет хорошо настроил на хороший лад))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Alesya
Alesya
Ева
7 лет
Минеральные Воды
06651

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентина
Валентина

Подскажите, а какой зуб вам удалили? И как вы решили проблему сейчас? Тоже предстоит удаление, никак не могу решиться

Пожаловаться
Alesya
Alesya
Ева
7 лет
Минеральные Воды

Удалили нижнию 6-ку) хожу без зуба? хочу в дальнейшем поставить имплант, пока нн могу кормлю грудью младшею

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Alesya 

У меня 4ка верхняя! Возможно 2 варианта — долгое лечение (неск. Месяцев), которое не гарантирует сохранение зуба или удаление. Меня волнует эстетический момент, зуб видно при улыбке(( осложняется все тем, что я планирую беременность как можно скорее- прошла через лапароскопию… если удалю тоже буду долго без зуба ходить)))

Пожаловаться
Alesya
Alesya
Ева
7 лет
Минеральные Воды
Валентина 

У меня на улыбку никак не влияет, и в моем случае лечить бесполезно ибо корень сгнил?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
25н
Новочеркасск

Тоже удаляла зуб на 20 неделе… Правда сразу погнала в частный кабинет, цены конечно покусали, но быстро и без лишних нервов!

Пожаловаться
Alesya
Alesya
Ева
7 лет
Минеральные Воды

я тоже хотела в частный) но в частных все бояться((