мой рассказ(старенький, но такой правильный)

«Новая жизнь после….»

«Никто не может сказать точно, но точно некому сказать о том, что всё ещё проточно, как реки пасынков ягнят…»
Я бы могла сказать о том, чего не переживала сама, но не стану. А лучше поведаю о том, что действительно пережила сама и чего желаю не переживать другим. Прошу вас, боритесь лишь за то, в чём уверенны душой, а не чужими убеждениями, но не держитесь за то, что было, ибо вы рискуете остаться в прошлом, так и не увидев жизнь.


Было солнечное зимнее утро, я проснулась с мыслью, что нужно что-то менять, но что именно нужно было поменять, я не знала. Как обычно, встав с постели, я направилась к холодильнику, в последнее время еда, музыка и телевизор заменяли мне друзей, которые вдруг все исчезли с поля зрения, родных, которые занимались лишь своими проблемами, и любовь, которая становилась всё слабее. Набрав еды на поднос, я взяла пульт от телевизора и смело нажав на канал о красоте и моде, принялась уничтожать еду с подноса.
Я понимала, что раньше я была превосходной ученицей, любимой девушкой, активисткой и стройной красавицей. И что стало теперь? В один миг я потеряла веру в себя и свою жизнь- мой жених оказался просто жалким ребёнком, которому вечно нужна нянька и деньги, так как у самого ничего нет, все мои заслуги уехали в Томск без меня, а все мои стремления были раздавлены большинством. И я стала такой – закомплексованной, безработной, недоученной и пополневшей на 5кг. Я много себя спрашивала, может это лень, может это всё мои детские неисполненные желания, может ещё что – то. Почему успешная девушка в один момент опустила руки… Именно поэтому-то я и попыталась найти себе новую цель в жизни.
«Для начала надо перестать есть 24часа в сутки!»-заявила я.
Итак, первый шаг был сделан, Я ЗАХОТЕЛА ПОМЕНЯТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Включив компьютер после монолога с собой о своей же жизни, я увидела папку с фотографиями жениха.
«Да уж…Глаза его выдают. Он же меня и не любит вовсе, почему я этого раньше не замечала? Что в нём было особенного, что я чуть не бросила свою семью, родителей и брата, ради него. И куда бы мы пошли? В шалаш? Или к его маме, которая считает, что все его подружки – это дуры, у которых нет головы на плечах. Хотя теперь я её, кажется, понимаю. Иногда чувство собственности сводит с ума даже самого разумного человека. И это семейное чувство у них в крови. Нет, нужно от него уходить. Свадьба через месяц. Ещё год назад я бредила этим событием, просилась замуж и готова была всё сделать для того, чтобы-таки выйти замуж, а теперь…Теперь я не хотела вообще слышать звуков свадебного марша и примерять фату и белоснежное платье. А ЗАГСов я вообще теперь боялась панически. Слово жених стало ассоциацией слову гулящий муж, а муж….-я лучше промолчу.
Вот как я могу называть этого человека своим женихом? Я ведь его даже не люблю, вот уже 6месяцев я осознаю, что с этим человеком я только из жалости. Что, и замуж выйти из жалости? И работать на трёх работах, и семью содержать…да уж, ну и жизнь я себе приготовила. Испекла, так сказать, себе кулебяку. Точно, вот сама же себе проблем насобирала и сижу – посиживаю, ах я бедненькая, помогите мне, я пополнела и осталась без всего и всех… Пожалейте меня. Ну, конечно, давай превратимся в идеальную жену своему милому…И под венец, а там вместе будем сидеть и охать, мол жизнь такая ужасная и жестокая, за что она нас так не любит, ведь мы такие хорошие, а все вокруг такие злые и плохие. Ну уж нет. Срочно, сейчас же нужно с ним расстаться. Так, где его номер, ага…»
-Алло, привет, малышка. – послышалось в трубке.
-Привет, надо поговорить. Ты в три можешь подойти ко мне?
-Ну я постараюсь, думаю, что успею съездить с дедом на дачу и вернуться.
-В общем, я тебя жду.
-Пока.
После разговора я судорожно начала писать на листе все плюсы и минусы моего жениха.
Минусы я написала очень быстро, а вот когда дело дошло до плюсов… Тут я и остановилась.
«Так, секс можно считать плюсом? В первые полгода – да, абсолютно, но потом… нет, на данный момент нельзя. Слова любви? Нет, исключено.
Стоп, а что я тогда в нём полюбила? Внешность? Возможно, но всё же…Нет.»
Так я просидела до половины третьего. За всё время моих размышлений, я так и не нашла причину моей бывшей любви к нему. На свои вопросы о том, что же я чувствую сейчас, ответила только лишь одним словом – пустота-это всё, что было в моей душе и сердце.
Как и всегда, в положенное время он не приехал. Появился он только в половину пятого, ссылаясь на то, что было много дел. Вот только дела мне его были известны – друзья, друзья, друзья…… И их проблемы, которые всегда решал мой жених.
-Привет, я задержался, был у Дила, помогал ему….
-Угу…. Как всегда. Заходи.
Я даже в этот день его не слушала, мне было всё равно, что он там говорит. Просто в последнее время он меня не слушал, а тут мне надоело постоянно внимать его нытьё о проблемах его друзей, которым постоянно что-то нужно.
Он попытался меня поцеловать – от меня последовало лишь унылое выражение лица и принятый поцелуй. Я не могла смотреть на то, как он пытается меня обнять, как он плачет, как пытается выбить из меня слова любви, и я начала разговор.
-Знаешь, я так больше не могу. Вот уже полгода я пытаюсь от тебя уйти, но ..
-Вот уже полгода я слышу о том, что ты собираешься уйти, мне очень больно это слышать.
-А мне не больно, да?…Я тебя просила о том, чтобы ты задумался над тем, что ты хочешь от этой жизни, о том, что тебе нужно.
-Я теперь знаю, что мне нужно.
-Да? Ох, как жаль, что я этого не узнаю, потому что в этот раз я не вернусь. Я не могу больше терпеть эту боль и разочарование.
Проговорили мы до шести вечера, после чего он ушёл, но обещал вернуться в мою жизнь ещё не раз. Я просто промолчала. Я понимала, что мне всё это больше не нужно, ведь теперь я точно знала, что секс без любви – это единственное, что нас объединяло.
И вот мы разошлись. Свадьбу отменили, друзья вернулись и стали успокаивать, хотя мне это было не нужно, я почувствовала в себе какую-то новую энергию, которую, в последующем, я использовала на концерт, слёзы, еду и замкнутость.
Но как полагается, гости разошлись, то есть зрители, еда закончилась, истерика окончилась, а друзья потерялись.
И вот как – раз я и превратилась в пожирательницу всего сладкого, калорийного и вредного для организма. Вроде бы, шаг №1 был сделан, но от этого шага мне легче не стало.
Нужно было идти вперёд, разгонять лишние килограммы, устраиваться на работу, писать новые сценарии и песни, и, наконец – то, заняться своей жизнью. Поэтому я засела в интернет. Стала искать утешение там. И нашла. Столько своих друзей я обнаружила в контакте и агенте, что даже забыла о еде. Так пролетел месяц, я похудела, с собственной оценкой я тоже помирилась, а отношения с потерянными друзьями восстановились и укрепились. Казалось бы, что ещё нужно, вот тебе прогресс жизни, теперь до полного счастья рукой подать, но…не всё я учла. Когда вернулась в реальную жизнь, то осознала, что мои жизненные приоритеты давно уже в прошлом, что теперь никого не удивишь старыми почестями и заслугами, так я оказалась один на один с реальностью. Интернет пришлось покинуть до лучших времён.
И я снова начала набирать вес, снова стала впадать в депрессии и смотреть телевизор. Я подумала, что любовь сможет сотворить чудеса, но я ошиблась. Ничего, кроме периодических положительных эмоций я не получала. И я всё ела и ела. Вскоре я вообще закрылась в доме и пряталась от всех…Все начали думать, что я в положении, но это было не так, я это знала точно, ведь всё дело было в моём нежелании сказать себе стоп. Я сама виновата в том, что всё так получилось. Теперь я одна наедине со своими проблемами и глупыми желаниями поесть чего – нибудь ещё. Так нельзя, но…
Знаете, жизнь после того, как вас используют, обманывают и затем уходят, с надеждой о возвращении в вашу жизнь-это так ужасно. Ведь когда безумно любишь, начинаешь смотреть на всё через пелену радости и счастья, но когда пелена спадает резко и неожиданно, понимаешь, ту старую поговорку о том, что всё, словно снег на голову. Так оно и есть, и никто в этом не виноват кроме нас самих. Ведь всё это происходит именно потому, что мы сами это допускаем. Будь мы осторожнее, ничего не произошло. С другой стороны-ошибки многих из нас делают сильнее. Вот и я стала сильнее. Пусть немного, но стала. Я уничтожила стереотипы о том, что нужно любить всей душой и сердцем. Нельзя любить как в последний раз! Это губит нас. А после – наши фигуры, наши голоса и наши души.
Вот я и взялась за себя. Поздновато, конечно, прошло уже достаточно много времени, но, тем не менее, я смогла это сделать! Я устроилась на работу, восстановилась в учёбе и скинула килограммы. Да, сейчас мне многое нужно ещё поменять, но всё же, я ведь пережила саму себя, ту самую, которая не могла обойтись без еды и часа, ту, которая целыми днями думала о том, какая она несчастная. Не жалейте себя! Нужно бороться за себя до конца! Всё-таки женщины – это самое сильное оружие, которое было создано много веков, столетий назад! Ведь только женщина может показать, что эта жизнь может идти, так как нам хочется, что растить одной пятерых детей, возможно, что женщина способна заниматься любым делом успешно! Всё подвластно женщине, стоит только начать делать, а не мечтать!
Таких как я много, ведь каждый день на планете Земля происходит что-то подобное моей истории о своей жизни. Женщины -мы сила! Не надейтесь ни на кого, вы сами способны сделать для себя многое! Так действуйте! И у вас всё получится!…


Конец….

Посвящается лучшей подруге…

 Лия Тай.



Лия Тай
Лия Тай
Чита
31943

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лия Тай
Лия Тай
Чита
Женщины, а вы как переживали тяжёлые моменты?