Дочке 1,9. Много разных умелок.

🌸Что имеем:
Понимает просьбы с двумя и тремя действиями (сними сандали и поставь в шкаф, сними подгузник сядь пописай и надеть трусики и тд). Снимает шапку, носки, штаны. Ест ложкой (все кроме каши и супа) и вилкой. Пьет из чашки. Катается на самокате. Когда говорю про бабушку, смешно щурит глаза и улыбается(бабушка с прищуром). Страшно шумная. Все ей надо дать, куда то убежать, везде смешно и весело. Истерики на пустом месте. Протест на сон с дикими криками.
🌸Показывает эмоции: Варя смеется, плачет, злится, удивляется (поднимает брови и широко открывает глаза) Щурит глаза.
🌸Скудный набор любимых блюд и продуктов: -блюда из фарша. гречка, макароны, картошка, огурцы, помидоры, фасоль, горох, кукуруза, молочные продукты. Иногда хлеб. Фрукты и овощи все кроме груши, апельсина. Дыня и арбуз не нравятся. Мясо, курица, рыба, только в банках. Сон такой же ужастный (если не сказать большего. Пред.посты).
😁ЕЕ мечта, высыпать весь песок из песочницы, купить все машинки в мире и главное, чтобы мама отстала с едой и сном.
😁Она тот ребенок, который будет сидеть на стульчике в детском саду.
😁Любимое — покакать в горшок пока мама спит, принести его и сунуть под нос с радостным криком «КА КА».
😁Цель-замамкать меня полностью.
😁Полное непонимание реальности))).Читаем книги и она просит дать кота в сапогах, рупку, игрушку нарисованную в книжке. Пытаюсь объяснить и покать что это взять нельзя, а ей пофиг. Вот «ДАТЬ» и все тут
🌸Что говорит:
✅Да. ✅Нет. ✅Мама. ✅Папа. ✅Баба. ✅Дядя. ✅Со (Соня). ✅Надя. ✅Почи (почитай). ✅Дать. ✅Где. ✅Ти(тигр). ✅Ссс(Змея). ✅У(Сова). ✅Те (тесто). ✅Де(деревяшка из мультика). ✅Дизи(Держи). ✅Др(машинка). ✅То то(топ топ). ✅Сё(всё) ✅Тада (туда). ✅Ня ня (ням ням). ✅На.✅ Ка ка (Грязь или какать).✅ Бах. ✅Гав (собака).✅ Мяу (кошка). ✅Хрю(поросенок).✅ Га га(гусь).✅ Кря (Утка). ✅Ква (лягушка). ✅Ко ко (курица). ✅Куреку(каКАреку. Петух). ✅Ууууу (волк). ✅Го го (лошадка. И языком цокает как лошадка). ✅Опа (когда куда то залезла). ✅Жих(типа «вжих»Когда едет с горки или на самокате). ✅Это...(и пальцем на предметы показывает что бы назвали). ✅Кач.✅ Ку ку. ✅Си(синий). ✅Красный. ✅Ти(цифра 3.) ✅Че(цифра 4). ✅Ать (Когда нажимает кнопки). ✅Пук)))😂. ✅Сь(писать). ✅Чух Чух (поезд). Повторяет очень много.Что то повторит и запомнит, а что то больше не повторяет. Много говорит на своем и ее вечное «КА».

Надя
Надя
Москва
28299

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лесная Нимфа
Лесная Нимфа
Челябинск

Про самокат удивило честно говоря думала рано ещё даже

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

почему? мама в 1,6 или 1.7 купила а в 1.8 она поехала. как 2 недели катается сама. единственное, не всегда поворачивает тк вперед забывает смотреть?

Пожаловаться
Леныч
Леныч
Жуковский

Какая же она умница❤️
Пусть так и дальше все будет?

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

Спасибо большое. как ваша адаптация

Пожаловаться
Леныч
Леныч
Жуковский
Надя 

Я думала будет лучше. Первый день прекрасный. А теперь идёт до сада, как только на территорию заходим, сразу на руки, идти дальше не хочет. В группу заходить тоже не хочет, с криками завожу. Когда прихожу забирать, видит меня и сразу плакать. На руки беру, он ложится на плечо мне и сразу все хорошо.
Вот в среду на завтрак остаёмся. Думаю, до конца недели попробуем и на сон остаться.

Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва

Супер! Надь, как ваша ручка?

Пожаловаться
Надя
Надя
Москва

Спасибо. Всё отлично. пока стоит на учете у невролога.

Пожаловаться
Пиквик
Пиквик

Отличные умелки?