порядок общения отца с ребенком. про развод. подскажите умоляю!!!

как вам определил суд порядок общения и почему? муж грозит забирать сына на выходные. я категорически против! он с ним и часа не сидел с рождения, вечно ребенок его раздражал. не буду о нем подробно. это не человек а тварь. и ребенок ему нафиг не нужен! чисто мне насолить. а чтоб такую гадость мне сделать он с его мамерью на все способны! хлебом не корми дай подлости поделать.

еще куда бы не шло чтобы забирал если бы ему можно было доверить ребенка! но человек абсолютно не надежен! спокойно может сесть за руль с ребенком не трезвым, оставить сына одного дома и.т. площадки детские его бесят! поэтому сын однозначно будет не с детками на площадке гулять а под папин девиз: что с этой соплевй возиться мы же мужики! будет ребека таскать по всем злачным закаулкам своего района. где он с друзьями своими пьет, курит наркоту...

будет ребенка навязывать всем своим шалавам. шалавы не с проста говорю, т.к. его именно на таких тянет( черт его знает как угораздило меня с ним связаться! мозгов ничерта нет!!!) ну и соответственно потом мне объясняй ребенку что там папа с тетей делал ночью....(его уж точно не будет волновать что ребенок может увидеть, услышать и.т.п,)

что делать не знаю! разводиться боюсь! т.к. боюсь разрешат забирать. но уже общение на таком пределе что максимум 1-2 недели потянуь получится, пока со своим жильем не решу(а это минимум пол года).

идеально чтобы суд при разводе вынес порядок общения только в моем присутствии!

подскажите, как выбить хотя бы чтоб, хрен с ним, забирал на 4 часа 2 раза в неделю(так вроде слышала часто присуждают).


Яна
Яна
Москва
044471

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Ксения
8 лет
Осташков

Собирайте свидетелей, доказательства, если этого не будет он может хоть на пол недели забирать, у него такие же родительские права, как и у Вас. Просто так родительских прав не лишить, только если ограничить, тогда можно будет и рассматривать вопрос о свидании в вашем присутствии. Мед. заключение тоже не просто получить, надо чтобы он экспертизу прошел, а я думаю, что он не станет это делать. Так что лучший вариант найти свидетелей и не одного, тогда и будет суд на Вашей стороне. А если хотите чтобы забирал только на несколько часов, то попытайтесь с ним договориться, составите договоренность и заверьте нотариусом.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

да я родительских прав лишать и не собираюсь! мне нужно чтобы он общался с ребенком толко при мне. чтобы не имел право забирать его.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

а если к примеру выбет он забирать ребенка на выходные? можно чтобы под какую то подписку забирал? чтоб ответственность нес! ато они любители сломать и сказать сама виновата.

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Ксения
8 лет
Осташков

Можно к примеру, чтобы он забирал ребенка у Вас кто-то третье лицо с Вами находилось, чтобы оно в случае чего могло подтвердить и когда возвращает тоже, можете конечно попытаться, чтобы он расписку писал, но я думаю, что не станет он этого делать. Вы главное встреч не противтесь, а то он с помощью своей мамы могут подать в суд и сделать так, чтобы ребенок вообще жил с ним, основание будет препятствие видеться с ребенком. Я просто разводилась, знаю всю эту мороку, по началу тоже думала, что не буду давать, а потом почитала СК и начала давать, зато теперь ребенок ему не нужен.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

да вот и я не препятствую! читала эту статью...

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

а почему расписку не даст? он конечно на это уже выдал мне, мол ахренела совсем и тп.

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Ксения
8 лет
Осташков

Ну вот поэтому и не даст, он же типа отец, он не может навредить своему ребенку.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

ах… тельные у нас законы… и жди какого привезет ребенка. здорового или погрызанного собаками и.т.п. и ТОЛЬКО ТОГДА имею право чтото вякать...

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Ксения
8 лет
Осташков

Ну да, у все до крайнего случая, а уже потом можно что-то придъявлять!!! у нас полегче, я с ребенком в другой город переехала, у нее здесь садик, через год школа, соответственно у нас режим и программа, в пятницу вечером забрали в воскресенье верните обратно, в таком же состоянии, как и была, забирает дочку бабушка, везет к нему, оставляют только на 1 день, потом к себе забирают и то постоянно то с кашлем и соплями, был тут случай нам ее обратно со стоматитом привезли и температурой 39, я ему сказала, что еще раз так будет, пойду в органы опеки и ограничу в род. правах, пока все тихо. А Вы с ним раздельно живете?! Вы в разводе?!

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Ксения
8 лет
Осташков

!!! Пипец!!! Мдяяяяяя, бабуля отпад, ну если ему будете давать ребенка скажите пусть к мамане не водит, что боитесь за ребенка, Я бы наверно такую бабушку к чертям убила бы......

С соплями и кашлем, потому что ребенок до 10 до 11 вечера гуляет, гуляет она со своей сестрой двоюродной (бывшего племянница 11лет ей), вечно шапка на бекрень, а то и вообще без шапки, обута незнамо во что, да и одета так же, они видите ли не хотят одежду нашу пачкать, такое ощущение как будто я их убью за это, да и не гордая, постираю, для своего же ребенка делать это буду. Летом тоже набегаются до такого состояния, пока пот струями не рвется и воду холодную пьют и мороженое едят, зато летом ангина бывает. Не сейчас отдаю, раз в 3 недели, смотрим тоже, как моим родителям удобно ее забирать, у бывшего нет возможности самому приезжать, вот и соглашается сейчас на все, да и я сначала переехала без ребенка, потом ее устроила здесь в сад и забрала, ему ничего не сказала, потом узнал, да ему и пофигу было где ребенок, а так пока меня не было. дочка у моих родителей жила и за это время даже ни разу не возникло ни вопроса, ни возражения о том, что ребенок живет с бабушкой и дедушкой. он даже и не догадался предложить, чтобы она с ним жила, просто понимает, что легче на выходной брать, а не жить с ребенком постоянно. У нас сейчас в октябре начнутся занятия подготовки к школе, так ребенок вообще практически ездить перестанет, а там глядишь с возрастом и так отвалится, у дочки второй папа есть (мой муж), которого она любит очень сильно и он ее, поэтому она в том и не нуждается, особо про него и не спрашивает теперь. так что правильно говорят время не лечит, время меняет. У Вас с ребенком прописка в одном месте?! Или Вы все вместе у мужа прописаны, это тоже в суде учитывается.

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Ксения
8 лет
Осташков

У меня прописка была сделана у моих родителей, там же и дочку прописала. Жили мы на съемной квартире, справку в суд предоставляли о том что ребенок проживает со мной не по месту прописки, а по месту жительства. Так что надо Вам найти квартиру или комнату, или у родителей вдвоем прописаться, тогда и справка будет какая надо. Бывший угрожал в свое время, что ребенок с ним останется, потому что у него жилищные условия лучше, так ***, суд оставил ребенка со мной. Бабуля я смотрю ку ку совсем, че же она своему выблядку шапку не снимала?! Дебилище позорное!!!!

Пожаловаться
Александра Иванова
Александра Иванова
Ксения
8 лет
Осташков

Надо мля за ннормальных замуж выходить, а нам видимо мозгов не хватает, все приключения на ж.о.п.у. ищем. Я сейчас повторно замужем, так в этом я уверена, что нормальный адекватный человек, который нас любит.

Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
17 лет
Волгоград
так в чем проблема? начинайте собирать характеристики, найдите свидетель его поведения, если употребляет наркоту — мед. заключение, опеку себе на сторону и вперед, сами в суд подавайте, а еще лучше на лишение род. прав заодно. Если у вас будет много свидетелей его аморального поведения суд будет на вашей стороне.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

а какое медзаключение? это только по принуждению суда.

опеку насторону по своему раону или по его?

Пожаловаться
Юля
Юля
Александр
17 лет
Волгоград
опеку по своему району, а по поводу мед.заключения — может он когда то пьяный попадался, участкового привлеките, свидетелей… может на учете у нарколога или психиатра стоит
Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
12 лет
Калуга

вы и в правду думаете, что он будет брать ребенка на выходные? это все сейчас для того, что бы вам нервы выматать.максимум через год, он ребенка даже с днем рождения забудет поздравить

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

за этот год не известно что с ребенком случиться может если забирать будет. понятно что чисто нервы потрепать! но здоровьем сына рисковать не буду!!! забирать будет! чито назло. чтоб отомстить в этом у него целеустремленности хоть отбавляй! от мамаши унаследовал видимо...




Пожаловаться
Вероника
Вероника
Павловский Посад

доказательства предоставьте суду что он такой сякой

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Павловский Посад

подойдут любые свидетели которые все это видели и смогут рассказать… да идея с диктофоном тоже вариант… можете записать как он о сыне отзывается… в общем все что сможете нарыть все предоставите суду

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

о сыне то он очень хорошо отзывантся!

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
собери доказательства, что отец себя вот так ведет. свидетелей найди. и в суде на основании этого всего попросишь.
Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
и типа ребенок маленький, есть особенности ухода которые папа не знает, не умеет.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

какие доказательства? суду только по факту. вот когда случится чтото с ребенком по его винет, и я это ДОКАЖУ тогда только РАССМОТРИТ.((( свидетели неадквата его есть. соседи, не знаю не испугаются ли, свидетели его дебоширства.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

так ребенок еще не особо маленький. 3,6уже. но дальше тянуть думаю только хуже будет! а там и мнение у ребенка спрашивать будут. а у нас табу обсерать папу и настраивать против. смысл это делать. уподобляться их семейству!

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти

да нет, ты что :) с друзьями своими поговори, смогут ли выступить свидетелями. запиши на диктофон, когда он нетрезвый, ведет себя агрессивно. или на видео. в ментовку приводы есть?

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

все приводы в ментовку отмазаны. папа в мвд работал.связи хорошие есть.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

блин, диктофон надо купить...

да как я его запишу то? при мне теперь не пьет. боится.да и отношения мягко говоря как между врагами.

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
в телефонне мб есть диктофон. с друзьями поговори и с юристом.
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

общих друзей нет. юристы говорят сложное очень дело.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

а то что ребенок в сад не ходит это отрицательно повлияет?

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

в телефоне диктофон чтобы включить- не заметно не получится.((( а видит разобьет телефон. вроде одно его такое «выступление» было гдето в телефоне записано..

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
это твое личное дело водить в сад или нет. почему не ходит?
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

я не могу это выдерживать. 3 дня ходит — 1-3 месяца болеет. бросили сад в марте и только к июлю оклимался от него, иммунитет восстановил.

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти

напирай еще на то, что ребенок маленький, что папа не умеет ухаживать, не готовит то что ему надо кушать и ты пы. Деть ничем серьезным не болеет?

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти


ну ты таким образом заботишься о здоровье ребенка, а развиваешь и обучаешь его другими методами, например водишь на кружки.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

ет. если не считать гепоксию. но с этим тоже на столько все тчжело! при родах и внутриутробная была. роды по их договоернности, чуть не откинулись с сынишкой там. свекровь видимо поспособствовала. нашла блин с кем связаться, дура! и все это скрыли. потом с месяца начали расхлебывать последствия и узнавать что возможно было. перестал спать с месяца. вообще! часа 4 в сутки максимум. начали бегать по неврологам. там прописывали препараты. с месяца глицирин в поликлиние, в неврологическом центре №18 триампут прописали и еще чтото. побоялась я это давать все. начала любыми способами укладывать спать сынишку. до года мучились. по 5-6 часов укладывала! глаза краснючие, кровью налитые, спать хочет, мучается, но блин не спить хоть ты тресни! при учете того что он на груди. через месяц после моих усилий появился результат. стало легче. сама до года делала масаж ему, занималась. пророченных отставаний в развитии небыло. врачи удивлялись. меньше времени на укладывание уходило. часа 3 -4. с года еще легче стало! и это все при учете того что сынишку кормила грудью, до 3.3лет. невролога и его наставления игнорировала. в 1,3 сынишка упал, ударился головой. с подозрением попали в пироговку. там нас обследовали и не подтвердили поставленное ранее внутричерепное давление. строго настрого рекомендовали дальше так же соблюдать режим, ужаснулись от назначенного. обьяснили что до года летить нужно только координальные изменения процессов, которые дают серьезные последствия. с 3.3 укладываться начал сам, без груди.тогда и отучила.

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти


ну это вопрос был к тому, что если сможешь раздобыть какие то бумажки, что ребёнку нужен особый режим, какие то лекарства, что тоже объясняет зачем встречаться в твоем присутствии. говори что в целом ты не против общения ребенка с отцом, но вот такие мол обстоятельства. Почитай семейный кодекс и погугли еще как это другие мамы делали.

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

ох блин....

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти


ну а ты как хотела?

Пожаловаться
Яна
Яна
Москва

хотела по хорошему! вот что вышло...

Пожаловаться
Марина
Марина
Тольятти
ну понятно уж…