Старческий маразм или свинство????.

Девоньки, моего ума никак не хватает понять поведение свекрови. Искренне рада за тех, у кого свекровь либо живёт в другом городе, а лучше области, или это мудрый и образованный человек обладающий здравым рассудком. У меня же как то это всё не так, начиная с того, что она не упускает момента, чтобы влезть в нашу жизнь — что купить, куда что поставить, как выбрать, что вообще нам нужно в доме, причем не дав на это ни копейки, помогают только мои родители. Но больше всего меня возмущает то что приходя к нам, а точнее к внуку она считает необязательным вымыть руки прежде чем брать ребенка на руки. Аргументируя это тем. что она ж негде не была, в автобусе не ехала.

Когда Захару было 3 месяца приперла ему резиновую машинку упакованую в сеточку, мало того что сама руки не вымыла, ещё и эту машинку ему совать начала. То ли в её голову мысль не пришла что эта игрушка могла валяться где угодно, и по ней и рядом с ней мог пробегать кто угодно, не факт что здоровый. После нескольких качественных выносов мозга мужу, и её сыну в одном лице руки мыть она начала, но это далеко не конец истории.

Когда Захару было 8 месяцев, были в гостях она предложила дать ему солёный огурец, на мой категоричный отказ она искренне недоумевая заявила что я ничего ребенку не даю Это ж надо было такое выдумать вообще.

Затем она планировала угостить его чупа-чупсом, ладно хоть спросила можно ли дать, я от неожиданности аж переспросила, и конечно отказала. И опять она искренне недоумевала почему бы не дать, пососет и всего то, ну конечно пососёт, но для чего… Говорю там во первых сахар, во вторых вагон красителя и всякой прочей бяки, его взрослым то нельзя.

Не так давно на прогулке попался нам раненый голубь, сидел на краю тротуара несчастный голодный, она проявила жалость, скрошил муж ему Захаркину печенюшку, но глупый голубок с перепугу поковылял в траву, заботливая женщина давай собирать руками крошки с асфальта и сыпать на травку, что бы голубь покушал. Я нисколько не против заботы о животных, НО через 10 минут она этими же руками без зазрения совести дала печенье Захару, я даже ничего сказать не успела

Ну и апофеоз субботы, встретили они втроем меня с работы, Через какое то время Захар расплакался и я взяла его на руки, она шла чуть позади и кашляла, причем кашель не просто от того что поперхнулась, а такой конкретный, влажный, Денис говорит дай Захара бабушке подержать, она же тоже соскучилась, я отвечаю бабушка кашляет, он соглашается, на это она добавляет что она не просто кашляет а ещё и сопливит. Через минуту вслух высказывает предположение о том что наверное это аллергия на хлорку начинается (к слову она на пенсии, но 2 недели как работает техничкой). Сомневаюсь что за 2 недели могла начаться аллергия, не такими уж дозами моют пол. В итоге Выхожу я из магазина, а он ребенка у мужа берет на руки. Ну для чего, аллергические сопли и кашель, или от простуды мне не важно, зачем хватать ребенка на руки если болеешь. Я просто в гневе!!! И эта женщина вырастила троих детей, наш сын у неё третий внук и кроме этого она имеет медицинское образование, всю жизнь проработала медсестрой, а вот руки мыть не научилась!!!!


Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк
024692

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asya
Asya
Новокузнецк
Вас просто бесит сама свекровь. Конечно то что не моет руки- это проблема. Но ведь достаточно сказать в шутливой форме- кто с улицы сразу в ванну… На счет огурца- ничего страшного бы не произошло- поверьте. Я давала своему огручик, но не в 8 мес конечно, а в 10- так он до сих пор как видит огурец- сразу просить начинает. Что поделать, если люди не думают о детях, что они могут легко подцепит заразу. Я даже с мамой ругалась, когда она дважды звала в гости сестру с племянником который то ротовирусом болел, то коньюктевитом. Ей вот были непонятны мои тревоги- чегой то я волнуюсь) когда жили у свекрови к нам пришли гости и ребенок воопще с гриппом. Мы рвали и метали. Но от всего не огородишь. Сейчас малой ходит, и я уже просто заипалась ему сто раз мыть бутылку, грушу и яблоко- которые он роняет. Постоянно что то с ола собират и жует- я просто не успеваю за ним)) так что выдохните и успокойтесь. У вас все еще впереди)) станет чуть старше и вы уже не будете такой наседкой) ну съел с пола и съел) выкакает))
Пожаловаться
МамаДракоши
МамаДракоши
Новокузнецк

девушка, Вы больна чистотой рук))) не удивлюсь если ваш сын будет постоянно болеть глистами)))) будьте проще.ничего ужасного не увидела в вашем рассказе

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк

Я не больна, вы очевидно тоже придя с магазина или с прогулки домой руки не моете. Мне просто неприятно что моего ребенка берут не вымыв руки, а если она в туалет сходила и руки не помыла, или мусор выкидывала прежде чем к нам в гости прийти… Я например была уверена что медики, как никто другой должны следить за чистотой рук

Пожаловаться
МамаДракоши
МамаДракоши
Новокузнецк

у Вас маразм, как вы вообще живете

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк

Вас я не оскорбляла, и живу я замечательно, если и вас руки придя с улицы мыть не научили, это поверьте не норма!!!

Пожаловаться
МамаДракоши
МамаДракоши
Новокузнецк

ваш ребенок скоро песок кушать будет, жду про это следующий пост, о том что ваш ребенок ненормальный))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк

Не судите по себе и своему ребенку всех остальных. Я в состоянии обойтись без вашего мнения, и уж тем более без советов про что писать пост!!!!

Пожаловаться
МамаДракоши
МамаДракоши
Новокузнецк

вы так то пишете тут чтобы вам отвечали

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк

Но не для того что бы оскорбляли!!! Дай Бог здоровья вашему малышу, а тех глистов, которых вы нам пожелали, мы вылечим. Мой ребёнок, и я имею полное право требовать соблюдения элементарных правил гигиены (не полной стерильности!!!!), ровно как и то, чем угощать ребенка.

Пожаловаться
МамаДракоши
МамаДракоши
Новокузнецк

я вам глистов не желала, Вы проще будьте и жить легче станет. Просто столько ненависти в вашем посту и раздражения, что аж жалко стало вашу свекровь. А попросить помыть руки не сложно, тоже мне нашли проблему

Пожаловаться
orphi
orphi
Москва
Медик по образованию — а устроилась техничкой?? Огурец соленый — это апофеоз!!! Действительно — чего б не дать??? Почек у малыша же две! Да… Печально, держитесь.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк

Она всю жизнь медсестрой работала, сейчас уже давно на пенсии, вот решила деньжат подзаработать и пошла техничкой.




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Не в стерильности конечно содержать!!!

Но руки не помыть?? Это самое первое, что делаешь, когда приходишь откуда-то!!! А тем более чтобы ребенка взять! Да и все что вы писали — это возмутительно! Как можно после земли вообще печенье в руки брать! Она бы сама стала есть такими руками?? А ребенку дать? Это жесть! Тоже самое, что есть с земли! Я б на месте ее убила! Нужно говорить обо всем! Не поймет, погромче!

У меня такая же примерно свекровь! Наверно буду ребенка своего прятать, т.к. очень брезгливая!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк

Я тоже против стерильности, но что бы медик не знала о элементарных правил гигиены меня это возмущает до глубины души

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Причем они даже не задумываются об этом! Бррр…

Пожаловаться
Зубная Фея
Зубная Фея
Роман
8 лет
Астрахань

не вы одна такая, я конечно уважаю родителей мужа, мягко говоря, но даже теперь боюсь им говорить что у нас возможно зубки лезут, боюсь как бы пальцами там лазить будут, 100%.они играют с ней у себя в комнате, не под моим присмотром.то что свекор своими прокуренными пальцами берет ее я молчу, он и она руки не моют однозначно когда ее берут.а еще меня убивает, что свекровь работает на базаре, и скупает старые игрушки у старьевщиков стирает их и говорит внучка играть с ними будет.у нас достаточно денег чтобы купить новые игрушки, ладно от родственников по наследству, а эт непонятно у кого покупает, у алкашей каких-то.

Пожаловаться
magdalin-katalina
magdalin-katalina
Александра
9 лет
Черноголовка

вы придираетесь. особого криминала не увидела. невозможно растить ребёнка в стерильных условиях.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк

Я не настроена на то, что бы мой ребенок рос в стерильных условиях, но мне неприятно когда люди приходят с улицы и сразу к ребенку, одна мысль о том что она бралась за деньги и дверные ручки меня честно говоря пугает, да и вымыть руки с мылом это не страшно. Причем она требует стерильности, у мужа искривлена носовая перегородка, и из за этого практически всегда небольшой насморк, так она его чуть ли не в маску хотела снарядить, а сама...

Пожаловаться
ЛеденцаЛеденцовая
ЛеденцаЛеденцовая

Мне кажется вы слишком придираетесь

Пожаловаться
ОлесяХочуМногого
ОлесяХочуМногого
Артем
12 лет
Ульяна
10 лет
Новокузнецк

+1

Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
могу поинтересоваться, если вас ребенок захочет засунуть в рот камушек на море что вы сделаете? ваше поведение?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егор
9 лет
Новокузнецк

Вы ошибаетесь, если думаете что я помешана на стерильности, просто в моей голове не укладывается как человек с мед образованием, с большим жизненным опытом и не знает элементарных правил гигиены. Я думаю вы моете руки придя домой, да и ребенка не станете кормить не вымыв руки если перед этим вынесли мусор например, или, уж извините, сходили в туалет.

Пожаловаться
PamPamPolina
PamPamPolina
крестничек
10 лет
Москва
не ну это элементарно что придя домой руки помыть перед едой но если на улице где то находишся с ребенком гуляешь по 4 часа например летом там руки негде мыть максимум салфетки влажные, а ребенок за это время и печеньку и яблочко и водички поесть попить захочет и в земле поковырятся и собаку погладить...
Пожаловаться
Люба
Люба
Фрязино

:)) у меня все к мелкому, а я сразу руки мыли, фигу что пропущу, и ругаюсь тут же. А на хлорку у мамы моей на километр аллергия сразу же, тутна таблетки была, тупо от количества, я разрешила мелого брать, а без моего разрешения нельзя, больше уверенности в голосе :)