Девочки у которых мальчики, как Вы к этому относитесь?

Памперсы требуют осторожности

Одноразовые подгузники (памперсы) созданы были с благородной целью: облегчить жизнь малышу и его маме. Хотя это не значит, что ребенок должен в них находиться круглосуточно.

Каждый вид памперсов рассчитан на определенное время использования, один подгузник может вместить только указанный объем жидкости. При несоблюдении этих двух важных условий он перестает работать. Но даже если и будут соблюдены все правила пользования памперсом, ребенку обязательно нужно периодически от него отдыхать.

Совсем недавно любая мама, использующая марлевые подгузники, могла сказать, какова частота мочеиспускания ее малыша. Здоровые грудные дети мочатся до 25 раз в сутки, годовалые — до 15 раз, а 2-3-летний ребенок — до 10 раз. В эпоху памперсов стало сложнее следить за этим важным физиологическим процессом, и мама может упустить начало воспалительного процесса в мочеполовой сфере малыша. При заболевании частота мочеиспускания может измениться, особенно у мальчиков.

Если во время мочеиспускания ребенок беспокоится, плачет и тужится, а струя мочи у него тонкая, прерывистая или выходит по капле, необходимо срочно обратиться к врачу. Такая картина нередко наблюдается у мальчиков при сужении крайней плоти — фимозе. У детей первых 3 лет жизни фимоз считается физиологическим и лечения не требует. Но влажная среда и испарение мочи (так называемый парниковый эффект, который возникает при постоянном ношении памперсов), могут стать причиной воспаления у мальчика половых органов.

При стихании воспалительного процесса в крайней плоти часто образуются рубцы, вызывающие нарушение мочеиспускания, а затруднение оттока мочи может стать причиной восходящей инфекции мочевого пузыря и почек. Вот к чему может привести постоянное использование памперсов.

Родителям необходимо знать, что постоянная повышенная температура в области половых органов у мальчиков при созревании яичек может в дальнейшем нарушить сперматогенную функцию и привести к мужскому бесплодию.
Кожа новорожденного отличается от кожи взрослого человека незрелостью и рыхлостью рогового слоя, повышенной влажностью и потливостью. Она нежна, ранима, и поэтому потница, гнойно-воспалительные заболевания возникают у грудничков часто. Одежда ребенка должна хорошо пропускать воздух, не затруднять испарение с кожи, легко впитывать влагу. В памперсе без доступа свежего воздуха микробы особенно хорошо размножаются, и ребенок становится плаксивым, раздражительным, из-за сильного зуда он плохо спит.

Чувство дискомфорта, влажности и холода в мокрых пеленках и марлевых подгузниках заставляет ребенка при участии мамы выработать условный рефлекс на мочеиспускание. Но при постоянном пребывании в сухом памперсе у ребенка формируется ложное чувство комфорта и не возникает стимула к выработке необходимого рефлекса. В результате родители обращаются к неврологу с жалобами на недержание мочи у ребенка 3-5 лет.

Кроме того, подгузник, зачастую отяжелевший от впитанной мочи, заставляет ребенка привыкнуть к положению широко разведенных ног. А когда малыш научится стоять и ходить, у него может закрепиться так называемая памперсная походка.
Чтобы избежать подобных проблем, возникающих при неправильном пользовании памперсами, родители должны соблюдать следующие правила.

♦ Не забывать чаще менять подгузник, ведь срок его использования может еще и не закончиться, а впитывающий слой уже наберет заданный объем жидкости.
♦ Приобретать памперсы, которые должны состоять из трех слоев: первый — свободно пропускает влагу, второй — ее задерживает, третий — влагаустойчивый, изготовленный из синтетического материала.
♦ Ни в коем случае не экономить и не стирать подобные подгузники после их использования!
♦ Не держать ребенка в памперсе сутками, давать ему побегать дома и без него. Чем больше пеленок вы стираете в течение первого полугода жизни ребенка, тем меньше будете стирать его штанишек, простыней и одеял в более старшем возрасте.
♦ С годовалого возраста регулярно высаживать малыша на горшок.


Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет
0381068

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Businka
Businka
Я не сторонник круглосуточных памперсов на нем.одеваем на сон и на прогулку.ночью сменяю каждые 3 часа. а так в ползунках.пописяет, тут же меняю, замерзнуть не успевает:)
Пожаловаться
Негодница
Негодница
Никита
10 лет

Нам хирург в больнице сказал, что у мальчиков от памперсов у будущем может быть бесплодие… и навел пример с немцами… и что природой заложено, чтоб яички были снаружи, потому что внутри для них высокая температура… а памперс типа создает температуру тела!!! Не знаю, верить ему или нет!!!

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

а Вы Елена часто пользуетесь памперсами?

Пожаловаться
Негодница
Негодница
Никита
10 лет

да, он без памперса икает сразу, хоть и в доме уже протапливаю...

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

Вот и я пользуюсь хоть и нечасто, ещё выбираю серединку с памперса туда ставлю пелёнку, но чесно говоря достаёт постоянное переодевание.

Пожаловаться
МаннаяКаша
МаннаяКаша
Яромир
10 лет
Харьков

никак не отношусь. все было у старшего в порядке, ни воспалений, ни походки какой-то там, и с горшком проблем не возникло.

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

всё хорошо что хорошо кончаэтся

Пожаловаться
МаннаяКаша
МаннаяКаша
Яромир
10 лет
Харьков

не, ну если держать ребенка сутки в одном и том же памперсе — это в любом случае хорошо не кончится

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

Вот и я про это, хочется здоровое поколение вырастить




Пожаловаться
Оля
Оля
Эльдар
8 лет
Харьков
Сейчас похолодало и увы невозможно его долго держать голым(((стирать не лень, просто описается днем во сне и заболеет!!! да и у нас большая квартира, могут быть сквозняки(((? вечером часа 2 он голяка, купим обогреватель — пусть хоть сутки голый лежит!!! увлажнитель есть — а то ща тапки будут на счет вреда оборевателя и сухости воздуха))) и до 30 градусов никто не будет греть!!))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Новороссийск

мы с рождения голопопили))

у нас попа чувствит сильно(

даже сейчас, когда подгузы не носим уже месяца 4-5 вообще и то попа краснеет в конце дня..

Пожаловаться
Оля
Оля
Эльдар
8 лет
Харьков
Бред!!! смотрела передачу Комаровского про подгузы — нет там ниче вредного!!! хотя бы час в день попа должна дышать конечно))я не экономлю, даже может меняю иногда чаще положенного!!! даже когда он без подгуза по теплу был весь день кроме ночи и прогулки — количество писяний не считала)))
Пожаловаться
Элиза
Элиза
МояМечта
10 лет
МояДуша
13 лет

прочла вскользь, не вникая в суть.о памперсах написано много и хорошего, и плохого.я сына сутками никогда не носила в них, ибо как не крути там ничего под ними не дышит.и как бы грубо не было сказано, но в прокладках ходить полтора года ни одна женщина не рискнет.И НЕ НАДО УБЕЖДАТЬ МЕНЯ В ТОМ, ЧТО ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! попробуйте тогда в памперсах так же походить-посмотрю на вас.))))))))))стирать мне не сложно совсем.я не ленивая мама))))))с 6 мес он спокойно спал без подгузов, с 10 мы забыли что это такое))))))мне не сложно было высаживать ребенка и следить за ним.и (о Боже) пол мыла каждый день, кушать варила 3 раза в день, и с ребенком все успевала сама и одна.мне по фиг на убеждения других, на их детей, на то как к ним относятся их мамы, на вот такие вот статьи, мне удобно было и спокойно именно так, так же как и моему ребенку)))))))

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

Я вот чего задала этот вопрос, заметила что у моего малого голубая головка., испугалась… хотя я пользуюсь и пелёнками меняю 10 раз в день и одноразовыми и вот завтра должни прити многоразовые подгузник

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кати
21 год
Михайловск
Богиня!
Пожаловаться
Элиза
Элиза
МояМечта
10 лет
МояДуша
13 лет

головка может быть разного цвета-это нормально.страшно когда воспаление и гной.я не пользовалась пеленками.сынуля был в ползунках без всяких там марлечек(кто вобще придумал сие издевательство)

Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

GOOGLE




Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев

думаю, что как раз в марлевых и пеленках ребенку может быть дискомфортно, мокро и сыро) а блага и удобства человечества придуманы не зрая, в Америкае подгузами пользуються уже больше 30 лет и норм все, у наших многих людей еще в голове навязанные совдеповские принципы и у врачей педиатров, кстати, тоже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кати
21 год
Михайловск
Я об жтом знаю. Так же известно что тепло в штанах убивает спермики, соответственно малышу перегрев тоже не нужен. Я памперс меняю каждый час, по 10 минут проветриваемся, писаем в пеленку и одеваем подгуз. Вообще купила многоразовый, но он пока велик, буду высаживать в пол года на горшок, ну и приучать потихоньку.
Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

Я вот чего задала этот вопрос, заметила что у моего малого голубая головка., испугалась… хотя я пользуюсь и пелёнками меняю 10 раз в день и одноразовыми и вот завтра должни прити многоразовые подгузники

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кати
21 год
Михайловск
Я у своего малого головку еще не вижу, но вот папину иногда встречаю, она бывает красной, розовой и синюшно бордовой. Может это нормально? я про вашу )))
Пожаловаться
Галина
Галина
Наталия
21 год
Денис
10 лет

Вот непомню какая была у старшего в этом возврасте, незнаю многие твердят про подгузники для мальчиков это здрово, но я ставлю себя на место ребёнка (3-4 дня в прокладках)кошмар а круглый годтак это вопще на мой взгляд-ужас

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Севастьян
10 лет
Конаково
В марлевых как раз и будет парниковый эффект, а в памперсах сухо.
Пожаловаться
Мария Матвеева
Мария Матвеева
Артём
11 лет
Тюмень
Полная бредятина!



Пожаловаться
Кошка
Кошка
Волгоград

Я не пользовалась памперсами только прогулка и на ночь.НО! Против них ничего не имею, если часто менять потсоянно менять, чтобы ребенок не находился в записаном сильно, а менять постоянно на это тоже средства нужны

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

Выросло уже поколение первых «подгузноносцев», И нормально все. А первые подгузы были страшнее и хуже.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
+1 Если бы правдой было, мы бы все вымерли уже
Пожаловаться
Ифигения
Ифигения
Сынулька
12 лет
Ангел
16 лет
Ковров

1 подгузниками надо пользоваться правильно

2 с последней рекомендацией, про высаживание с года не согласна.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Блондин
14 лет
Рыжая
11 лет
Нижневартовск

Ерунда.

Показать ещё