Так и есть))) Трогательно... и немного смешно!

ТО, О ЧЕМ ВСЕ МОЛЧАТ

Когда давно ходишь беременной, весь мир кажется сказочным, а ты в нем, как минимум, фея. Круглая такая фея. Глаза блестящие, улыбка загадочная, походка… опущу про походку. И ты ждешь. И думаешь, съедая второе мороженое на скамеечке парка, ВОТ-ВОТ! Еще чуть-чуть и вот оно счастье! Ты много читала, ты спрашивала, ты всё-всё можешь себе представить. И представляешь… лениво разглядывая уток и голубей.

На не беременных ты смотришь так «Эх… да что вы знаете вообще о жизни». На уже родивших – почему то так же. А потом БАЦ и родила! Крики, слезы, улыбки, блаженство, звонки, смски, подгузники, срыгнул!…

И проходит время… и ты понимаешь… НЕПРАВДА! Почему никто не предупредил? Почему они молчали? Заговор!

Итак, список. То, к чему я была абсолютно не готова:

1. Грудное вскармливание. Все пишут, как это прекрасно. Я верила. Некоторые пишут про трещины и лактостазы. Но я в страшном сне не могла себе представить, что трещина – это самый натуральный разрез соска и это адски больно! А лактостаз – это когда за полчаса температура поднимается почти под 40, и ты лежишь трупом с переполненными сиськами. А рядом лежит ребенок, активно требующий к себе внимания.

2. Нигде не написано, что делать, если ребенка три часа укачивали оба родителя по очереди, он, наконец, уснул и во сне… обкакался. А смена подгузника значит «Начинается 2-я серия, садитесь в первый ряд!» У мужа задергался глаз, когда он услышал протяжный пук. Перспектива еще час прыгать на мяче испугала его больше, чем визит налоговой в офис. Мяч – это была его обязанность. Теперь у него красивая упругая задница. Я качала стоя. Туда-сюда. В первый месяц я по инерции везде так раскачивалась… в магазине, на улице. Стоило только остановится и давай… туда-сюда, туда-сюда. Мой глаз не дергался. Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.

3. Никто не говорит, что после родов вообще перестаешь хотеть пИсать. Вот совершенно. Как будто мочевой пузырь тоже случайно родила. Гинеколог заходила к нам в палату и напоминала: «Мамулечки, не забываем пИсать!» И мы послушно шли в туалет. Про покакать я вообще молчу. Если только бабочками…

4. Никто не говорит, что если у вас в беременность на животе вырос лишний пушок, то когда вы родите и сдуетесь, живот будет как у шашлычника Вано на сочинском пляже в разгар сезона…. Слава богу, потом все отпадает. Но сначала – шок!

5. Никто не говорил, что после родов я смогу наконец-то полежать на животе от силы пару дней… до прихода молока. А потом всё. Максимум в позе Сфинкса, печально смотрящего в даль. Лежать на груди 4-го размера, переполненной молоком, можно только на массажном столе с двумя дырками для лица…

6. Когда говорят, что на себя не будет времени, представляешь это не ТАК. Понятия «себя» и «я» перестают существовать вообще. Умыться и почистить зубы? Легко! Часа в 3 дня… Позавтракать? Не вопрос! Муж вечером придет и накормит… Прическа? Элементарно! Собрала колтуны в тугой хвостик и красавица! Сходить в туалет? А не зажрались ли вы часом?..

7. Никто не говорит, что первое время, дети, когда их переодевают или меняют памперс, орут как потерпевшие… Сначала это очень пугает. Начинаешь дико торопиться, 18-й раз пытаясь попасть штаниной на ногу ребенка. А он ими туда-сюду, туда-сюда! Пока надеваешь на правую, снимает с левой… И орет! Если бы я не видела, что у соседок по палате все то же самое, то думала бы, что родила истеричку.

8. Когда рождается ребенок, то все, что его касается – это жутко гигиенично. Игрушки, соски – все моется и обдается кипятком. Проходит время… Ребенок начинает ползать и арсенал его игрушек – это уже давно не две погремушки, а целый ящик из Икеи + пульт, телефон, ложки, кастрюли, провода и кот. И никто не говорит, что со всем этим делать! Всегда мыть? Всегда обдавать кипятком? Кота? Шизанешься! Вопрос сам собой отпадает, когда ребенок первый раз облизывает колеса у коляски…

9. Еще, в интернете, все такие мимимишные, отчего реальная картина сильно искажается…

«Ой, у масика такие каки!» Это значит, масик обосрался до ушей.

«Мы срыгнули!» Значит, масик блеванул так, что переодеваются все… и масик, и мама, и отмывается проходивший мимо кот.

«Мы кушаем кашку!» В кашке всё! Масик, мама, стульчик, пол, стены, если масик сделал губами «Пфффф», ну и кот, естественно, куда же без него.

10. Никто не говорит, что когда родишь, то совсем не любишь своего ребенка. Это не любовь. Не верьте! Просто еще ни один человек на земле не нашел слов, которые бы точно описАли это чувство. Неземное совершенно. Удивление. Смотришь и не насмотреться. Шок! У нее есть все! Реснички, бровки, ушки, ногти на пальчиках и даже дырочка в попе! Вы представляете?? У нее есть дырочка в попе! Как такое возможно? Как мое тело создало все это? Она дышит. Она шевелится. Морщится. Смотрит.

Низкий поклон тому, кто все это создал!

А любовь, она потом приходит… со временем.

Статья из интернета.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
937703

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яночка Емиленко
Яночка Емиленко
Рудный

Пожаловаться
Татьяна Ууууу
Татьяна Ууууу
Попик
8 лет
Новокузнецк

Спасибо!)))

Пожаловаться
Татьяна Ууууу
Татьяна Ууууу
Попик
8 лет
Новокузнецк

прикольная статья! меня всё это только ожидает!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
это точно) ну скоро ощутите радости материнства!))) лёгких вам родов!



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

СУПЕР!!!

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск
Я положила Алису в кроватку. Прямо в какашках.
ржунимагу..)))) а ведь все правда) только моя коляску не облизывает… а руками колеса протирает...
бедный котЭ..))))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный

наша недавно колёса попробовала)))))))))))))) я ей бегаю соску мою когда она её роняет, а она колёса от коляски облизывает)))

Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск
я уже соску мою только если она ее в коридор утащит..))) хотя мы ее только перед сном используем минут по пять..))) на глаза если попадется, может пожамкать ее)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
да мы тоже спим только с ней ну или также если на глаза попадётся то помусолит!
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск
надеюсь отучение от соски пройдет легко..))) к НГ хочу уже убрать бутылки и соски..))) и ГВ закончить..))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
оооо какие у тебя планы хорошие!!! я бы тоже так хотела, но мы на ИВ так что одной проблемой меньше!
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск
у нас СВ. так что от титьки просто будет отучить))) от соски в принципе тоже думаю… вот с бутылками надо будет думать..)) я ей щас уже на ночь смесь даю иногда вместо груди:)) редко бывает что она отказывается от бутылки в пользу груди..))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
а из кружки пьёт?
Пожаловаться
Алекса
Алекса
Виктория
4 года
Братск
неа. из поильника с трубочкой только. из кружки ни в какую не хочет..(((
Пожаловаться
Чолита Мамасита
Чолита Мамасита
Алиса
9 лет
Арсений
7 месяцев
Челябинск
Да, все так и было)))) Утрированно конечно))) Хотя у меня сын мега спокойный был, но тоже давал жару время от времени. Кстати, я по привычке даже сейчас первый раз расчесываюсь только когда на улицу собираюсь)))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
))))))))))
Пожаловаться
ЛюблюСынишек
ЛюблюСынишек
Демьян
11 лет
Рудный
я тележку в супермаркете качала, и коляску с продуктами, Дениска на руках у тети был, а покупки не влезали в руки
Пожаловаться
Марина Шумилова
Марина Шумилова
Мирон
8 лет
Усть-Каменогорск

Ха ха прикол!!




Пожаловаться
Дина Гуренко
Дина Гуренко
Рудный

классно!!! Беременной точно не представляешь что будет после и о многом узнаешь только после))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
я воообще не представляла))))))))) только сейчас понимаю каким же я была чайником в этом деле)))
Пожаловаться
Дина Гуренко
Дина Гуренко
Рудный

да все мы были такими чайниками)))) а про заговор это ДА!!! мы (уже родившие) заговорщицы еще те)))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный

это да)))

Пожаловаться
ТатьяНика
ТатьяНика
Киев

Супер!!! Все правда, но хорошо, что уже позади. Посмеялась от души.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
я тоже рада что основное уже прошло)))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
10 лет
Пенза

1. про ГВ. у меня были молочные сиськи. сын — ленивый едок. ни один молокоотсос не помогал. сцеживала свои огромные — руками, до синяков, за час-два они успевали налиться до болезненного каменного состояния. радостью было, когда хоть одну сиську почти до конца «съедал». своя кожа — ооочень тонкая и чувствительная. от трещин спасалась облепиховым маслом. а потом однажды сыну надоело мое молоко кушать. а у меня молочные реки! целый холодильник надоила, вдруг передумает, нет! меняла рацион питания — все равно нет! ни в сиське, ни в бутылочке! пришла к врачу — либо перевязывай, либо таблетки пить. начала с первого. ага… перевяжи большие сиськи… боль, температура… и так 3дня… плюнула, купила таблетки. только они с побочным эффектом оказались — насморк, который мне еще доооого потом лечить пришлось. а потом — слизистую носа восстанавливать.

5. сейчас у меня 6 размер, и это только на конец первого триместра. даже до того, как на размер увеличился — спать на животе — роскошь.

6. хорошо, бабушка моя помогала. я родила, когда в универе училась. академ не брала. покормила, сцедила, на пару убежала, одну отсидела, а на второй сиськи потекли, извинилась, убежала, ребенка покормила........

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Полина
10 лет
Пенза

ах да. и все-таки я себе мастопатию после ГВ заработала. мне прописали лекарство — я сто раз спросила, я аллергик, мне точно его можно? сказали, что да. мое счастье, что после выпитой таблетки я поехала на прием к своему гинекологу, прошло всего минут 20 и отек гортани начался в присутствии врача.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
Кошмар! А моё ГВ закончилось тем что я сцеживала 5 первых месяцев, потому что доча немного сисю помусолив всегда засыпала голодная и через 10-15 минут всё повторялось и так всё ночь и день, а начала кормить её из бутылки и вскоре она вообще перестала брать грудь. Сцеживала я 5 мес, потом молока стало не хватать да и терпение моё кончалось доить себя постоянно) Там как раз пришли месячные и доча полностью отказалась от моего молока, так и закончилось наше ГВ. Неделю где-то грудь набухала, потом всё прошло! Больно, но без температуры обошлось.
Пожаловаться
Нэлли
Нэлли
Санкт-Петербург

И тут мне стало страшно...




Пожаловаться
Никулька
Никулька
Тверь

Пожаловаться
НастасьиМама
НастасьиМама
Рудный

дааа уж… но что поделать))))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
тебя напугала наверно))))) на самом деле это очень классно)))) есть ради чего и ради кого стараться))) просто я тоже не думала что так будет, у меня ещё не было возможности с маленькими детьми общаться, я даже до своей дочи на руках не держала деток)))
Пожаловаться
НастасьиМама
НастасьиМама
Рудный

у меня есть небольшой опыт(младшая сестра 11лет) мама мне полностью все доверяла, но это нечто другое...

Пожаловаться
Мария Mariya
Мария Mariya
35н
Костанай

))))) все также))

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Полина
6 лет
Рудный
ну да)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анапа

ой до слез смеялась)))все правда)))))

Пожаловаться
Ольга Гусева
Ольга Гусева
Елизавета
9 лет
Калининец

Показать ещё