Шишка на голове

Девочки, вот решила поинтересоваться, может у кого также. Вообщем у малого шишка на голове справа, он как в 2 месяца отлежал себе левую сторону так и осталось, налево ему голову удобней держать, сейчас вроде нормально и на правую поворачивает, но шишка не уходит, к ортопеду ходила она сказала массаж делать, подушку ортопедическую купить и головодержатель мягкий, на подушке он не спит, хоть привязывай его к кровати, хоть подкладывай подушки, головодержатель одеваю он орет как ненормальный и 5 минут не выдерживает, вся измучилась с ним, стараюсь разминать руками, но неровность все равно есть, а нам уже 9 месяцев(((( что еще посоветуете? мне тут подружка сказала типо в баню сходить деревенскую, распарить там лялю хорошенько и массажными движениями голову ровнять и все норм будет, муж на это у виска покрутил, мама со свекровью тоже против этой затеи и вообще все типа говорят не мучай ребенка, все само наладится! вот и незнаю что делать...


Светлана
Светлана
Пермь
041349

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Дитятьева
Юлия Дитятьева
Вячеслав
8 лет
Пермь
в баню конечно не обязательно, при каждом купании головку массажными движениями выпрямлять. у нас тоже голову отлежал.и затылок прямой, выправили, но не до конца. оказалось у папы тоже такая форма черепа)). сходите к нескольким врачам,, может и кто дельное скажет. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Раиль
11 лет
Пермь

может сходить к другому врачу может получше совет даст? я бы тоже переживала на твоем месте и чтоб успокоится сходила бы к платному врачу, может на клары цеткин есть? подумаешь 500 рублей отдашь, а вдруг потом поздно будит. Здоровья вам крепкого и чтоб завтра проснулись и все само собой прошло!

Пожаловаться
Анна
Анна
Григорий
4 года
Маргарита
11 лет
Георгий
17 лет
Пермь

баня-вообще маразм какой-то, по мне не беспокоит, и ладно. может уйдёт ещё

Пожаловаться
ЮЛИЯ Бородина
ЮЛИЯ Бородина
Ессентуки

тут только врач вам посоветует, за баню тоже думаю-это не лучшая затея....

Актуальные посты
посоветуйте марки колготок не сползают
у ребенка понос может зубы