Наше отлучение от груди!

Девочки как вы знаете я уже ранее писала что мы завязываем с ГВ, есть на то причины мне нужно немного подлечиться, а точнее посетить стоматолога за время ГВ у меня начала восполяться десна в одном и том же месте мой стомотолог сказал терпеть полоскать, нужно колоть антибиотики, а пока не завяжу с ГВ нельзя(((
Ну вот протерпела я год и три месяца, и решилась… Да и доча в последнее время стала плохо есть и спать, за два дня она словно стала чуствовать и обнимала титю и говорила «Моя».
И так 06.09.2013 я перестала давать ей титю это был превый день отлучения и намазали тити зеленкой, заклеила соски пластырем, одела топ с горлом, но упорно прорывалась ко мне и плакала днем плохо засыпали, плакали около полутора часов, затем уснули на часик, когда проснулась сново плакала я показала ей тити и сказала что они заболели, она после этого постоянно повторяла «титя бо-бо», так как поспали мало пришлось еще раз ложится и снова просьбы о тите(((Но самое страшное было впереди была ночь! Засыпали сново не очень хорошо с укачиваниями и уговорми, ночь прошла просто отвратительно, доча прсыпалась через каждые 2 часа и плакала потом успокаивались и сново укачивания...
2-ой день отлучения прошел просто замечательно она вообще не спрашивала про титю засыпала и спала отлично и днем и ночью(по сравнению с первым днем) Но не тут то было груди разбухли словно мячики, и если в первый день я их скачивала до облегчения то во второй это было уже просто невозможно, выпила я таблетки для остановки выработки молока«Бромокрипт» к вечеру стало немного полегче, но грудь осталась прежних(огромных) размеров.
3-ий день отлучения прошол средне спали тоже более или менее, иногда вспоминали о тите! Грудь все также немного болезнена.
Ну вот все-таки кризис этих трех дней миновал.Но скажу Вам честно, я очень буду скучать по тем моментам гогда моя малышка сладенько почмокивала свою титю, и засыпала на моих ручках а я ее поглаживала по головке, и иногда титя выскальзывала у нее изо рта и она немного похрапывала:), и когда расстраивалась она жалобно просила «титюку», и воообще это такая близость матери и ребенка которую даже словами описать невозможно!
Но есть и плюсы в отлучении: ко всему прочему мы не только отлучались от ГВ, еще и учились спать в манеже так как в последнее время категоричесски отеазывались это делать, также научились сосать сок из трубочки, и меню стало гораздо общирнее!
Вообще ничего не бойтесь! Если вы считаете что нужно отлучать почтепенно то отлучайте, в каждом случае индивидуально...

Спасибо огромное всем подружечкам за поддержку


Виктория
Виктория
Алматы
027618

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Еременко
Екатерина Еременко
Белая Церковь

ПОЗДРАВЛЯЕМ, А МЫ УЖЕ НЕДЕЛЬКУ КАК БЕЗ ТИТИ, НО МАЛЫШ СТАЛ КАПРИЗНЫМ, НЕРВНЫМ, СТАЛ ДРАТЬСЯ… И ПАПУ ЛУПИТ, И МАМУ И ДЕТОК С КОТОРЫМИ ИГРАЕТ, И СПАТЬ В КРОВАТКЕ ОТКАЗАЛСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ ((( Я УЖЕ ПОДУМЫВАЮ ПОЖЕТ Я ПОТОРОПИЛАСЬ..

Пожаловаться
Айгерим
Айгерим
Керимхан
8 лет
Алматы

А я все не решаюсь отнимать. Страшно представить, какой это стресс для ребенка. Он у меня такой мамсик и титечник. Как хвостик по дому ходит за мной. Ни на шаг не отстает. Хотела в октябре прекращать ГВ, но время подходит, а мне страшно. Решила отложить до февраля- марта. Вот такие дела )

Пожаловаться
♡Тори♡
♡Тори♡
МоеСчастье
12 лет
НашАнгелНаНебе
7 лет
Алматы

Ах, растет девочка. И как я понимаю тебя на счет «счастливых» моментов кормления.




Пожаловаться
Екатерина MamaScrap
Екатерина MamaScrap
Ариша
7 лет
Караганда

Поздравляю с новым этапом в жизни!!!

Пожаловаться
Сабина
Сабина

молодцы, мы тоже собираемся но так боюсь и жалко

Пожаловаться
Мама Люба
Мама Люба
Алматы
Молодец! нам это предстоит
Пожаловаться
Борджиа
Борджиа
Во́лос
как хорошо написала в концепро связь дочери и мамы...



Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Да, это такие моменты нежные, которые уже не повторятся! (если только со следующим ребенком ))
А мы отлучаемся постепенно. К резкому не готовы ни я, ни сынок.
Молодцы! Поздравляю вас с успехом!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань

Молодцы! Мы вот тоже собирались заканчивать ГВ, но вдруг разболелись с дочкой. Вот теперь жду, когда поправимся. Боязно мне так правда..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таисия
11 лет
Мия
2 года
Алматы

я вот тоже думаю свой дочуру отучать, тоже жалко ее((( но надо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алматы

молодчинка! нам тоже уже пора с титей завязывать, но сынок ее очень любит. даже боюсь подумать, через что нам предстоит пройти




Пожаловаться
Марина Кобзева
Марина Кобзева
Санкт-Петербург

у нас было всё печально, пока не отлучила, потому что уже не наедался и снова просыпался голодный. Однако 9 августа в свой День Рождения я решила что ВСЁ! хватит мучить и себя и ребёнка. Было тяжело первые 2 недели, потому что привык засыпать со мной вместе, часто почавкивая или имея возможность, почавкает в любой момент ночью. Приходилось ночью бегать по 2-3 раза бегать за смесью, не считая компота. В итоге, стала больше кормить днём и ввела хлеб и булку. Уже с конца августа спим спокойно и едим молочко с года только на ночь.

Пожаловаться
Марина Кобзева
Марина Кобзева
Санкт-Петербург
но грудь до сих пор инспектирует )))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алматы

надо же как они долго ее не могут забыть

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
А мы постепенно отлучались, но я тоже считаю что для каждого ребенка и мамы есть свой наиболее удобный споешь завершить ГВ, мы отлучались в 1,7 на тот момент если честно я уже порядком устала от бессонных ночей (до 5-6 раз за ночь просил грудь) да и сам процесс кормления не доставлял такого удовольствия. Прошло у нас все тихо и мирно без истерик и слез да проблем с грудью не было потому что молоко постепенно пропадало (ничего не пила, не перетягивала, сцедила пару раз и все)
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
Мы тоже начали постепенное отлучение, а сколько у вас ушло на это месяцев (или недель )?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Не так долго недели 3 на все про все. Первая неделя ушла на то чтобы сократить кормления и давать только перед сном (днем — на тот момент у нас уже был только один дневной сон, вечером перед сном и ночью — сколько хотел). Вторая неделя — учились засыпать без сиси, к концу второй недели давала грудь только по ночам. Ну и на третью неделю он в одну ночь просто не проснулся чтобы поесть, после этого грудь больше не давала, еще пару ночей похныкал буквально по 5 мин и все! Сцеживала только 2 дня по разу по утрам до облегчения и все. Желаю вам удачного и спокойного завершения ГВ. Нам правда на тот момент было уже 1,7.
Пожаловаться
Сеньора
Сеньора
Ляля
6 лет
Алматы
У нас все сложнее, сынок титечный мальчик, наш первый этап это кушать три раза в день еду плюс перекусы печенье, творожок, банан, и сократить кормление грудью до минимума, сейчас это 4 раза получается в день, для нас это прорыв!!! ))) Я планирую на несколько месяцев затянуть отлучение, чтобы совсем постепенно )))
Спасибо за пожелание!
Пожаловаться
Анна
Анна
Самара

Вы молодцы!)) Поздравляю вас! Тоже скоро предстоит отлучение, боюсь представить, что нас ждет!

Пожаловаться
blondex
blondex
Данил
12 лет
Алматы
поздравляю! у нас тоже на это ушло ровно три дня! Теперь и спать лучше будите))
Показать ещё