Девочки, ЛИПЕЦК!
У меня было два кесаревых сечения, последнее — в январе 2018 года на тракторном. Оперировал Рогожкин. Все прошло хорошо, я быстро восстановилась. Сейчас я беременна третьим ребёнком (срок 33 недели). Будет плановое кесарево сечение. Моя гинеколог настаивает на операции в ЛОПЦ на 19-ом, потому что я в высокой группе риска из-за двух рубцов на матке. А я хотела бы снова к Рогожкину поехать… Кроме того, на тракторном не понравилось… Посоветуйте, как лучше поступить? Я просто переживаю, смогут ли мне или ребёнку оказать должную помощь на тракторном, если во время операции что-то пойдёт не так?!
Посоветуйте, как поступить, куда ехать на третье кесарево?
Ps беременность протекает хорошо, угроз прерывания не было, швы на матке состоятельные!

Кристина
Кристина
Анастасия
6 лет
Егор
4 года
Липецк
08751

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
А почему вы настроены опять на КС? Сколько девчонок даже из других городов едут именно к Рогожкину на ЕР после предыдущих КС. Он-замечательный доктор в этом плане, зачем с ним же третий рубец себе организовывать? 🤦♀️
Пожаловаться
пУлЯ
пУлЯ
Юрий
3 года
Юнна
3 года
Липецк

Я за 19… а вообще ты смелая, я второго боюсь как раз из-за пкс… просто ссу и все)

Пожаловаться
Anna
Anna
Липецк

Сходите в Благомед, к Дрыгиной. Попробуйте договориться лично с ней. Она меня оперировала, вела беременность, все устроило (она как раз на 19). Еще можно Рогожкину написать/позвонить. Спросить, что он посоветует в данной вашей ситуации. Он есть в инсте, кстати




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Липецк

Уже писала в чате, повторюсь. Только 19!!! Там реанимация и золотые хирурги и акушеры. Все сложные случаи только там оперируют. И условия в разы лучше чем на тракторном!

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Виктория
7 лет
Липецк

Вы уверены, что попадете именно к нему?
Я рожала 2 раза на тракторном, тихий ужас… Но у меня были ЕР.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ксения
6 лет
Руслан
5 лет
Киев

У меня все три кс у одного врача в обычном роддоме. При чём, между младшими детьми разница 1.1, никаких осложнений ни разу не было. Разве что при последней операции много соединительной ткани вырезали. Дольше немного по времени было. Не настраивайте себя на плохое.)) Пообщайтесь с врачом, к которому хотите, узнайте его мнение. Тогда и решите точно для себя, где кесариться.

Пожаловаться
Ада
Ада
Александр
4 года
Липецк

В чате написала я бы 19 выбрала

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Виктория
7 лет
Липецк

Я бы на 19 поехала.