Аднексит хронический и подострый

Как вылечить аднексит, если антибиотики не помогают, а от физиотерапии начинается обострение? Пью Ярину, переношу ее хорошо — но поясница как болела, так и болит, и все сильнее. Может, попробовать гомеопатию или травы??? Прошло уже полтора месяца, лежала в больнице, потом повторно курс антибиотиков (уже все возможные) у платного врача, а все без толку.


Елена
Елена
05628

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Не, полгода прошло и опять… не вылечили((

Пожаловаться
Елена
Елена

Спасибо за рецептик, меня вроде как вылечили!) насколько это возможно при хроническом аднексите. Просто нашла прекрасного врача, она мне объяснила, что пока хотя бы в течение месяца не будет затишья ( на гормональных), физиотерапия категорически противопоказана. Месяц все было хорошо, теперь делаю токи, потом в следующем месяце электрофорез с лидазой, все с 5-го дня после окончания месячных. (магнит сказала вообще не делать). А в больничке сразу назначают физио, а его не раньше, чем через месяц после нормальных анализов!!! чтоб лейкоцитов не было повышено, т.е. чтоб стихло воспаление.

Если нужно, могу написать схемку) Она на целую страницу формата а4 (там и свечи полижинакс, и витамины, и метронидазол)

Пожаловаться
Елена
Елена

Ольга, в том-то и дело, что воспаление не проходит уже полтора месяца. Меня выписали из больницы с воспалением потому, что дольше уже не имели права меня там держать. На узи все как было, так и осталось, жидкость, спайки. Второй курс тоже не помог, хотя пила даже Азитромицин. Теперь грозит бесплодие..

Пожаловаться
Блэр
Блэр
Барановичи

Скажите, а какое лечение вам назначали. Антибиотики, таблетки, свечи, точно по рецепту напишите, пожалуйста. Мне, как-то назначали очень неплохой курс лечения с дистрептазой:

Плазмол — внутримышечно 1 укол через 1 день, уколы алоэ 1 укол в 1 день через 1 день (чередовать), а на ночь свечи дистрептаза ректально, и вагинально свечи Румизол. Сейчас посмотрю точнее рецептик, если интересует. при хо аднексите хорошо помогает, восстанавливает иммунитет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара
Надо ловить начало воспаления, чтоб запущенности не было