Почему ребенок часто икает в животе? :)

Привет, девчоночки!=)Вы уже чувствовали икоту ваших малышей?=)Моя крошка уже давно икает и в последнее время по несколько раз на день.Я даже начала беспокоиться, но полазив в интернете нашла очень хорошую статью.Хочу с вами поделиться=))) вот...


Многие беременные женщины не понимают, что делает их ребенок в животе, когда они чувствуют ритмичные толчки во втором или третьем триместре беременности, и потом очень удивляются, когда узнают, что так ребенок двигается из-за того, что икает. Именно так! Многие детки икают в утробе по несколько раз в день. Возникают логичные вопросы: что вызывает икоту, и по какой причине ребенок икает в животе так часто?

Специальные исследования в этой области не производились, тем не менее, у ученых есть определенные предположения. Прежде всего, они считают, что икота появляется только в том случае, если плод достаточно развит, и его центральная нервная система сформировалась до такого уровня, чтобы это контролировать. Плод внутри утробы периодически заглатывает амниотическую жидкость, которая может попасть в легкие. Когда это происходит, диафрагма начинает сокращаться, что и вызывает в результате икоту. Внутриутробная икота является абсолютно безопасной для малыша и не причиняет ему вреда. Более того, считается, что икота – некоторый признак здоровья, а точнее здоровой и развитой нервной системы.

Практически все будущие мамы во время беременности чувствуют, как икают их дети в утробе. Некоторые даже ощущают целые периоды икоты. Беременным женщинам не стоит волноваться по поводу внутриутробной икоты и тем более вызывать врача, поскольку она не вызывает никакого дискомфорта у плода. Согласно некоторым исследованиям, икота, наоборот, успокаивает ребенка и уменьшает давление на растущие легкие и другие органы. Поэтому, когда в следующий раз почувствуете, как в животе икает ребенок, расслабьтесь и порадуйтесь тому, что ваш малыш сигнализирует вам о том, что он жив-здоров, и нет поводов для беспокойства.

Кстати, если малыш начнет икать во время очередного обследования, вы сможете услышать, как он икает, когда будут прослушивать сердечный ритм. И не удивляйтесь, если новорожденный тоже будет икать, — детки не склонны изменять своим привычкам и после появления на свет!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Также интересно почитать: что делать для профилактики икоты у новорожденных


Алена
Алена
Херсон
5172806

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Диана Макарова
Диана Макарова
Полина
7 лет
Ижевск

классная статья!!! а то я уж стала волноваться)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Зеленоград

И мой часто икает, каждый день точно, а иногда и два раза. А если икота ощущается в самом низу живота, то это как он лежит? спинка низу или головка?

Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Старый Оскол

сегодня в 5 утра, разбудил меня икотой)))

а так тоже частеньно 1-2 раза в день, или вечером




Пожаловаться
Алсу Галиева
Алсу Галиева
Набережные Челны

Моя тоже икает 1-2 раза в день)) по икоте поняла, что вниз головкой уже лежит))

Пожаловаться
ирина
ирина
Джанкой

У меня 2-3 раза в день икает, я так всегда переживаю...

Пожаловаться
Бурундук
Бурундук

мой так часто икает по икоте хоть могу определить сидит он на попе или на голове)) а то вертится туда сюда) Главное чтоб к родам перевернулся головкой вниз :)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург

у меня тоже часто икает) прикольно так)




Пожаловаться
Марина
Марина
Харьков
я иногда ощущаю пульсациию в матке, я приняла это за икоту, о которой все много говорят. Я тоже слышала, что икота — это нормально, начинается она с того момента, как начинают развиваться легкие и она может продолжаться мин. 20 и больше.
Пожаловаться
Натали Майборода
Натали Майборода
Максим
8 лет
Херсон

Моё солнышко тоже частенько икает

Пожаловаться
♥Светик♥
♥Светик♥
Ижевск

Я либо не чувствую/не понимаю, либо не икаетИ что, значит она не здорова?

Пожаловаться
Алена
Алена
Херсон

Конечно же здорова, просто может вы не придавали этому значения=)Или она у вас так лежит что вам не слышно=)Главное не переживайте! У всех по разному!=)

Пожаловаться
♥Светик♥
♥Светик♥
Ижевск

Хорошоспасибо

Пожаловаться
♥Юлия♥
♥Юлия♥
Полина
10 лет
Мелитополь

Спасибо за информацию!!! А то моя тоже частенько икает… теперь не переживаю!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Херсон

Рада помочь=)

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Римини

я с 32 недель только поняла что она икает

Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира

как мило все описано! класс!

Пожаловаться
Арсюшкинамама
Арсюшкинамама
Аришка
9 лет
Лодейное Поле

а я этого и не замечала)))а мой оказывается икал )))