Есть ли у вас кролики?

Всегда было интересно как мой ребенок будет реагировать на кролика в нашей семье.У нас есть еще один член семье-это той-терьер.С собакой конечно они дружны.Пока малыш мой купается с бабушкой и дедушкой на море, решила завести кролика.Ужасно боюсь на реакцию и не дай бог вылезет какая нибудь аллергия.У кого есть какое-то мнение по этому поводу поделитесь, пожалуйста.


Ксенька
Ксенька
Мурманск
08386

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Виктор
2 года
Севастополь

У нас жил кролик, принесли его ребята снимавшие с нами квартиру. Они посадили его в коробку, кормить забывали. Естественно мне было его жалко и я его кормила за свой счет, а едят они не мало. Потом купили ему клетку, ребята те уехали, а кролик остался. Пришлось ухаживать за ним. Если менять ему в клетке опилки через день, то запаха практически нет. Но клетка у него не маленькая и опилки ненапокупаешься. Еще он грызет по ночам прутья клетки и швыряет по клетке чашку из под воды (метал, тк из пласмасы сгрызет за пару часов). Собака (у нас тоже той) просто хочет с ним поиграть, если отпустить по квартире побегать (пока клетку помыть, например), то собака за ним бегает. Если кролик перестает убегать, она его лапой тихонько тыкала, чтоб дальше убегал. Но кролику видимо страшно поэтому за 15мин по всей квартире успевал оставить кучу «шариков». Ест он корм ( я покупала литл ван упаковку и еще 2-3 упаковки разных кормов подешевле, смешивала их в одном пакете на пару недель хватало, но он не только корм ел), морковка листья салата, огурцы, сухарики (без добавок просто хлебные), траву рвали возле дома, мыли, сушили ее и потом давали. Пробывали выселить его на балкон (застекленный) он загадил весь балкон и вонь там стояла ужасная от него. Пришлось посадить в клетку и отмывать весь балкон. Сейчас он пока живет у мужа в офисе, думаем куда его отдать. Сил уже нет с ним. Просто так на улицу я не смогу его выкинуть. Сама после того как поработала в зоомагазине и еще там поняла что это все непросто, никогда бы не завела себе. Подумайте хорошо прежде чем заводить))))

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
У нас есть, все ок! но он у нас в клетке почти всегда
Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Мурманск

Да еще не известно как собака реагировать будет… Да и жалко его постоянно в клетке держать.У знакомой кролик на балконе живет.А у нас вот балкон слишком маленький.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Липецк

у знакомых был кролик. перегрыз все провода в квартире




Пожаловаться
Яна Балабекова
Яна Балабекова
Константиновка

Мы когда малой родился сразу отдали, во первых вонь от него жуткая и аллергия началась на него.лучше не надо

Пожаловаться
Ксенька
Ксенька
Мурманск

Ну да, пахнут они конечно ужасно.

Пожаловаться
Яна Балабекова
Яна Балабекова
Константиновка

мы кастрировали его, и все равно вонь, и орал по ночам дурачок, гулять ему хотелось, клетку грыз с таким шумом, что спать не могли.гемор короче

Пожаловаться
Ася
Ася
Принцесса
7 лет

у меня жили 2 раза, не мое это. грязь растаскивают по всей кв…