Укачивание..вы за или против? почему? потом реально отказаться от укачиваний?

Девочки, у нас были жуткие колики и ничего не помогало кроме как давать семитикон и укачивать… жутко жалко ребенка… в итоге… ребенок конечно, привык к качаниям и укачиваниям. Теперь я думаю… это в будущем мне выйдет боком… сейчас он весит 6500… уже тяжело… а что дальше… да и не только в весе дело… не хочу приучать так ребенка к качаниям… пытаюсь делать это реже и амплитуду поменьше и поменьше…

Укачивание… вы за или против? почему? потом реально отказаться от укачиваний? как успокаиваете капризничающего ребенка? какие способы отказа от укачивания наиболее эффективны??


Алена
Алена
Новосибирск
0461017

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Валерия
9 лет
Асбест

Мы в первый месяц не засыпали по другому, только укачивали. Потом, когда к соске приучили, она сама себя укачивает, лежа в кроватке под мобиль и с соской)) Я побоялась, что потом ее до 2 лет укачивать придется и решила, пока не поздно отучить.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я — против укачивания на руках! Это очень утомительно. Кто говорит, что у девочек так же, у них не было — мальчика! А у меня были девочки, и сейчас вот мальчик, это небо и земля, даже не сравнить! С девочками я отдыхала, теперь я ЭТО ПОНИМАЮ!

С мальчиком так и мучились — НА РУЧКАХ успокаивали, укачивали, но сейчас уже колики так не мучают его, и потихоньку переходим на самостоятельное засыпание в кроватке — поел и в кроватку, под ножки грелку теплую (чтобы как-бЭ обмануть, на ручках то мамино тепло, а в кроватке — другая температура) вот, типа, в кроватке также уютно и тепло, как на ручках, вроде прокатывает… (тьфу, тьфу, тьфу)

Пожаловаться
Дария
Дария
Видное

я очень много качаю свою малышку, но уже несколько дней ей самой разонравилось — только на ручки возьму ее, а она извиваться начинает и хныкать. Через 5-7 минут только успокаивается, прижимается ко мне и мееедленно-мееедленно засыпает. Я уже с ума схожу — все пятки себе истоптала. Сама она не засыпает ни в какую — крутится, вертится и постепенно это переходит в истерику и дрыганье всеми конечностями. Мне кажется ей просто не нравится спать и все тут! КАК БЫТЬ ТО?? класть в кроватку и терпеть? кто-нибудь пробовал так? или все-таки срываетесь и берете на ручки?

Пожаловаться
Алена
Алена
Новосибирск

я все таки беру и качаю… потом сам откажется… а материнское тепло… что может быть важнее))

Пожаловаться
Алена
Алена
Новосибирск

а насчет оставить одного в кроватке и ждать пока сам успокоится и заснет… мне кажется рано… с полугода можно думаю пробовать силу воли свою… а сейчас малыш еще совсем мал… какие могут быть издевательства?? конечно, прижимать, качать и успокаивать)




Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск

А если я просто хожу, держа ее на руках и прижимая к себе- это тоже укачивание или не считается?)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Челябинск
Пока беременная ходила, только и повторяла, что никаких укачиваний. А ребёнок сам всё по-своему расставляет))) В 2,5 недели днём сна почти не стало, плюс колики добавлялись, но засыпала всё-равно часто сама, но вот потом колики прошли, но сна не добавилось))))) И когда видно, что спать уже хочет прям, но почему-то не засыпает, фиг куда денешься, качаем))) Лишь бы малышка поспала) Если бодрствует в хорошем настроении, то, конечно, никто не собирается насильно укачивать. Сегодня вот сама уснула после того, как водичку попила, да я дочу по голове погладила. Иногда так сама и может заснуть без укачиваний. А раз иногда может, а иногда нет, значит требуется ей на ручках покачаться. Ребёнку до 3х мес очень полезно быть на руках, да и потом можно, но лучше не злоупотреблять, хоть взрослым и неудобно, но ведь это малыш родной! Мы раньше в слинге спали, но сейчас ни мне, ни ей почему-то неудобно стало.
Пожаловаться
Зиночка
Зиночка
Новосибирск

иногда качаю, потом грудь возьмет и перестаю качать… с коликами мучались тоже ооочень сильно

Пожаловаться
Марина Фёдорова
Марина Фёдорова
Сафоново

Смотрю на бедных мамочек которые судорожно трясут свои коляски.Ни разу не качала.Если капризничает глажу по головке и ласково разговариваю.Или песенку пою, малыш хорошо засыпает.Но считаю что укачивание никакого вреда не приносит, разве что неудобство родителям.Ребенка в 5 кг можно покачать, а когда он 15 будет весить?!?!




Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

вообще ни дня не качала) засыпает на груди или сам в своей кроватке

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Липецк

Я люблю таскать на ручках дочу, да и она любит кататься и рассматривать все вокруг. Но засыпает сама без проблем — просто отключается, когда устанет и все. Я не соблюдаю какой-либо режим. Устанет — уснет. Если сильно беспокоится вечером, то кладу рядом. Совместный сон получается так или иначе, потому что я ленивая мама и мне лень скакать по ночам, укладывать ее в кроватку, так что до утра досыпаем вместе

Пожаловаться
ღ♥ღТашღ♥ღ
ღ♥ღТашღ♥ღ
Семён
10 лет
Нижний Тагил

положительно отношусь к укачиванию, чувствуется близость… что-ли… тяжело… но ведь так будет не вечно. с Варей укачивались, потом спали вместе, потом спали рядом держась за ручки, а потом и вовсе сама стала засыпать))) в общем не было проблем с отучением)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тимофей
11 лет
Екатерина
7 лет
Новосибирск

сначала только укачивались, а сейчас сам не хочет. ложится и засыпает сам.




Пожаловаться
Кэтти
Кэтти
Москва

Моя малышка любит быть на ручках, а больше всего засыпать на руках.

И засыпает она гораздо легче на ручках, чем когда в кровати. Сейчас она весит 6500 и для меня также становится большой проблемой ее все время таскать на руках.

Но сейчас уже она может дольше лежать в кровати просто махая ручками и ножками, стараюсь ее не тревожить когда она занята делом. Начинает хныкать я ложусь с ней рядом и играюсь погремушками… делаем зарядку......

Пожаловаться
Елена
Елена
Тимур
10 лет
Новосибирск

думаю, что просто меру нужно знать, но сама никогда не укачивала, ну только если поначалу изредка… поэтому довольно рано стала в кроватке засыпать сама, у знакомой ребенку почти год, по нескольку раз за ночь просыпается, ее постоянно укачивают, просто так не уснет.

Пожаловаться
Санечка
Санечка
Кирюша
9 лет
Никитка
3 года
Уссурийск

2 мес спал на руках, сейчас попробуй укачать...

Пожаловаться
Rина
Rина
ДенисСаныч
8 лет
Торревьеха

у нас колики уже 3 месяца. и все эти три месяца мы провели в кресле-качалке. сейчас уже конечно живот не так болит, как в первые недели и я заметила вот что — когда ребёнка ничего не беспокоит, ему и на руки качаться не нужно, лежит спокойно, играется. А если животик бурлит или крутит, то только руки и спасают мои. так что я лучше буду дальше сидеть качаться и давать уверенность малышу, что я всегда буду рядом, чем он будет в одиночку справляться со своими проблемами!

Пожаловаться
Алена
Алена
Новосибирск

В корне согласная!

Пожаловаться
Кэтти
Кэтти
Москва

+1000

Показать ещё