Проблема эта у меня уже давно. Но раньше проявлялась иначе: во время месячных или за день до них появляется режущая и схватывающая боль в животе. Т.е. Фактически приемы пищи для меня превращаются в пытку. Из еды ем только, как говорится, диет стол номер 1😅 но вот уже 3й день это боль пришла задолго до менструации (придут 31-1 числа) и ни пить ни есть не могу ничего. Все вызывает боль спазмом и резь. Что за фигня? Когда-то давно гинеколог говорил, что это норма, из-за матки воспаляется то, что в организме самое уязвимое и слабое. А мне кажется, что это предвестник каких-то проблем с жкт, пойду к врачу в понедельник… У кого было похожее? Боль во время месячных или до? Что врачи говорят?

Lizaa
Lizaa
Лев
4 месяца
Москва
04431

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Эндометриоза нет? Если жкт, попробуйте дюспаталин

Пожаловаться
Lizaa
Lizaa
Лев
4 месяца
Москва

Нет, нету)

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Боль во время месячных это проблемы с женскими органами. А вот то, что после приёма пищи боль начинается, это уже проблемы с ЖКТ у Вас.
Но и проблемы с ЖКТ могут быть от аднексита например. Если один орган воспалён, может начаться воспаление соседнего органа.
У меня когда были проблемы с ЖКТ, я прямо ходить даже не могла от боли. Сидела на воде и на жиденькой овсянке, свареной на воде.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Анна
18 лет
Савелий
5 лет
Орск

У меня с пол года было во время. Само прошло. Во время боли помогал пе*талгин.
А так может и язва и гастрит.