Кого винить?

Ситуация очень интересная:

В конце февраля 2013г. тест на беременность показал положительный результат.

На след. день пришла в женскую консультацию роддома #16 (прикреплена по прописке), получила «добрый ответ» из регистратуры о том, что у меня просрочен страховой медицинский полис и они меня отказываются принимать.

Не долго думая, позвонила в платную клинику «БалтГаз» (периодически ранее к ним обращалась) и смогла записаться на прием через полтора часа. Пришла на прием к гинекологу, она в свою очередь подтвердила мою беременность.

Через день оформила страховой медицинский полис и вновь пошла (с временным страховым листком) в женскую консультацию роддома #16. На этот раз меня «пустили» на прием к своему участковому гинекологу. Просидела в очереди 3,5 часа, чтобы записаться на день «постановки на учет» и получить список анализов для сдачи в первом триместре, также уточнили, что запись на бесплатное УЗИ в этом месяце уже невозможна, поэтому необходимо обратиться и сделать УЗИ платно. Спустя несколько дней пришла утром сдавать на голодный желудок клинический анализ крови, просидела с пол 9 до пол 12, поняла что не могу больше терпеть голод и ушла на работу, по пути сжевав пару булочек.

Для себя решила, что хочу вести беременность в платной клинике. Клиника «БалтГаз» прекрасно справлялась с задачами по ведению моей беременности, не доставляя мне никаких лишних хлопот и дискомфорта вплоть до 3 триместра.

За неделю до даты ухода в декрет по беременности и родам, мой гинеколог из «БалтГаза» с картой и анализами отправила меня в роддом #16 для получения родового сертификата и больничного листа. В это воемя участковый гинеколог из 16 роддома по моему участку оказалась в отпуске, также в регистратуре отругали за то, что предварительно не записалась по тел.… на прием, но пустили. Посидела в очереди (около получаса), и получила ответ, что без направления (спец. справки) от гинеколога, который вел мою беременнсть, больничный лист мне не выдадут. Сразу же поскакала в «БалтГаз» за этой самой бумажкой, мне ее по-быстрому выписали, и весь след. день я пыталась записаться на прием по тому самому тел. в женскую консультацию роддома #16, с попытки 40-50 дозвониться получилось и на прием записалась.Мой участковый гинеколог продолжала быть в отпуске, и на этот раз уже принимал другой врач (не тот, который мне сказал принести направление). На этот раз я получила озлобленный ответ, что боьничный выдают там, где беременность ведется и что надо следить за тем, куда обращаетесь вести свою беременность, что есть ли у них лицензия на выдачу больничного листа. Далее проинструктировали меня на тему, что без постановки на учет этот самый больничный лист мне выдать не имеют права, поэтомуприходите завтра (сегодня «уже нет времени») и будем ставить Вас (такую безалаберную) на учет, а потом выпишем больничный.

Я очень злая на весь окружающий мир )))) решила высказать претензию «Балтгазу» в том, что меня не предупредили о невозможности с их стороны в выдаче мне боьничного листа. Вину признали, очень извинились и сказали, что если я не хочу далее у них наблюдаться по данной причине — могут вернуть мне деньги за третий триместр.

Я решила не пороть горячку и пошла вставать на учет в #16, на этот раз уже третий врач оказался на моем участке (благо дело был проинформирован, что я записана на постановку на учет). Оформили мне еще одну карту, переписав всю информацию из карты БалтГаза и сказали очень интересную вещь «сегодня уже 20 августа, а Вы в декрет должны уйти 19, мы не можем оформлять больничный лист задним числом, поэтому отдаем Ваш больничный лист на комиссию, через неделю должно быть все готово, но мы не можем быть уверены в том, что 19 августа Вам подтвердят выход в декрет»… продолжаю быть злой на весь мир)))), убеждаю себя, что не смотря ни на что надо радоваться и улыбаться (ведь во мне целый человек, а какие-то там бумажки — все это полная ерунда)… Через неделю, 26 августа, прихожу в роддом 16, забираю готовый больничный лист, иду к врачу, ставящему меня на учет его подписывать и далее радостная приезжаю на работу. Тут мне бухгалтер показывает, что неправильно написали мое место работы. Еду обратно в роддом 16 и говорю, что неправильно написано место работы, на что получаю ответ, что сама виновата, видимо, так написала, я утверждаю, что не могла написать неправильное натменование моей компании, начинают поднимать кучу всяких бумажек и находят ту самую, где черным по белому написана моя компания — правильно и стоит под этим всем моя подпись. Засуетились, начали бурччать что-то там под нос и вызвали заведующую, при мне начали ругаться с заведующей на тему, что как это так — кто-то там не может правильно переписать букофффки… Заведующая забрала мой больничный со словами, что к послезавтра все изменят. Наступает очередной день Х, я прихожу в роддом #16, опять забираю готовый больничный (проверяю все ли на этот раз правильно написано) и иду подписывать к тому самому врачу (для меня остается загадкой, почему больничный нельзя сразу дать на подпись врачу, а потом оставить на регистратуре). Еду на работу, оставляю больничный в бухгалтерии и через полчаса звонит мне мой бухгалтер и говорит, что мне оформили больничный как продолжение того «неправильного» больничного с одинаковыми датами. Таким образом на мне оказались два больничных на разные компании… все… я так больше не могу… на кого и куда жаловаться?


Ксюша
Ксюша
040983

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк
Ужасно! У меня бы муж уже раз нес всю поликлинику к чертям собачьим!
Пожаловаться
Da10
Da10
Санкт-Петербург

==и иду подписывать к тому самому врачу (для меня остается загадкой, почему больничный нельзя сразу дать на подпись врачу, а потом оставить на регистратуре=== хотя бы потому что мало ли кто придет его забирать. нужно Вас видеть.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
на регистратуре отдают больничный после предъявления паспорта, поэтому его не может взять кто-то там другой)
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

взять другой не возьмет, а потерять ЗАПРОСТО!

Пожаловаться
Da10
Da10
Санкт-Петербург

ну да :) и такой вариант тоже существует :)

Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

и я дважды исправляла больничный… точней они исправляли прямо на листе, и заверяли: исправленному верить! дата подпись, печать…

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Вот я тоже не поняла, почему так нельзя было сделать в первом больничном листе (т.к. ошибка в одной букве)? Зачем было заводить новый?! С этим вопросом на след. недели к заведующей и буду обращаться…
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

выё потому что… типа не хотели с самого начала ловите проблемы, что б другим не повадно было

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
себя жалко, что стала этим самым примером для других((((… но может кому-то мой опыт, действительно, окажет помощь…
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

зато в начале все норм было, и в токсикоз не рвали в засраном туалете сидя в очереди к Г… у меня был печальный опыт…

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
мне повезло — вообще без токсикоза обошлась… а вам очень сочувствую!
Пожаловаться
Lastochka
Lastochka

не ну меня стошнило всего несколько раз)) и все в консультации




Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

Я тоже наблюдалась в обычной ЖК и тоже в очередях сидела. И свой больничный ждала почти 3 часа в очереди. Позвони бухгалтеру и спроси, как тебе правильно сделать: забрать те бланки или пусть совсем новый больничный сама ЖК переделывает, а потом звони в ЖК, пусть заведующая рвет ж… у, но делает тебе нормальный больничный

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
согласна, но надо бы понять, как теперь мне закрыть оба больничных (один с неправильным наименованием компании, а другой «выписан, как продленный») и сделать один правильный
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

так вот у бухгалтера и узнай, как правильно. в этом ведь и она тоже заинтересована.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Калининград

Жуть!!! Никакого уважения и понимания к беременной женщине!!! Я в шоке!

Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк
Согласна!
Пожаловаться
Эльвира Султанова
Эльвира Султанова
Якутск

ситуация конечно очень странная… идите опять к заведующей… пусть все нормально сделают и те 2 больничных пусть сделают не действительными.

Пожаловаться
МонаЛиза
МонаЛиза
Ростов-на-Дону
Всё надо делать по уму, вставать на учёт в ЖК… я тоже сидела по многу часов и ждала своей очереди, и не ела с 9 до 14 и не чего… жива ведь...
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Спасибо за совет, но не очень поняла параллель «по уму» и моей описанной ситуации. Я избавила себя от проблем терпеть голодовки и нескончаемые очереди, заплатив деньги платной клинике, в женской консультации роддома #16 не могут банально правильно выписать больничный… то есть ваша логика, что если бы я вела у них беременность с самого начала, то по взмахуволшебной палочки они бы букоффки стали правильнее переписывать и знали бы, что нужно оформлять новый больничный, аннулировав предыдущий?
Пожаловаться
МонаЛиза
МонаЛиза
Ростов-на-Дону
Да вы им просто не нужны были, так как с самого начала не наблюдались… вот и сделали всё на абы как...
Пожаловаться
МонаЛиза
МонаЛиза
Ростов-на-Дону
А у автора первый ребёнок, вы-то ту при чём вообще?
Пожаловаться
МонаЛиза
МонаЛиза
Ростов-на-Дону
Ага, с первым можно позволить, ну если вы не работаете вообще, можно позволить и с первым, а если вы начальник отдела, то и с первым такого себе не позволишь… но приходилось выкраивать время как-то...
Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк
Что значит сидеть по многу часов????? Это вообще нормально????? Я беременная дольше получаса не сидела, а если у гинеколога была очередь, то максимум час! Так родить можно раньше времени!
Пожаловаться
МонаЛиза
МонаЛиза
Ростов-на-Дону
Сидели и ждали, и ничего… а я и по три часа сидела… вот так вот… не все с короной родились...
Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк
Ну если для Вас это нормально беременной сидеть по три часа, то это Ваше дело) при чем тут корона не пойму(
Пожаловаться
Da10
Da10
Санкт-Петербург

+100

дело в том, что есть штука «родовой сертификат» по нему получают бабло те, у кого Вы на учете.

далее, больняк и правда не могут выписывать тем, кт не на учете.

а тут получилось что — Вы не на учете, больняк надо а за них отчитываться надо), бабла они за Вас не получат. (бабло — это 5 тыс, 70 процентов из которых уходит смой ЖК на оборудование и прочие расходы, а 30 делятся между ведущими врачом и сестрой)

а в платной бабло и так получили и им этот сертификат по большому счету…

по ходу Вы сами себе создали проблемы :) хотя бы тем (или даже тем) что не проверили что у Вас написано в больняке.

Пожаловаться
МонаЛиза
МонаЛиза
Ростов-на-Дону
Нормально, все мы люди… и если знающий врач можно и подождать...
Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк
Ага, а еще раньше беременные в поле пахали и сено косили… И не умерли… Вот суть Ваших рассуждений, мы вроде как в цивилизации живем и речь идет об отношении к беременным женщинам в наших поликлиниках. Девушку гоняют и даже извиниться никто не подумал.
Пожаловаться
МонаЛиза
МонаЛиза
Ростов-на-Дону
Я высказала своё мнение и как у меня ситуация складывалась… больше мне вам ответить нечего… Кому-то кто-то сейчас очень нужен, хоть беременная вы или нет… сами подумайте, что пишете....
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
я очень против примиряться с нашими доморощенными правилами в российских клиниках… и я, по сути, не виню врачей… они сами заложники всей этой «мягко сказать непривлекательной» системы… короны никто на себя не одевает, я лишь описываю сложившуюся ситуацию, мне кажется я доступно написала, почему изначально решила вести беременность в платной клинике, хорошо, что у меня оказались на это средства… и мне искренне жаль, что многим приходится терпеть похабное отношение к беременным в ЖК
Пожаловаться
МонаЛиза
МонаЛиза
Ростов-на-Дону

Нормальное отношение, ну посидели часок-другой… ничего с Вами не случиться...

Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк
Это правильно и мириться с этим не нужно, собственно как и сильно волноваться тоже, ибо как вредно в Вашем положении) желаю Вам, чтобы поскорее это все закончилось)))я бы тоже не стала наблюдаться в ЖК, а пошла бы в платную клинику, но у меня немного иная ситуация, у нас своя поликлиника (МВД), однако и там могут и нахамить, просто беременные без очереди, а для анализов на кровь у беременных отдельная очередь. Ну мочу там всякую и на прием к гинекологу вроде как в общем порядке.
Пожаловаться
Юлия Мигачева
Юлия Мигачева
Ольга
10 лет
Ивантеевка

ага, особенно если угроза выкидыша и тонус, красота сидеть… В первую беременность сидела, потом неделями на сохранение лежала, пока не ввели по времени приходить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Жуковский

Согласна с МамаМаши Ростов-на-Дону на 1000%. надо было хотябы встать на учет, а наблюдаться могли где угодно. а так, ясное дело, вы нафиг никому не нужны, если в ЖК не стоите на учете. Это ваша проблема, а не их.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Анастасия, если вставать на учет в ЖК, а потом наблюдаться в платной клинике, и прийти на 30 неделе только за больничным, то проблем оберешься еще больше…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ирина, спасибо за поддержку! Надеюсь, моя проблема в скором времени разрешится… и уйду я в законный «спокойный» декрет!
Пожаловаться
НеНравитсяНеЕшь
НеНравитсяНеЕшь
Красопетка
19 лет
Новокузнецк
Конечно)))) так и будет) удачи Вам и легких родов) хорошенько отдохните в декрете))))
Пожаловаться
Алька
Алька
Майчонок
11 лет
Волгоград
Прошу прощения за мой французский! Но это П И З Д Е Ц!!! Терпения вам!)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Спасибо, надеюсь, что терпения все-таки хватит…