Колики и escherichia coli
Колики и escherichia coli и klebsiella pneumoniae

Нас достали колики. Мы не первые. Испробовали: саб.симплекс, эс.пумизан, бо.ботик, беби.калм, укропную воду, диету мамы а ля «ячка и индейка» (отчего мама становилась зверем от голода).
Меня достало давать семитикон, который не помогает и я отменила всё. Стало чуть легче. Либо просто мв растем и ЖКТ стало покрепче, непонятно.
И я слезла со своей идиотской диеты т начала по чуть-чуть есть другие продукты.

Педиатр говорила типа ждите до 3х месяцев, это колики. Зачем вам направления на анализы?...
Почитала что пишут в инете, потребовала направление на анализы кала.
Нашли 2инфекции (не в большом количестве, но они есть): escherichia coli и klebsiella pneumoniae (10`7).

Лечение:
Выписали энтерофурил суспензию неделю, потом баксет месяц. Сказали, что эти инфекции могут вызывать боль в животе.
Так вот мнения врачей тут расходятся: одни говорят: не надо убивать флору, просто пропейте лактобактерии; другой врач назначает энтерофурил и баксет; здесь я нашла инфу, что просто так эти инфекции после энтерофурила не уйдут, надо бактериофаг+полисорб, а потом примадофилус.
Нам сейчас будет 3 месяца. Колики сначала были каждый день с 10вечера до 2ночи. Потом на эспуми.занах добавились еще и днем. Сейчас немного вечером и с 4утра до 9утра.
Девченки, помогите! Дайте, пожалуйста, контакты хорошего инфекциониста или педиатра, которому _не все равно_. Или поделитесь инфой- кому что помогло?

Пока не начали никакое лечение, т.к.поставили прививки и на их фоне еще и сопли с кашлем:(

Евгения
Евгения
Пермь
08401

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натуся
Натуся
Воронеж

У нас тоже эшерехия коли, назначили энтерофурил и капли с бифидо и лактобаутериями, начала давать энтерофурил вечером и ночью она ужасно спала, хотя всегда спит нормально, утром опять дала и она пол дня орала, почитала чит его везде уже запретили до 2 лет, и вообще не существует такого диагноза дисбактериоз тем более у маленьких деток, у них там все только заселяется и бросила это лекарство, запичкали врачи за три месяца, это все естественные процессы, и проявляются у кого- то сильней у кого- то неочень, организмы разные!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь

Я решила энтерофурил не давать.зачем убивать флору, которая только формируется… Думаю, что надо лактобактерин или что-то такое

Пожаловаться
Натуся
Натуся
Воронеж
Евгения 

Я тоже так решила

Пожаловаться
Анна Репина
Анна Репина
Санкт-Петербург

Нам вот такую схему прописали. Стало легче

Колики и escherichia coli
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь

Спасибо! Сейчас изучу незнакомые названия

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь

Спасибо за ответ! Да газики вроде отходят. Часто выкладываю на живот, массаж, фитбол, плавание — помогают. Но колики меня с ума сводят уже. Жалко ребенка, когда не знаешь как помочь

Пожаловаться
Dia
Dia

Колики и газики это разное. От газиков, да, помогает симитикон. Но от коликов (спазма кишечника) он не помогает. Мы пьем пробиотик(лактобактерии) с рождения. Сильных коликов нет. Связываю это именно с пробиотиком. Пьем ПроТектис. Газики мучают, но Боботик спасает. Боже, но это так все индивидуально. Даже не знаешь что советовать.

Пожаловаться
Dia
Dia

Я бы, наверное, не стала убивать микрофлору. Понятно, что у малыша преобладают патогенные бактерии, т.к. полезных все еще нет. Вот пробиотик и помогает заселить маленький кишечник нужными бактериями. К 3 месяцу это и происходит. Вот вам и советуют подождать до 3 месяцев. Здоровья вам и малышу.