У ВАС АНГИНА? ОБЛИЗЫВАЙТЕ ПОЛОВНИК!

В общем я не знаю правда нет, просто копирую что попалось на глаза, поржать.

___________________________________________________________________

Совет от кракозябра:Реально помогает!!!

Предистория...

Родственница мне как-то сунула под нос газетку, такая газетка, где письма всякие «лечебные» публикуют.
И там я прочла как вылечить . У взрослых или у детей, с темпой и без нее...
[more=]
Делать надо так:
Берем половник, тот, что суп разливает. Переворачиваем его выпуклой стороной к себе. В правую руку берем нож за лезвие и держим как ручку.
Чертим на выпуклой стороне половника маленький крестик и слизываем его. Чертить надо слегка, не надо царапать поверхность.
И так надо облизать три раза.

Повторять два раза в день, если температура, то три раза.

Девочки, это не шутка! Я сама не верила.
Умом объяснить я не могу, с точки зрения науки — тоже никак не объясняется. НО!!!

Позавчера приехали к нам гости, там мальчик 8 лет… поднялась у него температура до 40 почти...
Врача вызвали, назначил он уколы серьезные, потому как ангину инфекционную подозревает.

За два дня что мы пытались темпу сбить — результатов мало… Горло болит, глотать больно, ничего естессно не ест...

Я просто в шутку, вечером сидели на кухне, вспомнила про половник…
и Мальчуган половник три раза облизал...

мы еще посмеялись так прилично над рецептом)))

Сегодня утром я проснулась от воплей. «Ура!!! Горло не болит!»

И правда, отека нет, горло розоватое — ребенок ел как первый раз в жизни.

Вчера t 38o, сегодня 36,6o и горло в норме...

Побежал он еще раз половник облизывать…

Я чего-то не понимаю? В уме просто не укдладывается — КАК?

Комментарии:

Марфа Собакина: - Я таким упражнением больное горло себе лечу. Помогает реально.

Танюсик1111: - Этому рецепту много лет, я в свое время советовала его многим. Только одно дополнение: во время выполнения нужно читать «Отче наш», трижды. Количество крестиков, нарисованных ножиком не считаем, а вот молитву читаем три раза. Делать на ночь, с утра и опять на ночь.

Много лет так себя спасаю… Как-то на даче среди ночи пришлось себя половником и ножиком «реанимировать».

Шишап: - Идеальным вариантом будет облизывать половник помазанный медом. Вместо крестика медом помазали и «лизать»))))
А секрет в том, что разогреваются какие-то определенные мышцы. Я с самого детства так делаю. И мужа приучила. По-началу как на дурочку смотрел. Пока самому не понадобилось.

rudaja: - А я вот напишу комментарий ЗА этот метод, ну или подобный. У меня ангина — частая вещь, лечу ее с недавнего времени тоже вычитанным рецептом — при ангине налить жидкий мед на блюдце и слизывать язычком. Смысл процедуры — при таких движениях сильно увеличивается приток крови к миндалинам (наружным и внутренним), снимается отек и воспаление, поэтому и снижается температура. Метод ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! — Я имею ввиду, что у ВАШЕГО метода тоже оттуда же ноги растут.

Валентина Парфенова: — Про половник — это правда. Я когда была маленькой у меня часто была ангина и как-то мы приехали к бабушке она меня поставила перед русской топящейся печью, дала в руки половник посыпала его солью и говорит: «Смотри на огонь, лижи половник и говори — хам печь, хам дрова, хам огонь». К вечеру у меня прошла температура и ангина прошла.

— А еще ангину можно лечить так: гланды смазать керосином и все пройдет -этому нас научила старый мед работник и это действительно помогает.

Светлая личность: — Я ангину лечу яблочным уксусом. Очень помогает. Язвы мажем 1:1 вода с уксусом. А полоскать — тоже вода с уксусом, но развести так чтоб было кисло, но терпимо в рот взять. Я один раз так себя вылечила за вечер. Хорошее средство.

Яблочный уксус магазинный брала, но не тот, что дешевый, а тот, что по-дороже. На русские рубли в пересчете, где-то в районе 40-50 рублей. На наши гривны — от 10 гривен. Или сделать самим. Рецептов в инете много. У меня температура была под 40. После того как начала делать — за 2 часа реально упала. Через 4 часа — я была здорова. Сама в шоке от эффекта.

Alyaska: — ПОМОГЛО!!! (о половнике) Серьезно! и брызгать ничем не пришлось!

Мыше4ка: — Прочитала про половник, похихикала… Прихожу на работу, у девочки что у меня работает у ребенка ангина, температура, она мечется, ребёнок с папой… Я ей сразу про половник — видели бы ее глаза. Но мужу продиктовала заикаясь, результат: к вечеру температуры нет. Горло не красное. Она на меня с опаской поглядывает теперь. Просит рецепт от кашля. Да и спасибо огромное от нее передаю!!!

А я от себя добавлю: слушала недавно доктора Комаровского и он сказал, что ангина лечится только антибиотиками, иначе будут проблемы с почками.

В общем у каждого свой выбор и метод лечения.

А вот ещё не менее забавные советы от читателей, в общем, в каждой избушке свои погремушки:))

Маринонна: — А я знаю как за сутки от ячменя избавиться: берем ложку, любую. Ребром ручки начинаем чесать ячмень. Чешем минут 5 и все. Забываем про него на сутки. Потом узнаем, что его благополучно нет).

lenthcik: - А ячмень 100% лечится, если неожиданно в глаз плюнуть. Ржачно, конечно, но действует.

Люся 1: — Ячмень я вывожу, кукишь показываю, помогает реально. Это, конечно, помягче, чем в глаз плюнуть. У дочки глаз заболит, она всегда просит, и на себе пробовала.

Аритрита: — У меня флюс был как-то и вычитала я в таком же журнале с лечебными письмами, что нужно своей слюной на щеке где флюс — крестик нарисовать пальцем и со словами определенными (не помню уже). На утро — никакого флюса и никакого гноя на десне не было. Ничем не полоскала — не мазала… загадка.

Яло-ло: - А от икоты реально помогает представить красную лошадь с зеленым хвостом)

Фруфрушка: Не поверите, мне кашель помогало снять «медвежье ушко», это мне так тетка в больнице посоветовала — в районе 7-го позвонка (чуть ниже «холки») кожу надо вывернуть складочкой и непременно три раза. Бред! Но помогало.

квадратик: Лично мне хорошо помогает от кашля (и не только мне): Один банан размять с примерно 1 ст.л. меда в однородную массу (смесь тогда не приторно-сладкая, а приятная на вкус)… Скушать в течении дня, можно повторить, при необходимости. Вылечила даже хронический бронхит. Сейчас нет проблем… Пробуйте, выздоравливайте! Удачи!

svetik2409: — При кашле, я слышала (да и, чего уж там, пробовала), ступни лимоном мажут.

lenthcik:- Еще один «рецепт», для тех, кто страдает герпесом на губах. Весной, кода услышите первый гром, выбежать на улицу и поцеловать землю. Когда услышала — долго смеялась, но проблема есть. Вот в позапрошлом году муж прикольнулся, в грозу напомнил мне о чудодейственном средстве, я и пошла. Вся семья надо мной потешалась, но чудо произошло — за год ни разу не высыпало.

Во время грозы земля и тучи имеют противоположные заряды, когда разность потенциалов достигает критического уровня происходит пробой диэлектрика (воздуха), после чего заряды снова начинают расти. Если в этот момент приложиться к земле, то она «стянет» все отрицательное на себя (совсем уж все не успеет), а весной — так это состояние организма ослаблено, самое открытое для сил природы.

Мама Алеси и Влада:- Слышала, что у кого спина болит нужно по земле покачаться. Народная мудрость гласит, что если услышав первый гром, подпереть спиной дерево или деревянную стенку – весь год спина болеть не будет, а если выбежишь из дому за первым весенним громом, то непременно в этом году разбогатеешь.
Услышав весенний гром первый, найти камень и погрызть его (примета стоматологов).
С первым громом и грозой также связывается идея обновления и очищения всего живого: «Кто умоется водой во время первой грозы, тот в течение целого года не будет хворать никакой болезнью». «Девица или женщина, услышавши весною в первый раз гром, бежит к воде для умывания, предполагая, что умывание в это время водою может придать лучший цвет ее лицу». «В первую грозу ловят горстью дождевые капли и „вытирают“ ими глаза».

дважды мама: — Будете смеяться,… но я читала когда-то, что если женщина не может забеременеть, то нужно понюхать… подмышками у мужа))))) не знаю правда или нет, но если человек хочет вылечиться, то наверное готов нюхать, пить и облизывать что угодно)

Wolf: — Знаю тоже одну вещь, допустим оторвали заусенец и гной собирается на ногте или на пальце, берем иголочку чертим на ногте крестик и ходим, бывает за один раз всё проходит, бывает 3 раза нужно начертить на ногте, чтобы всё прошло.

N-a-t-y-s-a: — А ещё от прыщей советуется вытирать лицо изнанкой своего нательного (нижнего) белья.

Мама двоих дочек: — Ржу над советами уже минут 15. Коллега коситься начала. Девы, да при таком подходе — на фига нам врачи и поликлиники? Половник облизала, носки понюхала, трусами обтерлась — и на работу!!!!!!!!))) Здоровая и даже без прыщей!!!!!)))

— И керосину для эффекту...


Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Уссурийск
0217185

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Владислав
2 года
Краснодар

пипец)) ну у меня столько лекарств от горла с весны когда малой болел часто что пожалуй не буду портить поломник))

Пожаловаться
МамаДараХаЯ
МамаДараХаЯ
Дионис
12 лет

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Краснодар

Когда болит горло нужно просто выставлять язык насколько это возможно, так тянутся ткани в горле и улучшается кровообращение. Лизать что-либо не обязательно, просто людям на половнике проще понять какие движения языком нужно делать. С тем же успехом можно лизать всё что под руку попадется




Пожаловаться
Елена
Елена
Ефремов

)))а вообще, если серьёзно, у меня довольно часто была ангина,«хорошая»такая-температура 40, не то что глотать-дышать больно-там оближешь не только половник)))я керосином чистым полоскала(никакие лекарства, травки не помогали).Потом подсказали попробовать заговорить-вот уже пока третий год нет, тьфу-тьфу-тьфу

Пожаловаться
Марина Маслова
Марина Маслова
Виктория
14 лет
Павел
1 год 11 месяцев
Кинешма
первый раз такое слышу. но надо запомнить… я зимой из за ангины 2 недели лежала с темпой и без голоса
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Уссурийск

я вот тоже думала, ибо я в детстве (только не смейся) лечилась заговором, специальные слова 3 раза говоришь, утром, вечером и утром и все проходило))))

Пожаловаться
Марина Маслова
Марина Маслова
Виктория
14 лет
Павел
1 год 11 месяцев
Кинешма
главное это верить! самовнушение вещь хорошая!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Уссурийск

тоже убеждалась уже)

Пожаловаться
люси
люси
Максим
11 лет
Уссурийск

баатюшкиии… сколько полезной информации!!)))))))А народ мучается, антибиотики выдумывает)))половник...))надо попробовать))))на муже)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Уссурийск

да))) малахов отдыхает)

Пожаловаться
Чевочкасмолочком ихвостиком
Чевочкасмолочком ихвостиком
Санкт-Петербург

знаете в чем секрет? вытягивается язык напрягаются мышцы, при этом миндалины массируются и из них выдавливается секрет, содержащий бактерии и итоксины(из лакун), токсины не поступают в кровь и убирается очаг инфекции-все… можно еще пальцем выдавливать из лакун содержимое или напрягать мышцы шеи и высовывать язык, но тут надо приловчиться, мой муж давно не болеет ангиной, хоть пусть все слягут… это китайский метод.....

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Уссурийск

тоже подозреваю что это может работать… сама горло лечила наговором всегда) «ветла ветла» видимо какие то вибрации создаются полезные....

Пожаловаться
Чевочкасмолочком ихвостиком
Чевочкасмолочком ихвостиком
Санкт-Петербург

про вибрации -это надо учиться долго, тут не у каждого получится, я думаю...

Пожаловаться
Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург

А откуда вы взяли такие знания?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Алиса
7 лет
Уссурийск

не знаю) помогало всегда) полтора дня и про горло можно забыть)




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск

про подмышки…

Пожаловаться
Ликерия
Ликерия
Санкт-Петербург

мда.......

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Давид
18 лет
Григорий
10 лет
Владикавказ

Щас попробую))))))))))))) встала ночью горло нереально болит а тут такой совет

Пожаловаться
Чевочкасмолочком ихвостиком
Чевочкасмолочком ихвостиком
Санкт-Петербург

скажите ответ!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Давид
18 лет
Григорий
10 лет
Владикавказ

ага… пока результата нету

Пожаловаться
Чевочкасмолочком ихвостиком
Чевочкасмолочком ихвостиком
Санкт-Петербург

завтра результата ждите наверное.