Ура!!! Родила!!!

приехала в рд на осмотр и врач огорошила — 4 см раскрытия, мы рожаем!!! В панике звоню мужу, он с работы мчится домой за сумками и в роддом. В 4 часа дня мы в палате, в 5 прокололи пузырь, начались схватки, поставили окситоцин. До 8 ничего толкового, раскрытие только 6 см, что то мне вкололи чтоб дело пошло быстрее, и оно пошло. С 11 до часу ночи схватки жесть какие, каждые минуту -полторы, я на фитболе после схватки вырубаюсь, тупо сплю, пришла врач, говорит — давай тужится. Какой там… очень слабая родовая деятельность, тужусь как могу, но хорошо получается только на первой схватке, а на третей уже в голову тужилась, сил нет. Врач с медсестрой орут на меня, а я в полной прострации, отрубаюсь, вроде и рожаю, а вроде и фиг знает где. Муж держит мне голову, орет «Тужся, тужся, голова почти прошла», голову я таки сама родила каким то не ясным мне способом, а вот дальше ребенок застрял и поворачиватся не хотел, моя врач орет в мобилку чтоб пришел какой то мужик, я в пене и мыле уже ничего не хочу, и не могу, меня обрызгивают водой, чуток полегчало. Пришел сильный рукастый мужик, на схватке все орут на меня «Тужся, тужся, еще, еще». Вместо трех потуг уже кричат делать 6, мужик давит на живот со всей силы и тут резко все закончилось и закричала моя ляля. Меня колотит озноб, во рту вкус крови, руки-ноги дрожат. Плаценту я даже не рожала, как то ее достали, было больно. Но!!! Меня не резали, я сама не порвалась, это меня безумно порадовало. Вот так в 3:03 после 2 часов потуг родилась наша малышка — 56 см и 3 670 кг. Ее сразу положили мне на живот, а через полчасика взвесили, померяли и приложили к груди. Муж героически выдержал весь процесс ( надо сказать что в обычной ситуации ему от вида больницы плохо, про вид крови вообще молчу), а тут он лично видел появление дочурки, и потом сидел со мною — красномордой 3 часа, до тех пор пока нас не перевели в свою палату и не оформили документы. Только после этого уехал спать в 5:30 утра, собирается завтра на работу. А мы с лялей отдыхаем, глаза закрываются, а через 2 часа осмотр, а потом родители приедут.
Хочу сказать что у меня было все, чем пугают беременных — прокол пузыря, окситоцин, еще какое то средство для ускорения родов, ребенка в итоге выдавливали, но я безумно благодарна за это врачам. Сама я не родила б никогда в жизни. Они помогли мне и моей малышке, как могли. Рожала я в роддоме Красный Хутор, у Заболотной А.В. Безумно благодарна ей что она за ЕР, и не стала меня резать или кесарить.
А теперь мы с малышкой поспим 2 часика)))

Даша
Даша
Киев
09540

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тетяна
Тетяна
Назар
12 лет
Остап
10 лет
Киев

Поздравляю!

Рожать, конечно, тяжело, но уже все позади! Отдыхайте:)

Пожаловаться
Анастасия G
Анастасия G
Радость
8 лет
Сан-Франциско

поздравлю вас, хоть вам было и очень тяжело)) отдыхайте, растите здоровыми и сильными)))

Пожаловаться
♡Таша♡ Дзуева♡
♡Таша♡ Дзуева♡
Аскерчик
8 лет
Нахабино
Поздравляю! Здоровья вам!

И страшно мне




Пожаловаться
Снежана Дмитриева
Снежана Дмитриева
Калуга

Поздравляю вас!!!!!!

Пожаловаться
Наталья Ченкова
Наталья Ченкова
Томск

Поздравляю! здоровья Вам и доче) Вы молодец

я сегодня тоже еду в рд, уже на плановую госпитализацию, чего-то долго мы сидим уже......

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Никита
10 лет
Челябинск

Поздравляем!!! А не было пофиг, что резанули! Зато ребенок без гематом и мучений для него!!

Пожаловаться
Настя
Настя
Самир
17 лет
Кабир-Али
10 лет
Зоя
7 лет
Карим
3 года
Брамптон
Поздравляю!!! Зоровья доченьке и вам !!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Илья
11 лет
Омск

поздравляю

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Лёнечка
10 лет
Комсомольск-на-Амуре

Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке! И ничего страшного кстати в проколе пузыря то нету, это совсем не больно! А вот мы до сих пор сидим)