Мои роды. 10.11.12 г.- самый счастливый день в моей жизни!!!

ПРЕДУПРЕЖДАЮ: букв будет МНОГО !!!!!

Ну вот и я решила не отставать от всем мамочек и как тут уже заведено — отписать свою историю, как это было. Пока не забылось)

Итак, начнемс)

Положили меня на сохранение 31.10.12г. в роддом № 7 на Каширском шоссе при ГКБ № 7 в отделение патологии беременности. Только в 7 роддом ибо только там есть кардиологи, у меня ведь синусовая тахикардия сердца. Гинеколог моя вызвала скорую прям из своего кабинета на очередном моем осмотре и с давлением 160 на 100 ммм.рт.ст. меня увезли (предварительно мне скорая сделала уколы в кабинете у гинеколога). Давление высокое сопровождало всю мою беременность по всей видимости из за лишних кг, их я набрала аж целых 30 за всю беременность!

Итак, я в роддоме) П Д Р стояло на 13.11.12 г. Каждодневное измерение давления, вечерние уколы, таблетки «Допегит» и тд. Задница моя дико болела с шишками от уколов, постоянно просила у мед.персонала «Магнезию», чтобы делать на ночь компрессы от шишек, хоть как то помогало их рассасывать к утру… Еда в роддоме была отвратительная, беременным предлагали щи из квашенной капусты и солянку на ужин!!! Это конечно жесть! Пучило страшно)))) Поэтому мои любимые родственники возили покушать практически через день) Соли безумно не хватало, из за отеков её не клали никуда из еды((( зато грамотно замаскированная передачка с солеными орешками спасала))) ведь безвыходных ситуаций не бывает)) спасались всей палатой, как могли))

Ну это было лирическое отступление) Давление моё не снижалось с 31.10.12 г. и врачами на консилиуме со мной было принято решение стимулировать роды, т.к. раскрытие было в 1,5 пальца и они решили не ждать П Д Р, как я их не отговаривала((( Пробка начала отходить по тихоньку с 06.11.12г., думала, что уже рожу с минуты на минуту)), хотя мама сказала у неё не отходило никаких пробок и она родила только после отхождения вод!

А утром 09. 11. 12 г. мне «вручную» без всяких анастезий вставили в матку шарик с трубочками, этот шарик заполнили спец.физ.раствором для того, чтобы он там спровоцировал родовую деятельность. Больно было, но терпела. Через час у меня начались дикие схватки, думала что помру, но врач сказала, что это лишь реакция матки на инородное тело внутри((( типо скоро пройдёт всё и утром возможно родишь! А к вечеру того же дня из конца трубки, который был приклеен к моей, простите ляшке начала идти кровь! Я очень сильно разнервничалась и испугалась за доченьку, но и тут врач успокоила меня, что это нормально, покапает чуть чуть и всё.

Наступило утро 10.11.12г., думала рожу ночью, не спала всю ночь с этими трубками внутри себя, они конечно не мешали, но я волновалась, что вдруг просплю роды)) Девочки ржали в палате надо мной, говоря что ТАКОЕ я точно не просплю)) но они уже были «бывалые» в вопросах о родах, пришли туда за вторыми, а то и третьими детками)) а я то новичок, мне страшно(( Рядом лежала соседка по койке на сохранении, на маленьком сроке и она когда выписывалась ещё в шутку сказала, что я рожу 10.11.12г. потому что дата красивая) за что ей спасибо) напророчила))

Вообщем, встала я как обычно, пошла умываться и тут опачки и что то с меня потекло) я перепугалась сильно, руки затряслись, аж зубная паста из рук выскочила)) Это были долгожданные воды!!! Потом они конечно пошли ещё сильнее и пока я шла по коридору до мед.сестер за мной были ручейки) я шла и всех беременным предупреждала, чтобы не подскользнулись и не упали на моих водах) а мне в ответ улыбались все и желали удачи))) Вообщем было весело) Ну процесс приготовления к родам описывать не стану, вы и сами всё это знаете, что надо побриться и выдержать наиНЕприятнейшую клизму((( После всех этих экзекуций меня повели в предродовую палату на 6 человек, там уже лежали и стонали роженицы и я к ним присоединилась) Воды отошли в 10.00ч, схватки пошли с 12.00ч и до 17.30ч. А родила я в 18ч 10мин. Родила легко, даже не почувствовала ничего, нигде не порвалась и не порезали) Но вот схватки были настолько болючими заразы, думала сердце не выдержит всё таки( эпедуралку не делали, не положено с тахикардией. И конечно всё это забылось в ту секунду, как мне положили на грудь мою малышку, мою красавицу, как же я была счастлива её увидеть и услышать! Правда у нас было двойное обвитие пуповиной в процессе родов и короткая уздечка язычка, из за всего этого моя доченька не могла грудь взять толком((( А ещё нас долго не выписывали, т.к. у меня не сокращалась матка после родов и снова «вручную» меня там чистили( вытащили какие то куски оставшиеся, кололи уколы, пила трихапол, прикладывала лёд, но всё в пустую( всех выписали на 3 день, а нас на 5-й день( а в общей то сумме я лежала 15 дней и уже конечно голова кругом без свежего воздуха да и в целом атмосфера больницы угнетает, домашние стены то всегда лечат)

И не смотря на вымотанные мои нервы на протяжении 9 месяцев моим бывшим молодым человеком, всю беременность проходила в слезах и соплях, не смотря на страшные диагнозы синдрома Дауна (второй скрининг показал) у ребенка на 23 неделе беременности, моя гинеколог предлагала мне даже прерывание сделать! Я родила совершенно здоровую девочку (8-9 по шкале Апгар) и самую любимую!!! Вес был при рождении 3560 кг, рост 54 см. И назвала её Софья. Вот и сказке конец, а кто слушал — молодец) Вроде бы ничего не забыла и всю рассказала! Кстати говоря, я бы ещё с удовольствием сходила в роддом за вторым) Но когда это будет неизвестно и будет ли вообще) главное чтобы был любящий муж и стабильность, а не *** и трепло!

P.S. Опережая Ваши вопросы про показ фото с дочей отвечу сразу — фото ребенка ни в просторы интернета, ни в социальные сети я выкладывать никогда не буду, кому нужно сам увидит в живую мою дочь. Ибо людей много, глаза у всех разные, хоть она у меня и крещенная уже, но я верю в сглаз… уж извините!

Мои роды. 10.11.12 г.-  самый счастливый день в моей жизни!!!

Мои роды. 10.11.12 г.-  самый счастливый день в моей жизни!!!


Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва
026753

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Московский

Наталья, интересная история, почитала с удовольствием!!! Здоровья вашей детке!!! И счастья вам в личной жизни, дай Бог вам найти достойного мужчину и подарить Софочке братика!!! Ну или сестренку, это уже не важно, главное второго детя от достойного мужчины!

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

Мариночка, спасибо за теплые слова) очень очень приятно! И за вашу помощь вкусную спасибо и от доченьки и от меня!

Пожаловаться
♡Аннушка♡
♡Аннушка♡
Станислава
8 лет
Владислава
8 лет
Видное
Какой позитивный рассказ! Молодец Натусь
Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

спасибо, Анют)

Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
8 лет
Москва

Наступило утро 10.11.12г., думала рожу ночью, не спала всю ночь с этими трубками внутри себя, они конечно не мешали, но я волновалась, что вдруг просплю роды)) Девочки ржали в палате надо мной, говоря что ТАКОЕ я точно не просплю))


это точно =))))


И не смотря на вымотанные мои нервы на протяжении 9 месяцев моим бывшим молодым человеком, всю беременность проходила в слезах и соплях, не смотря на страшные диагнозы синдрома Дауна (второй скрининг показал) у ребенка на 23 неделе беременности, моя гинеколог предлагала мне даже прерывание сделать! Я родила совершенно здоровую девочку (8-9 по шкале Апгар) и самую любимую!!!


Молодчина! Супер! ПОздралвюя =))

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

спасибооо))))




Пожаловаться
Марина
Марина
Киев

красиво… Софья Максимовна)))

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

спасибо) долго думала давать или нет отчество родного отца, но всё таки решилась… т.к. придумывать левое какое то не хватило всё таки смелости( иногда жалею об этом....

Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва

Классная история.у меня рока нет времени свои роды описывать, а про фото в просторы интернета я согласна сама своих крошек стараюсь не выкладывать, а если тут выложу то на день два подругам покажу и удалю...

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

спасибо, Сашуль) вот и я не находила времени за 9 месяцев)) сейчас побольше стало свободного времени у компа зависнуть, пока Соня спит)) тем более дела делать не нужно, мы ведь у родителей отдыхаем в Подмосвковье) лафааа, отдыхай не хочу))

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

а про фото детишек согласна с тобой! Ты мою крошку видела, потому что не хочу чтобы думала обо мне плохо, ведь на сайте куча мошенниц и многие вещи перепродают!!! Я с таких в тихом шоке....

Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва

Мои тоже спят но чувствую что скоро одновременно проснутся и обе сразу будут кушать просить.....

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

а ты чего удалила меня из друзей? ((

Хорошо хоть одновременно спят)

Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва

Ну да мошенников много, мы сначала хотели продать этот костюм а потом решили просто отдать реально самомамам или многодетным, реально понимая что детское стоит не дешево особеннь зимние вещи… у меня старшая много вещей от племянникм носит и вещи в отличном состоянии иеще младшая что то поносит апотом отдадим кому нибудь.тк доски у меня тттт очень аккуратнь носят вещи как ты уже заметила по тому что мы отдалия считаю что надо помогать всегда если есть возможность...

Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва

Неа я тебя не удаляла

Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва

Юська наверное наклацала и удалила… она у меня компьютерный гений

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

согласна с тобой полностью! да, я даже перестировать не стала, очень хорошее состояние! правда пожалела, что не взяла с собой в Подмосковье( в такой холод хоть жалетку бы одела Соне, а то дома торчим и не гуляем(( вот даже простыли дома( Я правда наверное отдавать пока не буду вещи от дочи, может второго когда рожу, пригодится, посмотрим… А вот всякую технику и бутылочки стараюсь раздавать

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

ох уж напугала меня) думала обиделась на что(

Пожаловаться
ДюдюкаБадюдюка
ДюдюкаБадюдюка
Москва

Ну да правильно храни пока вещи, у меня старшая вообще носила финский комбез в котором я еще ходила, если бережно все хранить то вещи еще долго прослужат...

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

во-во) и моя щеголяла в ползунках от меня ещё в советских)

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Волгоград

какой прекрасный рассказ....

эх… как тоже хочется что бы нас уже аист посетил.

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

ой, спасибо)

Ходите чаще в церковь, молитесь и всё получится. Мне в 20 лет поставили страшный диагноз — БЕСПЛОДИЕ 2 степени!!! На основании того, что месячные могли год не ходить, потом прийти… но однако забеременела в свои 24 года и родила! Верьте в лучшее

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Волгоград

спасибо

у меня тоже не регулярные

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

если верите то молитесь.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Волгоград

спасибо большое.

верим)и ходим в церковь.

Пожаловаться
Наталья Сомова
Наталья Сомова
Москва

умнички, все будет