большой отчет.или кому интересно как у нас дела.


привет девочки.давненько я тут не была, то ноут сломался, то из-за мамочки, но правда некогда.кто удалился не в обиде.т.к.сама не много ваших постов прочитала...


итак.из-за того что всегда пишу сумбурно.для более понятного прочтения делю на темы.что вспомню за эти месяцы расскажу

мамочка
22 июня внезапно проблемы с речью и с ходьбой, скорая, затем еще скорая, затем участковый врач и неврология, после суток пребывая нам сказали.все хорошо такое лечат дома и отправили домой.
затем платный невролог, капельницы и тд на дому.мы с мужем и сыном жили с ней на время лечения.и тут через 2 дня после курса капельниц.ночью-приступ амнезии на 1 час.мы как люди глупые и никогда с таким не сталкивающиеся.
подумали пройдет фигня стресс.и тд.сказали же нам умные медики врачи-что не было микро инсульта.а просто сахарная кома(у мамы сахарный дибет), и вот второй приступ не дай бог вам через такое пройти.не дай бог чтобы родные сходили с ума.
она стала буйная и снова ночью.мы думали ну час и пройдет.как тогда с амнезией.но длилось это 12 часов пока не привезла скорая ее в психушку.что было за это время это круги ада.она выгоняла нас из дома.пыталась вызвать милицию.пыталась прыгать в окно подъезда.выбегала босиком на улицу.орала.видела глюки, чертей.закончилось истерикой, ором и катанием по полу.и тут ее госпитализировали.она бросалась на меня в прям смысле слова как сумашедшая.в 5 утра еще собрала мужа и сына и отправила к свекрам.
и тут начали эти 3 недели.в психушке.чего она натерпелась.а я насмотрелась.и буянила и привязывали и снова глюки и истерики.каждый день я кидала ребенка и ездила к ней.она отказывалась от еды.у нее оказался сосудистый психоз.в следствии 3х микро инсультов+атеросклероз,+плохие сосуды из-за сахара и она гипертоник и когда у нее зашкаливало давление под 200.чего раньше не было.случались новые приступы.ей подбирали лечение.но врачи и персонал в психушке скоты самые настоящие.я бы их растреляла!!!
и вот за 3 дня до выписки.когда врачи говорят что она больше никогда не будет прежней.а она многое путала и не помнила.она становится нормальной.все помнит и осознает.и вот сегодня 4 недели она такая же как и была.и все потраченные нервы, деньги и силы того стоили.но мы живем в страхе что может повториться.боимся давления и повторения инсуьлтов.братец с украины вспомнил, что у него еще есть мама, деньжат подкидывал.сейчас снова забыл.он и тетка потрепали мне нервы больше чем вся ситуация с мамой.
теперь основательно взялись за ее здоровье.завтра и послезавтра везу ее на обследование сосудов головы, шеи и ног,2800руб.и длиться 1.5-2 часа.что это такое не знаю.но еле нашла его в пензе.в 3 местах только делают.
мечта прокормить сынулика до года-1.5 улетучилась.молоко перегорело и пропало за 2 дня.не думала что это правда все.думала пугачки просто.с мужем как ругались и пакала и все было хорошо.а вот тут так случилось.зато ценности в миг поменялись.так что прокормила я только 7.5мес.но он все у меня уже кушал тогда.делала каши на своем молоке и ночью грудью кормила.
а мама все мечтает снова выйти на работу.но это только ее мечты.вот так

илюшенька.
3 июля на мамино день рождения,67 лет, он впервые сам встал.а через 2 дня стал ползать как шумахер и так до сих пор.купили мы ему автокресло и горшок, а то из автолюльки давно ноги висели))))с горшком дружим.но не просимся.знаем посадили значит или писюнькать надо или а-а -а -а)))))
недавно ввела телятину, лапшу, и детский кефир и молоко, давала пробовать хлеб, колбасу, и соленые огурцы. тапки себе оставьте
стоим мы хорошо.топать не хотим.только прыгаем в любом положении.и кучаемся ооооочень больно!!! волосенки растут потихоньку.зубы месяца 2 не растут.было 8 и есть
на 8 месяцев купили каталку-толкалку и обезьянку пукающую и дергающуюся, сумашедшая, но прикольная)))и дали попробовать сливки с тортика)на 9 месяцев купили ходунки, но толкаемся обеими ногами назад и больше никак не хотим)
машем пока.подаем руку здороваться-как мужики.мама и папа говорим раз в 3-4 дня и только когда сами этого захотим.но постоянно визжит оч громко и ва ва ва ва ва))
в 8 месяцев переболели кашлем, вызывали врача, простуда на губке была и стоматит.лечили.сиропом, ингалиптом, свечи, оксолиновая мазь.потом эти болячки в паховой зоне 2 недели до мяса((((все перепробовали помогла только цинковая мазь.я так себя корила и винила что вся зараза к нему липнет что он болеет.что молока нет.что каждый день его оставляю....
сейчас вроде все у него хорошо.но у врача в 8 месяцев мы не были.и каких врачей проходить в 9 мес.кроме педиатра и невропатолога я не знаю.знаю что еще прививка предстоит еще одна.
еще мы пальцем тыкаем куда идти что дать и тд.потом придется отучать))
мучает меня со сном каждый день в 6 утра встает.может ночью встать часа на 2.ужасно для меня((((

квартира и наша ипотека
квартиру сдали около месяца назад.я уже накаталась в этот спутник хз сколько раз.то договора заключать.то счетчики то замер двери.то бти и тд и тп.квартира устраивает.только с пластокнами накосячили все менять кроме кухни.и с деньгами такой напряг.мы думали сдадут в ноябре.в кредит взяли фотик и ультрабук.т.к.мой 2 месяца был сломат старый бук.была без инета.теперь вот еще дверь в рассрочку.хорошо хоть ремонт будет знакомый делает.расчитаемся когда сможем.у него есть основная работа.слюни текут чтобы переехать.фантазия мучает что где будет стоять и тд и тп.но реальность опускает на землю.года полтора, не меньше, а то и больше будем делать ремонт
пока финансов только на перенос сушилки. и замену хватило, на входную дверь и снос стены в сан.узле, ну и паспорт бти, а еще уева туча документов и денег на них

я и муж
в июле отгуляли свадьбу у моих друзей.на белой горе.попали под такой ураган что в жизни не забуду это ужаса.когда сложился шатер.людей кувыркало.и меня почти смыло.град побил все и всех.как это было страшно...
10 августа отгуляли свадьбу у друзей мужа.не понравилось.но зато фотик опробывали новый.я приоделась и вспомнила что женщинапокрасила волосы сделала ламинирование

муж на прошлой неделе удалил зуб и щеку с десной резали спускали гной.а он думал этот шар сам рассосется не хотел идти в больницу.потом руку ушиб.10 дней был на больничном.ныл и ныл… бр… завтра ему 27 лет.подарю ему браслет.будет сюрприз)
в сентябре ему ехать на сессию.2й курс.а у нас нет денег на оплату универа даже.пипец… а потом могут на месяц отправить на повышение класса управления.пипец целый месяц… но с другой стороны будет выше зарплата.а может и в следующем году только наберут
в ноябре или феврале должны перевести деньги по жилищной программе.в счет ипотеки.хоть немножко будет полегче.вот и ссуду мы уже год платим.еще 2 года.это мы брали деньги на 1й взнос за квартиру.в долгах.как в шелках

ну вот и отчиталась.и нанылась и нажаловалась.но вот такие дела.а я уставшая как никогда.и когда отдохну неизвестно...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза
01261569

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лапka-Цapaпka
Лапka-Цapaпka
Давид
9 лет
Ростислав
13 лет
Александрия

ой, пусть мама здоровая будет!!! и Илюшка тоже! квартирка хорошая смотрю по расположению))) все остальное будет)

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

спасипки)

Пожаловаться
Оля
Оля
Ярослав
9 лет
Крыловская

периодически к тебе заходила, думала — куда ты пропала...

главное, чтобы с мамой все наладилось, остальное уже не так страшно

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

да, спасибо большое

Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет

Ох, Маша, ну и натерпелась же ты… сил тебе побольше и нервов крепких. маме твоей здоровья. психушка-страшное дело. а илюшка богатырек такой))

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

да, я теперь знаю не понаслышке.кто бы знал через что в жизнипридется пройти.как в поговорке про соломку постелить

спасипки.сейчас наладилосьбегаю на счет документов.ремонта и т и тп.и с февраля месяца никак дипом о втором высшем не заберу позор.

вот в 9 мес с илюшкой надо врачей пройти.а еще машинка моя устала.кучу мелочей в ней надо сделать все было не когда.а теперь придется к зиме ее слеоать.откладывать больше не куда.

как то так.и уже думаю о работе куда пойти куда податься ближе к весне

Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет

сколько забот… помню. как ты постоянно большие посты писла, а теперь даже в инет некогда заглянуть. меня муж хочет на права отдать. а я боюсь. есть с кем сидеть? я бы тож на работу пошла. кстати, Маша, тебе магниты екатеринбург надо? я со 2-16 сенттября там буду. и если надо, какие именно посмотреть и с чем?

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

есть.мама, моя тетка, свекровь, свекр, но я пока не могу представить видеть мою лялю только вечерами

ага если не трудно, либо полистоун, либо железные, либо тарелочка

Пожаловаться
страницунеудаляет
страницунеудаляет

) мне бы хоть немного сейчас от моего шилопопика отдохнуть и от его машинок. посмотрю.

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

ой у меня тоже шилопоп, болеет, но сил все равно полно.всех замучал)




Пожаловаться
Нюрочка
Нюрочка
Сергей
9 лет
Ангарск

ой хорошо что все с мамой хорошо, ато переживала за вас. Илюшка молодец))) а ремонт в квартире потихоньку сделаете.ю самое главное она у вас уже есть

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

спасибо)

есть в ипотеке на 10 лет)))

Пожаловаться
Нюрочка
Нюрочка
Сергей
9 лет
Ангарск

ну 10 это уже не так страшно как 20)))

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

ой не дай бог 20.надо же детей на ноги ставить.и в проекте еще малышочек))

Пожаловаться
Нюрочка
Нюрочка
Сергей
9 лет
Ангарск

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александра
9 лет
Маргарита
7 лет
Арсений
5 лет
Анелия
2 года
Уфа

Машенька, по поводу мамочки твоей прямо сижу и чуть не плачу… Здоровья ей и побольше! И вам сил и терпения! Так страшно!

Илюшу в ВК видела, щечки такие аппетитные наели)))))

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

спасибо за понимание.да что было.это страшно… но теперь пытаемся забыть

илюшка то худеет то полнеет)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Воронеж
поздравляю со своим жильем!!! по-белому завидую!!! малыш твой классный, вырос так!!! ты красотка!!! умнички!
Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

спасибо, но до переезда больше года ремонта.ибо финансы отсутствуют

Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва
Маша! Самое главное — здоровья твоей маме!!! Да и вам всем! Вы молодцы!)
Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

спасибо большое!!!




Пожаловаться
Юля
Юля
Миша
7 лет
Пенза

Машуля умничка! Стойко вынесла, сколько тебе всего пришлось! Здоровья всем, маме-пусть скорее выздоровливает!

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

спасибо большое!!!

Пожаловаться
★ღ★Таня★ღ★
★ღ★Таня★ღ★
Арина
8 лет
Аксай

даа, столько всего у тебя произошло! мамочка пусть поправляется! здоровья ей! сыночек у тебя молодец, столько всего умеет!

держись, крепись, все наладится! ты красавица, умница, жизнь так и бурлит у тебя!

люблю читать твои посты, даже сумбурные.

фотки классные. ты побольше выкладывай!

теперь ты тут почаще будешь???

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

да буду стараться время выделять!)

спасибо

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дамир
10 лет
Одесса

Умнички! Хорошки! ) Ой, Машуль, мамке здоровья и Вам терпения!

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

спасибо большое)линеечка!!! поздравляю!!! а я не решаюсь пока.найду работу после полутора гда тогда только.рада за вас!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дамир
10 лет
Одесса

Спасибо большое!!!

Пожаловаться
Талина ИбблаГхыр
Талина ИбблаГхыр
Тюшенька
11 лет
Ростов-на-Дону

Ужас какой… Спокойствия и мира твоей семье!

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

спасибо большое!!! и вам




Пожаловаться
Любимая♥Жена♥и♥Мама♥
Любимая♥Жена♥и♥Мама♥
Набережные Челны

да уж…

сын копия ты Машуль) а ты красотка, похудела походу ты со всеми этими проблемами...

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

на 2кг только похудела.а все в реале говорят что на Андрея))

Пожаловаться
Любимая♥Жена♥и♥Мама♥
Любимая♥Жена♥и♥Мама♥
Набережные Челны

ну не знаю) это ведь мое мнение))

а мамочке твоей желаю ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ ЗДОРОВЬЯ!!! желаю чтоб все было хорошо, и пусть не болеет.

Пожаловаться
Маришка
Маришка
Леонид
1 год 11 месяцев
Биробиджан

Маш. а ты магнитики от меня получила? Сынка уже такой большой стал. а ты как всегда выглядишь отлично.

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

да моя хорошая.замечательные только все было не до беби.ру.я фотки на днях сделаю магнитов себе выбирешь

Пожаловаться
Анюта Молочкова
Анюта Молочкова
Москва

Все дочитала… Машуля, сил тебе, терпения и пусть все будет хорошо, малыш — супер, выглядишь очень хорошо!!!!

Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

спасибо надеюсь что все наладится еще лучше все будет.и вам удачи)

Пожаловаться
Nadenka Mama
Nadenka Mama
Пенза
Машуня!!! наконец то ты написала!!! маме здоровья! тебе сил, Илюшке.чтобы спал по ночам, муж, чтобы не бузил!!! любим вас!!! гараж продали??
Пожаловаться
Мария Ремлянская
Мария Ремлянская
Доча
8 лет
Пенза

взаимно.спасибо большое.неа гараж зараза все еще наш

Показать ещё
Актуальные посты
что делать если болит зуб у беременной
витамины при беременности сроком 30 недель