Гипердиагностика или кому что писали на узи головного мозга

недавно сыну делали узи головного мозга, в заключении написали спазм сосудов шейного отдела спинного мозга.Педиатр в поликлинике естественно порывалась лечить таблетками.Я волновалась, расстраивалась, но решила перепроверить- позвонила нашему личному педиатру, что приходит к нам платно.И самое удивительное, что болячки такой не существует оказывается!!! и спазм возникает как реакция на не слишком теплый прибор узи, который тыкают в шею.Диагноз ставят99.9% малышей и«лечат» диакарбам и проч.Это мнение главного невполога Самарской области! Как вам это? Что же это такое происходит в нашей медицине? и сколько нужно нервов мамочкам! а у вас что-то подобное было? поделитесь

AnnaBombinka
AnnaBombinka
Самара
05585

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lana
Lana
Самара
А как фамилия у этого главного невролога?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара

+1. Тоже хочу знать, фамилию нормального невролога. И подскажите где он (она) работает.

Пожаловаться
AnnaBombinka
AnnaBombinka
Самара
Локштанова Татьяна Марковна.Но мы у нее не были.Мы наблюдаемая у педиатрая платного-вот она-то в разговоре на ее мнение сослалась.Наша Елена Валерьвна-моя палочка-выручалочка.После очередного назначения в поликлинике спасает меня от помешательства, развенчивая мифы и объясняя почему врачи это все назначают!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара

Елена Валерьевна, врач в какой поликлинике?

Пожаловаться
Лшепмилшщ
Лшепмилшщ

нам вообще гидрацефалию в 5 мес написали по результатам узи.пошла к неврологу-та назначила кучу таблеток и уколов. через месяц пошла к своему нервопатологу (к которой всегда ходим).сказала ничего не давать и не в коем случае не колоть.ребенок здоров… а сколько нервов мне стоило одно слово гидрацефалия… это же ужасное заболевание и ребенок на всю жизнь инвалид… кошмар короче.

Актуальные посты
вязание манишки крючком
эрго рюкзак амаэру