ВИЧ-положительная жительница Петрозаводска поставила под угрозу здоровье своего ребенка.

Против молодой матери из Петрозаводска возбуждено уголовное дело за то, что та сознательно подвергала жизнь и здоровье будущего ребенка риску заражения.

В период прохождения медицинского осмотра у беременной был обнаружен ВИЧ Будущая мать проигнорировала строгое предупреждение об ответственности за умышленное заражение других людей инфекцией. Выписанные медиками препараты профилактики передачи ВИЧ от матери к ребенку, женщина пить отказалась. А перед родами и вовсе подделала в обменной карте имя, фамилию, а также результаты ВИЧ-диагностики. Поступив в родильное отделение беременная умолчала о своем диагнозе. Роды прошли естественным путем, хотя наличие в крови ВИЧ-инфекции – показание к кесареву сечению. О том, что роженица подвергла риску инфицирования собственного ребенка, других беременных и медицинский персонал, она даже не подумала.

Сразу после рождения младенца ВИЧ-положительная мать приложила его к груди. Хотя была отлично осведомлена о том, что при вирусе иммунодефицита человека грудное вскармливание невозможно.

Остается гадать об истинных причинах поступка женщины. Совершенно точно удалось установить, что все эти действия петрозаводчанка совершала, будучи в трезвом уме и твердой памяти. Сейчас женщина готовится предстать перед судом, а ее ребенок проходит курс профилактики заражения вирусом иммунодефицита.


Анастасия
Анастасия
Москва
07685

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
7 лет
Азов
мразь, конечно. но в одном я ее поддерживаю — зачем кесарево делать? режут всех, мля. а так поступок из ряда вон выходящий!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
затем, что бы инфекция при родах не передалась ребенку через слизь
Пожаловаться
МАТЬ
МАТЬ
Артем
13 лет

о дура

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мария
12 лет
Дарья
10 лет
Эмилия
8 лет
Филлах
Мда…



Пожаловаться
Leia
Leia
Андрей
11 лет
Новый Уренгой
Офигеть
Пожаловаться
ДуюфЭном
ДуюфЭном
Константин
20 лет
Таисия
8 лет
Москва
тупица