Нам месяц!

Ждала с нетерпением этой даты.Интересно было узнать.На сколько мы выросли и поправились.А еще в этот день приезжали мои родители в гости.Сын как подгадал.Родился именно в тот день, когда через месяц должны приехать бабушка и дедушка.(Билеты брали за 45 суток)И переживали что когда приедут родители, мы только выйдем из РД.Но сын решил появиться на 2 недели раньше.

В поликлинику мы пошли 13 августа все вместе(я с сыном и мои родители).На тот момент нам было уже 5 неделек.4 дня до этого мы мучились непонятно чем.Малыш капризничал, кричал.Выпрямлял ножки и ручки и дергал ими.Как сказала медсестра, типа гипертонус.И я ждала похода в поликлинику чтоб пройти невропатолога и хирурга.Тк малыш всегда кладет головку на правую сторону.Даже если подкладываю ему валик.Он не может ее перевернуть.Просыпается и кричит.Меня волновали только непонятные приступы(то ли кишечник то ли гипертонус а может и на погоду )и то что ребенок всегда ложит голову вправо.Хотя может ему так удобно… Кто знает… Остальное было для меня второстепенно.Даже вес и рост.

По плану в поликлинике мы должны были пройти педиатра, невропатологу, хирурга, окулиста, сдать кровь и сделать прививку от гепатита«В».


Прошли мы педиатра.Родились 2860 гр и 50см.За месяц и 6 дней мы выросли на 4см.Теперь мы 54см и весим аж 4700.Педиатр как увидела цифры на весах.Аж возмутилась.«Тебя мать, что пельменями кормит?»Нет говорю, молоком«По видимому сливками.Какая у тебя мать мясо-молочная.Ты весить должен 3400»После чего отправила нас сдавать кровь на гемоглобин, делать прививку от гепатита «в»и пройти окулиста, узи и хирурга.А что нам делать с таки весом, так и не сказала.Кабинет узи работал с 15:00 и пройдя всех врачей ждать не стали и поехали домой.После прививки велели 2 дне не мыться и не гулять.Так что узи будем делать завтра(следующий вторник).Придя к хирургу, сообщила о том что наша голова смотрит вправо.В итоге хирург послал меня к невропатологу с этим вопросом, сказав что по его части все нормально.Точнее это звучало так«Здоров!».К невропатологу мы не попали, тк тот в отпуске.Теперь ищу платного невропатолога и хирурга.Нет у меня доверия к этим «специалистам»в местной поликлинике… И как назло.Лето! Все в отпусках!

Вот такие у нас дела.Растем! Первую улыбку подарил моей маме.Больше так никому и не улыбалсяСерьезный какой-то мальчишка у нас растет.Буквально за последнюю неделю начал держать головку.Раньше на живот ложила, все носом клевал.А теперь только слегка придерживаю.Крутит головой в разные стороны, разглядывает все… Соску так и не сосем, да и не нуждаемся в ней.Пробовали купаться с кругом.Сначала нормально было, а потом не смог плыть вперед и расплакался.вчера купились опять с кругом.Плавал уже дольше.Но после купания долго плакал! Еле успокоила.Титю не брал, уснул так.Потом проснулся через 20 мин.-проголодался… Толи животик у него после купания прихватило, то ли гипертонусКак вообще понять есть он у нас этот гипертонус или нетЖивотик нас не беспокоил недели 2-3, но тут вдруг у нас опять начались проблемки.Может от моего питания.Пока родители были здесь я позволяла себе много вкусного и совсем наверное ненужного для малыша.Все жареное и жирное… Теперь пытаюсь вернуться на нормальное питание без мучного и жирного.Да простит меня сынокХотя как говорят мои родители.А им сказала знакомая.Якобы животик у малыша болит тк у меня молоко жирное.И нужно малышу давать между кормлениями водичку.Молока много и сливки вправду отстаиваются… Но я сомневаюсь что причина в этом.

Меняется малыш каждый день.Интересный такойЛюбуюсь на него каждый день, нет-нет да всплакну.Не вериться что у меня есть такое чудо

По приезду родителей решили отметить и месяц.Чтоб ближайших родственников мужа познакомить с моими родителями.Не хотела я конечно этого.Но все же решили.Тк тут вроде как, так положено и свекровь настаивать не настаивала сильно.Но откажись мы -она бы обиделась.Пожалела потом не один раз.Гостей позвали к 17:00.Малыш капризничал весь вечер.Пока все не ушли в 20:20.Тяжело деткам когда народа много.Хотя нас и было14 человек.

Заказала вот такой тортик

Нам месяц!

Торт был очень вкусный.Не сухой и не водянистый.Очень нежный по вкусу.Ничего лишнего.

Нам месяц!

Спасибо Маше за рекламу своего тортика.Решила заказать там же.Единственный минус.Я хотела яркий торт.Чтоб фигурки были разноцветные(красные, синие, зеленые, желтые и т.д)Но меня по-видимому не до поняли и сделали все в бело-голубом тоне.Но это как сказал муж-мелочи! Главное вкусно и красиво!

МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
022666

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Бийск

привет. Танюш ты писала что сынуля голову постоянно в право. У нас сейчас так же. Ты узнавала почему так? и что с этим делать?

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
Мариш, как мне сказали, значит так удобно.У нас даже ассиметрия черепа была.Потом когда начал голову держать и вертеть ей во все стороны, все прошло.Сейчас спит все время на левом боку.Так что не переживай.Значит Женечке так удобнее
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бийск

Поздравляем!у нас тоже был гипертонус, нам его хирург платный определил в 1,5 месяца, у нас ножки и ручки были согнуты почти всегда и во сне доча из-за этого кряхтела, сделали курс массажа, все прошло!

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
Вот и я хочу к платному хирургу сходить.Может что скажет.И так для себя для перестраховки
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Бийск

ПОздравляем вас с первым месяцем! Растите здоровыми, крепкими, веселыми и порслушными

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
Спасибо, Катюш!



Пожаловаться
Яна
Яна
Бийск

Красивый тортик!!! Ничего себе ты рисковая мать)))) И жирное и жареное))) Сразу сына приучаешь???

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
сложно было удержаться когда бабушка каждое утро калачики делала… а они на масле жаряться… по немногу но уплетала
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бийск

поздравляю немного с опозданием! растите здоровенькими!

а на счет гипертонуса вот что читала (у самой были подозрения в свое время): обычно его проверяют, когда малыш спит. если ручки зажаты в кулачки и с усилием разгибаются, ну или на ножках, соответственно, пальчики зажаты.

Пожаловаться
Анастасия Иванова
Анастасия Иванова
Дмитрий
13 лет
Юлия
10 лет
Анна
6 лет
Бийск

Поздравляю с первой датой! Тортик классный ..

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
спасибо!
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск

Поздравляю вас! не болейте!

у одногруппницы ребенок по 1.700-2 кг набирали за месяц в полгода 12 к весил!!! в год 14 кг! толстячок))) так что лучше не перекармливать сильно. потом тяжело носить его будет!

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
Ань, не пугай меня так.Я и так боюсь что толстячок будет
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск

))) мы щас вобще худеем, из за жары плохо кушала( 10 кг весим. получается после года почти не прибавляет.

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
А когда жара была.Мой с титьки не слезал.Видимо пить хотел.А я водичку не давала.Да и сейчас он ее не очень то и пьет
Пожаловаться
Аня
Аня
Бийск

а представь в проошлом году какая жара была… мы то хоть кушали хорошо! на маленьких наверно не действует это))) ну т.е. куда они без молока то)))

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск



Пожаловаться
МаМаНя
МаМаНя
Вячеслав
10 лет
Казань
поздравляю!!! тортик даже на вид объедение
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

поздравляю вас с первой датойто что голову все время в право — может быть кривошея( у нас такое было) это не страшно, просто малыш скажем так отдает предпочтение этому положению. нам диагноз поставили в роддоме а хирург в месяц ничего не увидел в больнице, но направление на массаж дал… пару недель походили и все норм, а еще нам советовали ортопедическую подушечку… попробуй, вдруг поможет.

тортик красивый

Пожаловаться
МаминаСЁМА
МаминаСЁМА
Букашка
6 лет
Бийск
на подушке не лежит, пробовали.высоко для него..
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

ортопедическая подушка плоская, а вокруг головки бортик, который не позволяет поворячивать головку

Пожаловаться
Ритка
Ритка

А помоему идеальная расцветка у тортика!