Гормоны, Дюфастон - опасно, назначают всем без разбору...

Положили меня в первый же день постановки на учет на 10 дней «на сохранение»…

Предыстория..

В Жк консультации дернуло меня сказать про единичный случай бежевых выделений месяц назад

… меня сразу направили в стационар. Отнекивалась как могла…

До этого в платной клинике делала УЗИ, узистка сказала, что матка отреагировала на датчик тонусом, не страшно, но в заключение написала «гипертонус матки».

Потом с результатом УЗИ я была у их же акушера-гинеколога, та сказала, все норм, и даже разрешила поездку по области. Объездила всю Челябинскую область, самочувствие норм.

(Все делала в платной клинике, т.к. на учет не хотели ставить по месту жительства в Жк, послали приходить, когда срок будет больше...)

Ну и вот — в Жк гинеколог, взяв узи «с тонусом» и прошломесячным единичным случаем выделений, сразу направила меня на госпитализацию с угрозой выкидыша… болей у меня не было, жалоб никаких, плод жив, сроку соответствует.

В приемном покое, спросили про жалобы, я говорю — нет.
А мне врач говорит, что принять меня без жалоб на основании давнего эпизода не может… я говорю, отлично, отпустите меня домой! А она — нет! Придется что то написать, тем более нужно же что то тебе назначать. И давай на ходу придумывать жалобы — «сильные боли, кровянистые выделения накануне»…

Итогом всего стало, что мне назначили кучу всякого расслабляющего — ношпа в капельницах, папаверин в уколах и свечах, панкреатин и Дюфастон! Без анализов на прогестерон! (сдавала ранее беременной, был в норме) Остальные анализы все пришли в норме.

При этом она же спрашивала, о заболеваниях родственников, и на ответ, что практически все взрослые болеют раком, ответила, что мне гормональные всплески устраивать нельзя.

Записала в карту, что у меня доброкачественная опухоль в груди под наблюдением (через полгода собирались вырезать)… иии...

Назначила гормоны Дюфастон!

Я стала интересоваться этим препаратом, боясь заработать рак...

И вот что нашла...

Важна не столько статья, которую сочтут многие сомнительной,

ВАЖНЫ РЕАЛЬНЫЕ ЖИЗНЕННЫЕ ИСТОРИИ ЖЕНЩИН в комментариях!!!

Прежде, чем писать что-то — прочитайте комментарии!

В нашем отделении всем без разбору назначали Дюфастон и Утрожестан...

Никаких анализов на гормоны.

Токсикоз ли у тебя, анемия… — всем гормонов.

Учитывая мою историю — я не стала пить.

Девочка одна подсказала написать отказ от госпитализации, и вот спустя 7 дней я дома!

Кто тоже не пил назначенный Дюф при тонусе? Отзывы?


Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
0356891

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

Надеюсь, каждая женщина проведет свое маленькое расследование о необходимости применять гормоны в ее случае, а мой пост послужит прецедентом задуматься об этом.

Так же необходимо обратить внимание на то, что применение гормонов при беременности в России стало некоей панацеей… Причем на вопрос в больнице, почему всем подряд назначают гормоны — мне лечащий врач ответил, что у них регламенты лечения из Мск… если они от них отступают, их наказывают…

Давайте, так же не будет забывать о влиянии фармкорпораций на здравоохранение, итоги проведенных исследований препаратов и их дальнейшее протежирование для применения (=тестирование на реальных людях).

Пожаловаться
Любава
Любава

А Вы ересь всякую не читайте. Есть научная база. Несколько больших рандомизированных исследования по всему миру, где участвовали много тысяч женщин и не было обнаружено ничего подобного, описанного в статье. Кто-то придумал, кто-то подхватил. Откуда Вы знаете, что послужило причиной осложнений у женщин в комментах. Если бы автор статьи сослался на офиц. источники, которые доказывают достоверность этой статьи тогда да, а так… Я тоже сейчас могу накатать огромную статью о вреде аптечной ромашки на организм, и что?

Пожаловаться
Таисия
Таисия
Белогорск

ну капец!!! а у нас захочешь в больницу даже с болями и выделениями и не кладут!!!

я пью дюфастон, но у меня реально угроза, выделения и проблемы с прогестероном по анализам....

я тоже не думаю что Вам стоит его пить, но на всякий случай я б сдала анализ на прогестерон, т.к. до Б одно, а сейчас может быть другое. если хороший результат, просто убедитесь что не надо пить Дюф

удачки!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
сдавала прогестерон на 5 неделе, был в норме… повторю анализ



Пожаловаться
Dilka Хан
Dilka Хан

я тоже принимаю Дюфастон 3 таб. в день + еще крайнон — тоже не желею (первого потеряла как рас и за не хватки прогестерона)

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
И еще сама лично покупала дюфастон в мюнхене, инструкциях такая же. Только что посмотрела в сша, он свободен в продаже и применяется согласно инструкции при за меняющей гормонотерапии у беременных и угрозе выкидыша.
Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
"Очень необычно последствия проявились у мальчиков – помимо того, что они как мужчины вырастали не совсем полноценными, так и нетрадиционной ориентации, со склонностью к трансвестизму. Так что если вашему сохраненному «Туриналом» мальчику не нравятся девочки, не ругайте его, он в этом совсем не виноват."

Вообще улет!


Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Широко известные последствия Туринала… Почитайте «Туриналовые дети»… как Дюфастон и Утрожестан всем назначали..


Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Гормоны должны назначаться по показаниям. При моем заболевании мой прогестерон стремился практически к нулю. И при чем тут забракрванность эмбриона? Без прогестерона я просто не могла выносить ребенка. И качество эмбриона туи не причем, а мою забрлевание. Тоже так пишешь, что все кто сам не выжил и жить не должны. Мне вот дюфастоном подняли прогестерон до нормы. А то получается у кого проблемы, то и детей иметь не надо, нас природа забраковала ((( я в корне не согласна!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лисенок
9 лет
Хабаровск

+1000000000 аналагично

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
Это уже как вопрос веры… если своего прогестерона мало, вынашивать ребенка любой ценой и надеяться, что будет здоров — личное решение и ответственность человека...


Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

В том то и дело, что до беременности я очень тщательно изучила этот вопрос. Статья однозначно антинаучная. При выявлении доказанных патологий, уточняю доказанных, препарат запрещается. Допустим в нашей стране могли не запретить. В Америке и Европе были бы иски против производителя по классической схеме сколь угодно лет спустя. Домыслы мам по поводу той или иной патологии не имеют обоснований. Мы забываем про экологию и пищу и тд. Доказать вину того или иного препарата практически невозможно. Да, гормоны надо назначать только по показаниям, тут спора нет, но верить в такую интернетную бредятину нельзя.

Совет для тех, кто сейчас принимает решение об этих таблетках: читать надо научные статьи, по этим препаратам написано кучу дессертаций во всем мире, а также ориентироваться на научные статью зарубежом.

Маргарита, я искренне тебе желаю, чтобы твоя беременность протекала без единого осложнения и приема лекарств. И если будут, не дай бог показания, надо лечиться, мы поколение выращенное на антибиотиках и в плохой экологии, и далеко не всегда наш организм в состоянии справится со всем самостоятельно.




Пожаловаться
Olga
Olga
Виктория
8 лет
Мелитополь

Блин, я как представлю, что может быть, если какая либо женщина, прочитав эту статейку, не будет принимать назначенные ей лекарства! Мне в 1 Б их не прописали, прогестерон был в норме(правда на нижней границе), родила в 24 недели, дочь прожила 2 недели. И у меня был не забракованный организмом плод, как вы здесь пишете, а абсолютно здоровый ребенок. Из-за гиперандрогении образовалась ИЦН, шейка открылась и начались роды. В эту Б корректируют мне гормоны, и утрожестан пью, и дексаметазон, молюсь, и, надеюсь, доношу малыша. Пля, как автор этой статьи не боится брать на себя такую ответственность!!!??? она даже не врач!!! единственное, с чем согласна — наблюдаться у грамотного врача. И где доказательства того, о чем она пишет? точно так же можно верить тому, что написано на заборе.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

так написано же — не в статье дело, а в историях женщин, которые рожали детей с патологией… да рожали… но каких детей.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Вообще не вижу обоснования, как прогестерон может повлиять на плод. Кстати в Германии его также назначают.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

1. Комментарии женщин, у которых дети с патологией родились читали?

2. Препарат должен проходить исследования на отдаленные последствия..5 -10 лет… Дюфастон успел пройти эти исследования??

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Дидрогестерон (дюфастон) применяется с 1961 года. Прошло уже более 5-10 лет. Препарат новый для России не значит новый в мире.

Комменты почитала, не все конечно. В мире вот не знают от чего рак, а они все знают — от приема дюфастона )) также и про ходьбу но носочках и тд. Да, так случилось, моя мама не пила гормонов, но у мня поликистоз. Сестра гиперактивна была и было куча проблем. Согласно этой статье и комментах все от дюфастона, его не пили. Патологии случались и будут случаться, к сожалению с этим ничего не сделать ((

Пожаловаться
Olga
Olga
Виктория
8 лет
Мелитополь

Полностью согласна. Моя мама тоже не принимала никаких препаратов, у меня и у сестры гиперандрогения, сестра не принимала горм. препаратов — у ее дочери напряжение мышц было, и сейчас волосатость повышенная, наверное, тоже гиперандрогения. Очень у многих здоровых женщин рождаются детки с патологиями. Еще один пример — во время войны Гитлер приказал уничтожить всех умственных и физических инвалидов, типа угрожающих генетической чистоте арийской расы, так вот, количество инвалидов у них восстановилось, и 20 лет не прошло. Потому что так предусмотрено природой, этого никто объяснить не может.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
ниче)) родила, выносила идеально)) БЕЗ Дюфастона!
Пожаловаться
Olga
Olga
Виктория
8 лет
Мелитополь

Поздравляю! Здоровья доченьке!

Вам он просто не нужен был, сами же видите, какой у вас врач, и жалобы напридумывал, и назначения сделал без анализов.

Я тоже, слава Богу, родила. Но — с Дюфастоном. Так как мне он реально нужен был. Не принимала бы, не было бы у меня сынишки, так как моя история повторилась, опять пошло раскрытие в 22 недели. Я его принимала до 37 недель, и ничего, родила абсолютно здорового малыша. Вы считаете, мне нужно было отказаться от счастья быть мамой? ведь без гормональной терапии я выносить не смогла бы… или бесконечно хоронить своих детей, отказываясь от лечения из-за статей в интернете?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург

только по показаниям и только после анализов!) у нас всем подряд назначают

Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону

повышенная волосатость может быть наследственной.

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

вообще когда на самых начальных неделях угроза выкидыша это может говорить о неблагополучии эмбриона, каких тот отклонениях в развитии и организм отторгает его, именно поэтому и на учет не ставят до 10 недель примерно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
по этой же причине и не нужно сохранять искуственно гормонами и ношпой забракованный организмом плод...
Пожаловаться
Райвэн
Райвэн
Томск

Согласна полностью)

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

ну я это и имела ввиду.)

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Ростов-на-Дону
А вы уверенны что Ваш организм идеально здоров и не будет оторгать чужеродный объект? Эти гормоны помогают выносить в период угрозы а это первый триместер в основном.
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

понимаете, все индивидуально, просто часто бывает что плод не жизнеспособен а его пытаются сохранить. до 10недель на учет не встают, это очень жестоко звучит, понимаю, но это как естественный отбор...

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

у нас все через ж о п у и медицина в том числе, давно удивляюсь)))сколько вы еще встретите за время беременности произвола… и с ребенком потом...)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
ободрили))) спасибо))) страшная, дикая страна)..
Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

суровая)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
я не жалею, что его пила, считаю, он мне спас ребёнка. У меня на самых первых неделях такие боли были, может и до прерывания бы дошло, с ним ни разу угрозы и тонуса не было.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатеринбург
вы комментарии к статье не читали… родите сначала… и пусть у вашего ребенка все будет хорошо, тьфу..
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Краснодар
не читала, и не собираюсь, я слежу за своей беременностью и за своим ребёнком, вы также видимо не читали отзывы тех, кто его принимал и всё хорошо, слава богу.
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Ростов-на-Дону
Вот и правильно лучше перестраховаться. Если есть угроза то лучше пить а не думать что всем его выписывают и так далее:)