Человек родился!!!

Легла в роддом планово, на 39 неделе. ПДР ставили на 2 августа, решили не рисковать и наблюдать за мной заранее. В процессе обследования врачи пришли к выводу, что рожать могу самостоятельно, обойдя кесарево. Однако все получилось все совсем не так, как предполагалось.

29 июля я заметила, что пропал аппетит, малыш затих и ощущения какие-то странные, ну а вечером уже начались схватки, но врачи не спешили что-либо предпринимать, так как шейка при длине около 5 см была тугая и раскрываться не хотела. Однако вкололи мне препарат-если это бы были предвестники, я просто бы уснула, а если роды – пошла бы рожать. Вместе с ним мне должны были вколоть но-шпу, а вкололи димедрол (???!!!) Вобщем, я еле дошла из процедурной в палату, буквально свалилась на кровать и моментально уснула. Проснулась часа через два от болей, повторяющихся через минут 10, только при этом я даже глаза разлепить не могла, и позвать кого-нибудь, просто лежала и терпела. К утру уже измучалась, схватки стали какие-то тупые, и я снова уснула. В 6 снова проснулась от болей, но уже смогла встать, ходить, решила подождать врача до 8ми, считала интервалы – от 10 до 5 минут. В начале девятого все стало стихать и боль пропала вообще, за исключением периодического тонуса. Врач, услышав мой рассказ, пришла в изумление, но посмотрев меня на кресле, поняла, что шейка у меня чугунная, и раскрываться не собирается. Следом меня посмотрела заведующая и вынесла вердикт: Это были не схватки, ждите.

Ну мы стали ждать. До ночи я ходила, в принципе без болей, но все время матка находилась в тонусе. Сил уже поубавилось, ничего не хотелось, все достало, нервы на пределе. Я выпила успокоительное и легла спать. Утром пошла на плановое КТГ, медсестра в шоке – спрашивает: У тебя живот не болит? Говорю: Нет Она: А вообще-то ты рожаешь...

Снова идем с моим врачом к заведующей. Та смотрит на результаты и опять: Ждите.

К вечеру мне стало не по себе, врач отправила к дежурному врачу на повторное КТГ, которое показало что малышу там уже совсем не сладко и нужно его доставать. Слава Богу заведующая еще не ушла и, увидев мои синусоиды и стрелы побледнела и сказала: Немедленно ее на 5 этаж (в родильное отделение)!!

В итоге, решили, что будем делать кесарево, а я уже ни о чем не думала, была согласна на все, что угодно, лишь бы с малышом все было в порядке.

Я зашла в операционную, все было как во сне, я только очень запомнила, что играла песня: «…твержу я твое имя – Анастасия! Я хочу, чтоб эта песня, эта песня не кончалась…» 
Мне сделали ЭА, я была в сознании, успела подумать, что день рождения будет 31 число, потом все видела, как его достали, как пронесли мимо меня. Помню, что была очень счастлива услышав: 18.50, мальчик, 3250, 50. Услышала и вырубилась.
Очнулась уже в коридоре перед палатой интенсивной терапии, когда врач подошла узнать о моем самочувствии. Оказалось, еще бы чуть-чуть и было бы поздно. Так что успели вовремя, правда Тёма первое время был вяленький, по Апгару набрал 7/8. Но вроде вскоре все пришло в норму.
Ноги плохо слушались до утра. Врач разбудила, скзала что со мной все хорошо. Велела больше двигаться в кровати, к вечеру встать. На следующий день больше ходить.
В ПИТе я пролежала 2,5 дня вместо 1, на этаже родивших не было свободных мест. Сына не видела столько же. Даже никто не пришел, что бы сказать как он там. Когда перевели в общие палаты, сгорала от волнения и нетерпения – хотела поскорее увидеть своего ребенка. Когда его принесли на кормление, я расплакалась от счастья и жалости – бедный, он был весь в чешуйках, глазки заплывшие, кожица цветет, голодный…
С каждым кормлением он менялся, становился больше похож на человечка, я вычесывала пальцами из волос все, что осталось там после родов. К 03.08.09 уже можно было смотреть и радоваться – мой малыш самый красивый на свете!
Долго разглядывала, на кого похож больше, поняла, что из моего – только ушки, остальное – папа в миниатюре.
Дни до выписки тянулись невыносимо долго. Все болело от уколов, капельниц, тянули швы, первое время были проблемы со стулом, от хлорированной воды в душе, хлорированного постельного белья чесалось все тело, кошмарно першило в горле, болела голова. За 5 дней поспала всего около 12 часов.
И в день выписки носилась по отделению как бешеный электровеник, торопилась, лишь бы все успеть и пораньше отправиться домой.
Нас встречали мои родители и муж. Сын сразу признал папу и не проронил ни слезинки, пока был у него на руках, а новоиспеченный папаша, откровенно говоря, был в шоке. По-моему, пребывает в нем и до сих пор.
Сейчас уже не могу представить, что этого маленького создания раньше не было. Очень сильно люблю его и каждый день благодарю Бога за то, что он подарил нам нашего ангелочка и за то, что у нас все хорошо!!! 
Хочу сказать, что готова пройти все испытания заново, лишь бы быть рядом с моим чудом. Схватки, роды, операция, боли и прочее – все ничто по сравнению с радостью материнства. Рожайте девчонки! Детки – это то единственное, самое главное, самое важное, ради чего на свете живут женщины! Да и мужчины тоже.

Сенька✿❧
Сенька✿❧
Тим
10 лет
Ростов-на-Дону
11732

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь

настюх, я тебя поздравляю от всей души!!!!!

Ты большая умница!