Третье УЗИ (и снова много слов, спасибо тем, кто осилит до конца и отзовется))

Ну вот собственно и настал этот долгожданный день! Что примечательно я жутко волновалась (до дрожи в коленях) и перед первым, и перед вторым УЗИ, а сегодня по дороге в мед.центр я чувствовала только радость от новой встречи с малышкой и ни капли волнения! Как оказалось напрасно… Слава Богу, что сама малышка в норме, никаких отклонений в развитии нет, но только вот сидит наша принцесса на попе(вроде ножное предлежание)((( Для меня это было как гром средь ясного неба(( Ведь последние разы, на осмотре у гинеколога, мне ставили головное предлежание А тут такое известие… Как говорится «чем больше шкаф, тем громче падает»… Расстроилась жутко! Очень не хочется КС… В четверг буду узнавать у гини можно ли что-то изменить, ведь у меня еще и вдобавок умеренное многоводие… Узистка сказала, что это не страшно, но по той информации, что уже вычитала, может помешать малышке перевернуться… И также это многоводие могло послужить причиной тазового предлежания

А еще моя крошка опережает в развитии указанный срок. Сейчас у меня 32 недели и один день, развитие соответствует 33 нед и 3 дням. Степень зрелости не соответствует сроку беременности… И у меня идет преждевременное созревание (старение) плаценты (обнаружены кальцинаты)… УЗИстка сказала, что это тревожный сигнал к преждевременным родам… Да и живот каменеет постоянно, думаю это только в помощь! Опять же радует то, что вес малышки уже 2063 кг и за счет того, что она опережает в развитии срок, то не будет иметь ярко выраженные симптомы недоношенности...

И плацента, и воды врачу не понравились… Все-таки мой ларенго-трахеид взял свое! И последнее… Сама задаюсь вопросом «может хватит?» У меня нарушен маточно-плацентарный кровоток 1 степени Я за всю беременность столько приятных новостей не слышала!

И все-таки закончить хотелось бы на позитивной ноте! Моя маленькая девочка тааак подросла! Аж слезы на глаза наворачиваются!!! У нее такие сладкие щечки! И как мне показалось она улыбнулась нам с папой! Мы очень-очень любим нашу маленькую принцессу!!! Не смотря на все сложности, которые возникли перед моей крохой, назло всем невзгодам, она развивается отлично! И питательные вещества поступает в нужном количестве! Паталогий не обнаружено! Всем ветрам назло))) И как правильно заметила УЗИстка «главное, что ребенок здоров и с ним все хорошо!» Подписываюсь под каждым словом!

Постараюсь выкинуть из головы эту ложку дегтя! Я думаю все будущие и бывалые мамочки поймут мое беспокойство))) Все мы в большей или меньшей степени страдаем параноей Но все-таки хотелось бы узнать кто с таким сталкивался? Со старением плаценты? Всегда ли это на 100% сулит преждевременные роды? Как у кого было? Кто столкнулся с тазовым предлежанием?(ведь это верное кесарево?) Кто столкнулся с многоводием? Что это сулит?.. Очень жду ваших отзывов)))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика УЗИ
Елена
Елена
Калуга
0711013

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск

Да хорошего мало, не могу ничего сказать… здоровья вам обоим… все будет хорошо....

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасибо!!! и вам легкой беременности и родов! и конечно здоровья малышке!

Пожаловаться
Машуля Мусаелян
Машуля Мусаелян
Георгиевск

спасибо дорогая

Пожаловаться
Ксюня㋡
Ксюня㋡
Яна
10 лет
Калуга

Не переживай — перевернется ( у меня первая в 35 недель только перевернулась), опережение тоже было и утолщение плаценты… просто Г сейчас назначит что нужно пропить… меня тоже пугали пугали и родились мы на 42 недели (и первая и вторая) Все будет хорошо

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасибо!!! буду стараться ей помочь)))

Пожаловаться
Irka
Irka
Таисия
5 лет
Москва

сама переживаю, чую, что тоже на попе до сих пор сидит… но и крутится постоянно, они сейчас еще могут перевернуться, так что это еще не факт!!! про преждевременные вообще не волнуйся, настраивайся на позитив! она ведь здорова и уже тоже ждет встречи, торопится к вам))))) все хорошо будет!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасибо!!! главное, чтобы она и дальше также стойко держалась, не смотря на мою дряблую плаценту))) здоровья твоей деточке и мамочке, конечно!




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пестравка

я делала узи в 30 недель тоже тазовое предлежание, хотя на 2 узи головкой в низ лежала, а теперь сама чую что она все время крутится,20 поеду еще раз узи делать

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

я хочу поделать упражнения и задумываюсь через пару неделек перепроверить УЗИ, сходить к другому специалисту и заодно посмотреть — перевернулась кроха или нет)) легкой вам беременности и родов!

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пестравка

Спасибо, и Вам легкой беременности и родов!!!

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
James
8 лет
Лос-Анджелес

Moi tozhe sidit. Delala v 31 nedelu, doktor skazala plavat' chtob perevernylsya.

Mozhet ewe perevernyt'sya. A tak ya na KC soglasna lish' bi babyk bil vporyadke.

Ya sebya nastraivau chto KC sejchas akkyratnoe delaut. i potom vidno ne bydet.


Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

я тоже буду на КС настаивать, если не перевернется, в тазовом предлежании ЕР — это большой риск! вывихи конечностей, гипоксия(( а КС сейчас делают аккуратно! здороья вам и деточке!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Элина
3 года
Калуга

главное, что малышка здорова и себя хорошо чувствует, к родам я думаю она еще перевернуться успеет.И родишь ты в срок я думаю, все хорошо будет!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасиб))) напиши хоть в личку как у тебя дела!!! как твоя детка поживает? как себя чувствуешь???

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Калуга

не переживай, я уверена все будет хорошо… поносишь еще свою дочурку)))да и перевернутся она в каждый момент может))) все оки они пугают больше как всегда...

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасибо!!!




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Радость
5 лет
Калуга

Ленуся, не волнуйся, главное у малышки все норм и развивается как надо. Просто от врача — узиста, видишь, тоже многое зависит, говорят что не совсем обязательно знать беременным иногда. Где УЗИ делали? Я в последний раз была в Аненках у Терещенко — в восторге. Тоже опережение в развитии идет на 2 нед. примерно, на сроке 32 нед, моя 2 200 весила уже, степень старения плаценты — 2-я, что не айс, сама понимаешь, кровоток, правда, в норме. Ну, пошла к своей Г — та опять прописала курантил (я его пила с 19 нед, когда уже было старение в 42 мм толщиной, сейчас — 35, как видишь, помогает). Девочка была в продольном и косом положении, где-то на сроке 32-33 нед перевернулась — сейчас в головном. До 36 нед. еще 100 раз перевернутся может. Но я, после 30 -й нед. делала спец. упражнения. Поверь, главное и основополагающее к благополучному завершению нашего непростого дела — настрой и вера.

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасибо!!! очень надеюсь, что моя доченька перевернется! обязательно упражняться буду! а мне вот третью степень старения плаценты ставят(( это для 36 нед хар-но… курантил тоже давно пью)) в четверг буду гиню пытать и если опять начнет пожимать плечами и твердить одно и тоже — пойду к другому врачу!)) легкой вам беременности и родов!!! и здоровья деточке!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Хабаровск
сама ничего не скажу, ещё не знаю. Мы на узи только в пятницу:)
Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

и хорошо, что тебя это не коснулось)) ттт, чтобы у вас с малышкой все было хорошо!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Хабаровск

придем отпишемся) уверенна и у вас все хорошо)))

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Не вижу больших поводов для беспокойства! Вот именно, здорово, что малышка крупная! Ну родите в 37-38 нед если, вообще ничего страшного, это в пределах нормы! Почему не понравились воды и плацента!? Какая степень зрелости? А в водах что взвесь?

Насчет предлежания: время перевернуться еще есть! Есть спец упражнения!

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

мне поставили 3ю степень зрелости плаценты, что характерно для 36 недель((( я переживаю, что ПОКА у дочки все хорошо… главное, чтобы эти факторы негативные так и не имели никакого влияния… теперь надо дождаться четверга и устроить допрос с пристрастиями своей гини…

про воды сказала, что они ей не нравятся… вообще я ОРВИ жесткую перенесла, УЗИстка все эти явления с заболеванием связывает… хотя я переболела еще во 2ом триместре и на прошлом УЗИ отклонений не было! почему они сейчас вылезли?!

по поводу предлежания — буду очень стараться и делать упражнения)))

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Болела в 1 Б 2 раза сильно причем в 1 триместре, тонзилит был, без антибиотиков не обошлось(((( ничего с водами и ребенком не было… А во 2 триместре так и вообще не страшно говорят.

Хоть бы пронесло и все хорошо было… Про старую плаценту увы ничего не знаю...

Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
7 лет
Санкт-Петербург

нарушение кровотока и повлияло на старение плаценты, скорее всего врач назначит актовегин и курантил… все будет отлично! Я просто уверена! Делай упражнения, которые способствуют перевороту ляльки, побольше отдыхай на левом боку (для кровотока лучше) и свежим воздухом дышать! Отпишись после посещения врача, плиз.

А что самое интересное, у меня в 32 недели девочка весила 2 кг, мне поставили отставание в неделю, а тебе практически с тем же весом — опережение… врачи конечно у нас......

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасибо!!! курантильчик уже пью, гиня прописала месяц назад)) а я как назло почти всегда на правом боку лежу, надо переучивать себя)) мне вообще поставили третью степень зрелости плаценты, а она характерна чуть ли не для 36-38 недель…

а вес 2 кг — это очень даже немало! даже может крупновата)) но точно не мало! я и нормы посмотрела, да и девочки на моем сроке повально проходят 3е УЗИ, читаю посты, в основном у многих 1800-2 кг и врачи довольны))

Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
7 лет
Санкт-Петербург

а куда на УЗИ ходила и к кому?

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
В 32 нед ребенок должен весить 1700 гр. Какое нафиг отставание?
Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

в «Астромед» к Демичевой, она раньше в первой ЖК УЗИ проводила)) вообще пошла к ней, потому что отзывы хорошие, да и моя гиня очень довольна, что я к ней хожу...

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

задумываюсь об этом… вот я тоже отзывов начиталась и пошла к ней, даже гиня моя ее хвалила… но в этот раз она уж что-то совсем много плохого надиагностировала! да и немногословна была, а ведь все-таки платно)) а к кому бы еще можно? к михайлову в Анненкитак быстро не прорвешься…

Пожаловаться
Анна
Анна
Арсений
7 лет
Санкт-Петербург

я 22 августа к ней пойду, у меня плацента низковатобыла на 32 неделе 5,5 см, вот будет смотреть поднялась или нет… потом тогда отпишусь расскажу, что она мне сказала, но на втором узи я была именно у нее и очень довольна

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

я тоже второе у нее делала, довольна осталась! а тут просто столько нехороших вещей… просто для подстраховки и для спокойствия перепроверить думаю… с тазовым предлежанием-то не ошибешься)) а вот другие параметры… вообщем неплохо бы еще одного специалиста послушать))




Пожаловаться
МамаЛана
МамаЛана
Ижевск

у меня тоже малышка еще не перевернулась, многие говорят в 36 недель переворачиваются

Пожаловаться
МамаЛана
МамаЛана
Ижевск

самое главное не расстраивайся

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасибо! пусть наши девочки перевернутся!!! и пусть все будет харашо!)))

Пожаловаться
Ashley
Ashley
Чернигов
главное, что малышка здорова, а родить врачи помогут. уж как-то будет. настраивайся на то, что все будет хорошо, думай только о хорошем!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасибо!!! о плохом думать не хочу! просто пока как из душа ледяного окатили, но я уже почти пришла в себя! духом падать не буду, а буду помогать деточке перевернуться! пусть все будет хорошо у всех мамочек и деток!!!

Пожаловаться
Ashley
Ashley
Чернигов
Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга
ой ленок. у меня из этого ничего не было. но был другой букет)) и толстая плацента оооочень, и лоханки увеличены, а на первом узи вообще сказали возможно даун. всю беременность испортил гад врач. но все хорошо))) а про предлежание не угадаешь. вполне вероятно перевернется, у меня вот лежала всю Б как надо, а перед родами носик свой к выходу задрала, любопытная Варвара)) лицевое предлежание и экстренное кесарево...
Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

да, я помню про Варюшку и КС! так обидно блин… но думаю, что при тазовом КС более разумно, чем ЕР… слышала, что для ребенка очень травмоопасно(( но пока буду настраиваться на то, что перевернется моя деточка!

Пожаловаться
Regina
Regina
Маркс

все будет хорошо!!! самое главное себе не накручивать плохое и все будет ок!!! удачи вам!!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Калуга

спасибо!!! легкой вам беременности и родов!

Показать ещё