Стоит ли докармливать смесью?

Девчонки, нам 6 дней от роду, только вчера приехали из роддома, кормлю грудью впервые, первый дёть — искусственник по объективным причинам. Очень хочу кормить грудью, но возникла проблема: ночью 2 часа пролежал у сисек, а толку ноль, все равно есть хочет, я и сиськи меняла, а он потом плеваться ими стал и все равно ротик открывает и кулачки в ротик, так кушать хочет. Ну решила сделать смесь, какую в роддоме давали. Съел 20 гр и уснул. Значит ли это, что ему не хватает моего молока? В следующие 2 кормления ел только грудь, а сейчас вот опять 2 часа сосал, а потом та же история. Чё делать не знаю, боюсь, что сиськи тоже «расстроятся» и молока будет не хватать. Сиськи мягкие перед каждым кормлением, но молоко капает. Конечно не льется, как бывает у некоторых, коим я завидую, если честно… Я б лучше сцеживала, чем так. Сидишь и думаешь, хватит ему на следующее кормление или нет…

Пью чай для лактации hipp, пока разницы не заметила, кормимся часто, даже чаще чем в роддоме, за 1 кормежку даю обе груди. Подскажите, что делать и придет ли больше молока? Может просто есще времени мало прошло, всего 6 дней? И докармливать или нет?


Sweetlana
Sweetlana
Пашулик-лапотулик
14 лет
Подольск
05452

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sweetlana
Sweetlana
Пашулик-лапотулик
14 лет
Подольск

Всем спасибо, девочки! Мы уже 2 дня без смеси. ))) Но зато колики добавились.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

пейте обычный черный чай с молоком и сахаром. я в первую неделю грудного вскармливания выпивала в день по литру свежего козьего молока. потом сама как коза стала сцеживаться, ручьями текло. и кстати пить чай с молоком нужно перед каждым кормлением грудью, а не когда вам того захочется.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Татьяна
13 лет
Юрий
10 лет
Москва
Не надо никаких смесей. Нормально малыш ест. Мои все тоже на груди висели первые пару месяцев. Это нормально. Дети так к новому миру привыкают. :)

Грудь переполненной и не должна быть. То, что грудь мягкая говорит о том, что вы процесс кормления наладили. Лишнего молока вообще быть не должно. Молоко должно только под потребности малыша приходить.

Узнать, наедается или нет, можно сделав тест на мокрые пеленки. Т.е. посмотреть сколько в сутки малыш писает. Ну и по общей прибавке в месяц. Только не надо делать контрольные взвешивания. Толку от них ноль, так как ребенок в каждое кормление высасывает разное количество молока, может 10 гр. высосать, а может и 109. А вот нервы и себе и малышу этими взвешиваниями вымотаете.

Бросать грудь малыш может еще из-за того, что захватывает ее не правильно.




Пожаловаться
Лана
Лана
Липецк
Творог с укропом солью и сметаной, душ на грудь
Пожаловаться
Лана
Лана
Липецк

Чай Лактафитол и хорошо кушать